Силиконочка• 06 июня 2014
Кто не кормил ребенка грудью?
Девочки которые не кормили ребенка грудью, поделитесь по какой причине и как сейчас Ваши детки по сравнению с теми которые были на ГВ?
Ellinnnaaa• 06 июня 2014
Ответ дляспальное место
У меня не было молока. Через 10 дней массажей, окситоцина, чая и прочих пыток так ни капли молока и не появилось и я всех послала подальше и всякую гонку за ГВ прекратила. Я и до родов на нем не была замороченная и особой прелести и ценности в нем не видела.
’Заморачиваться’ о нормальном здоровом и естественном питании для ребенка все же стоит, имхо.
Ellinnnaaa• 06 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
Автор, просто интересны аргументы Вашего врача.
Эти не врач - это вредитель. Извините, но сейчас, когда есть в доступности грамотная информация О ГВ,
говорить о невозможности кормить, настраивать на искусственное кормление будущую молодую мамочку - это просто преступление, я считаю!
ГВ - это Выбор! Ваш выбор! Вы можете кормить. Возьмите ответственность за это на себя.
Те, кто рассказывает о том, что у них молоко было синее, прозрачное, закончилось и пр., просто не захотели кормит, вот и всё, они столкнулись с трудностями и не захотели преодолеть их, зачем, ведь из бутылки кормить проще, как кажется.
Я не пытаюсь никого переубедить и повернуть сознание окружающих вспять. Зачем? Это вопрос права выбора или точки зрения, как я уже говорила, это вопрос интуиции…
Но какая-то часть жизни, очень важная, очень трогательная, волнительная и эмоциональная для мам, которые кормят детей смесями, закрыта навсегда. Ведь грудное кормление - это не только еда. Они никогда не познают всё таинство грудного вскармливания, его счастье и радость, прелесть и бесподобность, трепетность и бесконечную нежность, не увидят восхищенных глазок своих деток, когда они прикладываются к своей первой большой любви и привязанности - к материнской груди.
Кормить из бутылочки может каждый, а кормить грудью - это только наша прерогатива, наш материнский Дар.
Мой Вам совет, ищите другого врача. Обязательно посетите сайт ’Молочные реки’, почитайте, придите на лекции, станьте уверенной мамой, которая знает, что она может и будет кормить!
Признаюсь, кормление грудью - это такое счастье
Успехов Вам!
Полностью поддерживаю! ’синее, мало молоко, пропало, пустая грудь, не держится молоко, не жирное’ и прочая чушь - от нежелания кормить нормально собственного ребенка.
Шкала Радости• 06 июня 2014
Автор, не переживайте! Мы со 2-го месяца на ИВ, сейчас 2,10, богатырь ого-го! Сейчас огромный выбор сбалансированных смесей. Выросли мы на Нутрилоне, правда денежек конечно улетало на него очень много. Нутрилон пили вплоть до 2-х лет. Там уже покупали такое молочко, утром и вечером стабильно пил.
Ellinnnaaa• 06 июня 2014
Ответ дляSolnce-mira
нет. Я лекарства пила, поэтому педиатр сказала лучше не кормить
Ох уж эти педиатры
Им бы вообще всех на смесь перевести и тогда все будет ок
А вообще по теме, я согласна, что есть реальные мед показания для отказа от ГВ. Но часто отказываются от ГВ безпричинно(((
спальное место• 06 июня 2014
Ответ дляEllinnnaaa
не в обиду, но может кому-то пригодится. У меня тоже не было сначала молока, но я ОЧЕНЬ хотела кормить. И нужны не чаи, окситоцин и массажи, а полноценный отдых, сон, побольше пить (просто воды даже) и пусть ребенок сосет сколько хочет, пусть пустую грудь, хоть целый день. На хозяйство, готовку и т.д. забить поначалу вообще, напрягать родственников. Молочко важнее. Очень обидно, что из-за неинформированности мамочек у многих не получается кормить(
У меня не было ни хозяйства, ни готовки. Мы лежали в патологии новорожденных.
