Силиконочка• 06 июня 2014
Кто не кормил ребенка грудью?
Девочки которые не кормили ребенка грудью, поделитесь по какой причине и как сейчас Ваши детки по сравнению с теми которые были на ГВ?
Волшебная палочка• 06 июня 2014
молока не было, но слава Богу сейчас выбор питания огромен. Такой же ребёнок как и все
Брыкалка• 06 июня 2014
Моим 1.10, кушали молоко мое( не грудь, я сцеживалась) ровно месяц, потом заболела и молоко стало синим..
Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Скажите пожалуйста Вы с первого дня не кормили?
Дуболом• 06 июня 2014
старший родился раньше времени и было куча диагнозов под вопросом. На 3-й день после рождения перевели в обл больницу в отделение выхаживания недоношенных. Брать из кювезика не разрешали. Кормила сцеженным молочком через зонд. К выписке разрешили взять и приложить к груди - сосал, но плохо. Был полуискусственником два месяца, а потом полностью на искусственном вскармливании.
Младший - на грудном (с докормом в более старшем возрасте) до 2 лет и 2 мес. Сейчас ему пости три года, Постоянно аккуратненько держит грудь. Говорит - СИСЕНЬКА МОЯ :-)
Силиконочка
• 06 июня 2014
Дело в том что некоторые врачи в
моем случае не советуют кормить грудью, а некоторые говорят можно. Вот я не знаю какой вариант принять на будущее, я сейчас еще только на 4 мес беременности, но этот вопрос меня мучает.
Дуболом• 06 июня 2014
Ах да, не сказала - дети у меня необыкновенные. Что старший, что младший :-)
Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляДуболом
Спасибо за ответ!
Solnce-mira• 06 июня 2014
Кормила всего пару недель, потом перешли на питание. Абсолютно нормальный ребенок)) Покупали Нан и Хуману
СиренаФеоктистовна• 06 июня 2014
Кормила только месяц и еще 1,5 месяца ребенок был на смешанном питании. Все нормально, ничем не отличается по здоровью от тех кого кормили грудью до 2-х лет.
Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляНата_2012
Я не кормила. Дети родились раньше срока и были очень слабыми, грудь так и не взяли. Я цедилась до года, в год плавно свернула это дело. Все нормально, отличные детки.
Ну т.е ребенок просто не брал грудь, но был на Вашем молоке?
Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляДуболом
Будте здоровенькими!!!!
Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Поняла, спасибо за ответ!
Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляSolnce-mira
т.е. после 2 недель Вы не сцеживали? Были на искуст?
спальное место• 06 июня 2014
С первого дня на смеси, отличная девочка) Пошла в 7,5, заговорила в год. За полтора года даже простуды не было (ттт), шилопопик маленький.
Рост-вес - все в рамках нормы. Здоровая и веселая - мне больше ничего и не надо.
У меня первый искуственник с 2 месяцев, перестало просто прибывать молоко и ребеночек не набирал вес (это было 15 лет назад и такой праткики по ГВ не было, сейчас бы я конечно наше молочко спасла бы). Второй ребятенок-на ГВ до 1г 8 м. Разница между ними только в том, что один мальчик- другая девочка и в возрасте

Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 июня 2014
Я тоже не кормила, т.к. не было молока, максимум из 2-х грудей сцеживала 30 мл. А боль была адская если не сцедить. До сих пор с содроганием вспоминаю и полнейшим отвращением смотрю на кормящих мам. Прям чуть ли не до рвоты доходит, вообще не понимаю зачем кормить детей при людях. Лучше 8 раз родить чем один кормить. Ребенок НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ . И есть у меня парочка подруг, которые кормили грудью до 2-х лет, дети очень болезненные, так что то что ГВ-это панацея от болезней-МИФ.
Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляспальное место
А подскажите Вы не кормили по показаниям врача или сами так решили?
Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляsvetla6ka

Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Спасибо за ответ! Я частично так же склоняюсь к этому)
Бутербродница• 06 июня 2014
С месяца полностью на искуственном, до этого месяц сосала но очень вяло, висела на груди сутками а весу не набрала (для нас это была катастроффа, т.к. родились с весом в 2800). потом ее стало рвать от молока и мы полностью перешли на смесь. тогда и вес наладился и рост пошел, вобщем сейчас обычное шилопопое дитя :)))
только в росте опередила сверстников нам 2.7 рост уже 110 см
Силиконочка
• 06 июня 2014
Ответ дляБутербродница

