blancchatte• 29 мая 2012

Когда лезут клыки?

Ребенку 9 мес., вылезло уже 8 зубов ( 4 снизу и 4 сверху). Когда обычно лезут клыки, они я так понимаю следующие? Просто ребенок снова нервничает, все грызет, как вроде лезут еще зубы.... может клыки?

Dudkatanya• 29 мая 2012
И у нас так было, но вот уже 1.1 год, он всё чешет и чешет, а зубов новых пока нет. Я погуглила, вроде должны сначала жевательные 4-ки вылезти, а уж потом клыки. Если я правильно поняла:)

Elenushka• 29 мая 2012
обычно следующими лезут первые моляры (широкие зубы) - как по мне - они лезут тяжелее, чем клыки
но вполне может быть, что идут не в той очередности и лезут клыки
Ольга12• 29 мая 2012
Конечно, все детки индивидуальны. но зачастую следующими начинают лезть первые моляры. А клыки начинаю лезть примерно в 13-19 мес. Но опять же это всё очень индивидуально.
iolanta88• 29 мая 2012
в 1,5-года
YasyaYa• 29 мая 2012
согласна,клыки намного позже выростают
дамаАмстердама• 29 мая 2012
клыки вырастатют примерно в года полтора (ну +/- неск. месяцев).
Резцы - п 4 вверху и внизу, потом 4-ки - дальние жевательные зубы. потом клыки, потом 5-ки, моляры, эти где-то годам к 2м.
Елена-прекрассная• 29 мая 2012
клыки не скоро((( я тоже ждала их следующими- а полезли следующие ч/з клык.2 снизу и следом 2 сверху.

Елена-прекрассная• 29 мая 2012
Ответ дляElenushka
ой, то что эти моляры лезут труднее- это 100%! у нас первые 8 лезли отлично, а эи моляры- одни сплошные капризы! тяжело идут, и в основном да, клыки позже будут.
skripa12• 29 мая 2012
у нас передние сначала вылезли.потом большие зубы и клыки.нам 1,4 нехватает в конце зубов.а так полный рот.
Аноним• 30 мая 2012
у нас тоже сначала лезли верхние передние, потом нижние, потом жевательные зубы, а клыки попали 1.3 мес, тоже до этого всё в роте было, попало на сентябрь, заболели орз, ангина, затем на почве вирусов, грязи,что в ротик натаскала, стоматит-больница,капельницы, антибиотики! а я думала,что просто зубки-просто стоматит! Удачи Вам!!
автор blancchatte • 30 мая 2012
Ответ дляElenushka
широкие центральные уже вылезли
Elenushka• 30 мая 2012
Ответ дляblancchatte
широкие центральные уже вылезли
нет, первые моляры это зубы под № 4 если считать от центра
а широкие центральные обычно ж первыми лезут
Malinka2000• 30 мая 2012
Клыки прорезываются в 16-20 месяцев
Malinka2000• 30 мая 2012
а по порядку должны прорезываться 4 зубы(от центра)-12-16 месяцев