Дочку прикладывали постоянно, она бедная рыдала, потому что сосать просто так она не хотела. Нет у нее выраженного сосательного рефлекса - она вообще спокойно обходилась без сосок, смесь могла пить из чашки, поильника, из бутылочки. Ей было все равно.
Еще раз напишу - я не вижу какой-то исключительности в ГВ.
Гореотума• 06 июня 2014
Девочки, которые всей грудью за ГВ, что вы как из дикого леса ’врач-вредитель! не врач! нежелание кормить собственного ребенка!’ Автор даже не сказала какие противопоказания, бывают случаи такие, что кормить нельзя хоть молока залейся, всё зависит от здоровья мамы. Мы ж не знаем что там у автора.
Ellinnnaaa• 06 июня 2014
Я за время ГВ (2,5 года пока)) три раза пила антибиотики, просто подбирала те, которые можно, советовалась с консультантом.
Бутербродница• 06 июня 2014
Ответ дляГореотума
оу, вот это вы высокие)))) топ-модель растет, ну или спортсменка)) мы тоже в свой возраст старше сверстников всех выглядим, но в 2,7 были 100см
ну...для модели мы пока немного полноваты :))) у нас гены через поколении, мои бабушка и дедушка невысокие, а отец и дядя (187 и 190) я и сестры мои обычного роста (хотя себя гномом считаю :))) а вот детки наши... племянники 197 и 202 см и вот моя манюня
Котенок аки рысь• 06 июня 2014
девочки, а подскажите, от грудного кормления грудь в ушки спаниеля превращается? просто у меня и так минус нулевой, даже не представляю, что моей грудью можно вообще накормить...
Ellinnnaaa• 06 июня 2014
Ответ дляГореотума
Ну мы не конкретно про автора, мы вообще по теме
Мы же не знаем, какие противопоказания у автора. А врачи и правда часто переводят на исскуственное по любому поводу. Консультанты по ГВ намного компетентнее.
Гореотума• 06 июня 2014
Ответ дляБутербродница
таааа, еще успеете постройнеть. Мы тоже в 2,5 сбитенькие как булочка были, потом начала больше вытягиваться, сейчас штаны слетают на поясе)))
Ellinnnaaa• 06 июня 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
у меня тоже минус нулевой, кормлю уже 2,5 года) Ничего не превратилось пока) Говорят что у тех кто не кормит обвисает хуже, кто его знает, истина где-то рядом))) Но это ж не главное, главное - дать малышне своей лучшее, что можешь.
спальное место• 06 июня 2014
Ответ дляEllinnnaaa
Ой, девушка, не надо меня воспитывать)
У моего ребенка нормальное, сбалансированное питание.
Такое чувство, что зашкаливающий пролактин вышибает мозги некоторым.
ВЫ, девушки, не думали, что это именно ВЫ вгоняете молодых мам и панику и комплексы у них взращиваете, что они ’НЕ ЗАХОТЕЛИ НОРМАЛЬНО кормить ребенка’?? Что они не развивали СВЯЗЬ, проигнорировали ДАР ...
У меня был замороченный на ГВ неонатолог. Она даже ночевала с нами, что бы помочь прикладывать, что бы следить за дочкой, что бы я не нервничала, что что-то не так. НО ОНА - образец такта и воспитания.
А были консультанты по ГВ, которые как и вы начинали вычитывать нотации, по теме, что только ленивые и не любящие своих детей не хотят кормить грудью.
Посмотрите на себя со стороны.
На ИВ растут точно такие же дети, как и на ГВ.
Посмотрите на себя со стороны.
Начальник Анонимов• 06 июня 2014
Обоих не кормила, не было молока, вообще. И хваленые молочные реки,и их консультанты и молокоотсос Медела и пр.не дали результата. Говорят есть 1% женщин у которых нет молока. Старший на Нутрилоне, младший - хумана, потом нутрилон. Все ОК,слава Богу!