спальное место• 06 июня 2014
Ответ дляСиликоночка
У меня не было молока. Через 10 дней массажей, окситоцина, чая и прочих пыток так ни капли молока и не появилось и я всех послала подальше и всякую гонку за ГВ прекратила. Я и до родов на нем не была замороченная и особой прелести и ценности в нем не видела.
Ellinnnaaa• 06 июня 2014
Ответ дляСиликоночка
Дело в том что некоторые врачи в
Вы не у врачей спрашивайте, а у консультантов по грудному вскармливанию. Врачи в большинстве своем в ГВ ничего не понимают, это я Вам говорю как опытный ГВшник.
Гореотума• 06 июня 2014
Я кормила месяц, а потом на ИВ. Молоко пропало просто, особо не боролась за ГВ, сама хотела бросить, т.к. был момент опухоли в груди буквально перед беременностью и было куча мыслей по этому поводу, тоже врачи разное советовали (50/50).
Но для меня было важно ’запустить’ ЖКТ дочки через моё молоко, поэтому и мыслей не было не кормить после родов (тем более прям острых противопоказаний не было, были только рекомендации всё же перейти на ИВ). Потом уже ИВ.
Проблем с желудком не было вообще. На счет болезней - болеет как и все. До сада вообще даже оочень редко. Такой же ребенок как и все)
пы.сы. Делайте так, как подсказывает сердце
Ellinnnaaa• 06 июня 2014
Ответ дляспальное место
не в обиду, но может кому-то пригодится. У меня тоже не было сначала молока, но я ОЧЕНЬ хотела кормить. И нужны не чаи, окситоцин и массажи, а полноценный отдых, сон, побольше пить (просто воды даже) и пусть ребенок сосет сколько хочет, пусть пустую грудь, хоть целый день. На хозяйство, готовку и т.д. забить поначалу вообще, напрягать родственников. Молочко важнее. Очень обидно, что из-за неинформированности мамочек у многих не получается кормить(
Самая СоветЧиваЯ• 06 июня 2014
Автор, просто интересны аргументы Вашего врача.
Эти не врач - это вредитель. Извините, но сейчас, когда есть в доступности грамотная информация О ГВ,
говорить о невозможности кормить, настраивать на искусственное кормление будущую молодую мамочку - это просто преступление, я считаю!
ГВ - это Выбор! Ваш выбор! Вы можете кормить. Возьмите ответственность за это на себя.
Те, кто рассказывает о том, что у них молоко было синее, прозрачное, закончилось и пр., просто не захотели кормит, вот и всё, они столкнулись с трудностями и не захотели преодолеть их, зачем, ведь из бутылки кормить проще, как кажется.
Я не пытаюсь никого переубедить и повернуть сознание окружающих вспять. Зачем? Это вопрос права выбора или точки зрения, как я уже говорила, это вопрос интуиции…
Но какая-то часть жизни, очень важная, очень трогательная, волнительная и эмоциональная для мам, которые кормят детей смесями, закрыта навсегда. Ведь грудное кормление - это не только еда. Они никогда не познают всё таинство грудного вскармливания, его счастье и радость, прелесть и бесподобность, трепетность и бесконечную нежность, не увидят восхищенных глазок своих деток, когда они прикладываются к своей первой большой любви и привязанности - к материнской груди.
Кормить из бутылочки может каждый, а кормить грудью - это только наша прерогатива, наш материнский Дар.
Мой Вам совет, ищите другого врача. Обязательно посетите сайт ’Молочные реки’, почитайте, придите на лекции, станьте уверенной мамой, которая знает, что она может и будет кормить!
Признаюсь, кормление грудью - это такое счастье
Успехов Вам!
Гореотума• 06 июня 2014
Ответ дляБутербродница
оу, вот это вы высокие)))) топ-модель растет, ну или спортсменка)) мы тоже в свой возраст старше сверстников всех выглядим, но в 2,7 были 100см
Solnce-mira• 06 июня 2014
Ответ дляСиликоночка
нет. Я лекарства пила, поэтому педиатр сказала лучше не кормить