ПИПИКНУТАЯ• 06 июня 2014
Да не волнуйтесь. Я не смогла справиться с приливом молока, температура под 40 и т.д. , соски потрескались, с такой болью долго не могла кормить, дочка молоко все не выпивала, оно застаивалось в груди, накладки появились гораздо позже, в общем немного посцеживала в бутылочку, а потом прекратила вскармливание таблетками. А доченька все отлично, первые два года даже не болели
Бутербродница• 06 июня 2014
Ответ дляГореотума
Бутербродница• 06 июня 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Бывает ’Грудь мясная, а бывает молочная’ так что может как раз в вашем -0 и будет полно молока, а у кого-то в +5 и пусто будет :))) так что как-то так ....
П.С, после недолгого кормления у меня ничего не обвисло и даже подросло, и атк же можно сказать что не кормила и не обвисло ничего :)))
Ellinnnaaa• 06 июня 2014
Ответ дляспальное место
Ой, девушка, не надо меня воспитывать)
Посмотрите на себя со стороны.
Я вообще не об этом, я согласна что такие же дети и что любящие мамы и все такое. Просто многие хотят вроде бы кормить, но их со всех сторон закидывают дезинформацией педиатры и бабушки. И отчаянно хочется поделиться собственным опытом. Поверьте, у меня тоже сначала были с ГВ проблемы, и тоже не знала за что хвататься, вместо того чтоб с дитем лечь поспать шла себе массажи делала
. И, помимо прочего, нормально ИВ стоит ооочень дорого.
Гореотума• 06 июня 2014
Ответ дляEllinnnaaa
ну вы просто так пишите, будто все кто на ИВ зверемамы какие-то. Это их выбор, его надо уважать, а не хаять
Сейчас куча всякой инфы в сети, в поликлиниках, больницах, на курсах, в роддоме, на форумах и т.д. Сейчас только ленивый не знает, что ГВ очень важно. И как его сохранить валом инфы везде, от консультантов по ГВ до интернета. Но это всё теория, великолепная теория, у кого-то есть возможность превратить в хорошую практику, а у кого-то нет. Хотя бы пример - оставить хозяйство на родственников, у кого-то этой возможности нет вообще(((
спальное место• 06 июня 2014
Ответ дляEllinnnaaa
Да, это так. Если вдруг среднестатистическая смесь не подошла - кормление влетает в копеечку.
Гореотума• 06 июня 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
у меня был +полразмера
, короче плоская
После родов грудь появилась конечно, что-то среднее между первым и вторым размером. Во время кормления грудь у меня особо не увеличилась, вот только на размер да так и осталась. Очень мягкая стала молочная железа, немного сказалось на форме (самой молочной железы), если приглядеться, т.е. не кругленькие, а капельки такие получились. Особенно на той груди, где больше кормила. Форма сосков поменялась кардинально - это вообще для меня был сюрприз))) А так потом + спорта, + спину прямо держать, + поддерживающее белье всегда ношу и даже сплю в нем (есть такое мягкое как топик для сна) и вот как-то вроде всё на месте, не свисает
Но это всё индивидуально очень, как, например, с растяжками. Некоторые не кормят с рождения и грудь обвисает потом, т.к. молоко всё равно прибывает, потом уходит и с прежней грудью можно прощаться. Некоторые кормят до 3х лет и грудь еще лучше чем до родов и ничего не обвисло. Как по мне если ооочень интересно лучше ориентироваться на маму и бабушку, как у них было. У меня лично как у мамы и у бабушки, что ситуация с растяжками, что с грудью. Генетика как никак)))
, короче плоская После родов грудь появилась конечно, что-то среднее между первым и вторым размером. Во время кормления грудь у меня особо не увеличилась, вот только на размер да так и осталась. Очень мягкая стала молочная железа, немного сказалось на форме (самой молочной железы), если приглядеться, т.е. не кругленькие, а капельки такие получились. Особенно на той груди, где больше кормила. Форма сосков поменялась кардинально - это вообще для меня был сюрприз))) А так потом + спорта, + спину прямо держать, + поддерживающее белье всегда ношу и даже сплю в нем (есть такое мягкое как топик для сна) и вот как-то вроде всё на месте, не свисает
Гореотума• 06 июня 2014
Ответ дляEllinnnaaa
про педиатров не соглашусь, не всегда все чуть сразу смесь рекомендуют
бабушки тем более))) я б сказала некоторые бабушки молоко козье чуть что рекомендуют
но не смеси
Ellinnnaaa• 06 июня 2014
Ответ дляГореотума
но не смеси
Бабушки рекомендуют по 10 минут на груди держать и перерывы по 2 часа делать ’чтоб налилось’, и ночью не кормить ’чтоб желудок отдыхал’)
Педиатры не все конечно, это я утрирую, но есть такие, и много. Наша педиатр всегда хвалит нас, что мы ГВшники.
Гореотума• 06 июня 2014
Ответ дляEllinnnaaa
моя не рекомендовала))) так что не все бабушки одинаковы))) про ’желудок отдыхал’ вообще первый раз слышу
Смешнюча• 06 июня 2014
автор, головне не спосіб годування дитини, а щоб дитина здорова була, а чи буде вона їсти суміш чи буде ГВ в цьому великої ролі не грає. і те що пишуть, шо мама не хоче годувати бо ледача або молоко синє, або врач некомпетентний, бо не дозволяє, то це не залежить на 100 % від вас.
настроюйтеся на краще і все буде гаразд, діти іскуственники нічим не відрізняються від тих, що гв, бо імунітет це діло вроджене. я кормила тільки місяць, потім були на змішаному, не хворіли ми взагалі до 2,5 років. потім легкі соплі були пару раз, в садку за 3 роки захворіли разів 7. а подруга малого до 2 років кормила і з болячок до 4 років вони не вилазили. так що немає ніякої гарантії і панацеї.
будете робити як зручно вам і вашій дитині.
Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляБутербродница
а если не секрет, какие показания против ГВ?
У меня проблемы с гормональным фоном были до беременности болела ( гипертиреозом) передоз гормонов, более 5 лет была на препаратах, искусственно фон восстановили, но как сказал врач гинеколог-эндокринолог, что она не советует кормить ребенка грудью...
Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляГореотума
У меня нарушен гормональный фон до беременности более 5 лет была на препаратах которые искусственно ровняли гормональный фон, врач гинеколог-эндокринолог не советует ГВ
Силиконочка
• 06 июня 2014
В 2007г обнаружили нарушение гормонального фото ( гипертиреоз) болезнь не совместима с беременностью, более 5 лет была на искусственном выравнивании гормонов, принимала множество препаратов, беременность не плановая, мой лечащий врач эндокринолог настаивала на аборте, я отказалась. препараты на данный момент отменили, гормональный фон на фоне беременности более менее, но не совсем в норме, возможно придется опять принимать препараты, но более в уменьшенной дозе. На консультации у врача гинеколога-эндокринолога, она мне дала четко понять что она не рекомендует ГВ в случае положительного исхода беременности. Так как лично мое молоке не будет нести ему полезных веществ.
Ellinnnaaa• 06 июня 2014
Ответ дляСиликоночка
Автор, если в вашем случае действительно невозможно ГВ, то Вы главное не переживайте. То, что дети на ГВ и ИВ по иммунитету и здоровью не отличаются - это факт. Очень многие пишут об этом. Много болеющих деток на ГВ, много здоровых - на ИВ. Так что вы этим не заморачивайтесь. Я писала главным образом о здоровых мамах, которые просто не владеют информацией.
Оч@ров@Шк@• 06 июня 2014
Ответ дляСиликоночка
у меня у подруги такой же диагноз, ей запретили кормить, причем, это в одной из стран Евросоюза, выростила на ИВ, прекрасный малыш. И она посвободнее была.... А я как тюлень, с малой пролежала первые месяцы в постели. Но рада, все равно.