Утренняя зорька• 06 июня 2014

Подруги считают меня ненормальной

У меня в семье все достаточно крупные - и по маминой линии, и по папиной. Мне, слава Богу при моих генах достался еще не самый плохой вариант фигуры из всех возможных - худой верх и с тяжелым задком и не самыми худыми ногами (Рост 170, комфортный вес - 58-59-макс 60 кг, который постоянно стремиться к увеличению) Начиная с подросткового возраста я всегда боролась с лишним весом. По молодости это было легко - на капусте неделю посидишь, на дискотеках усиленно попрыгаешь - и Барби. Бросила курить, беременность, рождение ребенка, кормление - разнесло до 85 кг и это был кошмар. После окончания кормления снова подключила диеты, бегала по утрам и восстановила свои 60 кг. Но их нужно постоянно поддерживать - правильное питание, иногда, чтоб дернуть вес - легкие диеты, бег по утрам.
Этой зимой я раскабанела до 68 кг((
С апреля с двойной силой взялась за себя - бег по утрам, правильное питание, запретила себе все вредные продукты, очень ограничиваю себя в сладостях, убрала полностью спиртное, занимаюсь бодифлексом и Джиллиан Майклс. Вес уходит очень медленно почему-то, но уходит и есть динамика. Я не остановлюсь. В конце-концов удовольствие от красивой попы гораздо больше, чем от съеденного мороженного)))

Это была присказка, а сказка вот.
У меня есть три подруги и все втроем они прикалываются над тем, что я "двинулась на фигуре".
У одной из них фигура нормальная, но есть чуть увеличенная попа, но в целом все хорошо. У второй фигура из серии "мала сучка - завжди цуценя", т.е. маленькая и худенькая, третья - после рождения двух детей при росте 165 весит 95 кг, делать ничего не хочет, говорит - "я и так мужу нравлюсь". А муж на минуточку двухметровый подкачанный парень, ходит в спортзал, и я уже перестала ходить к ним в гости, потому что ловлю на себе его сальные взгляды. Ну нафиг. Стала отказываться под разными предлогами и больше приглашать ее к себе.

В остальном - все ок, дружим, и дети дружат, друг-друга выручаем когда детей присмотреть-забрать с кружков. Но только доходит дело до занятий спортом - "ой, ну тебе делать нечего", "ты совсем уже поехала на своей фигуре" (это в отказ на выпить пива), "у тебя нормальная фигура, к чему эти комплексы" (угу, была бы она нормальная, если бы я себя в рамках не держала). И так - постоянно. То подколки какие-то, то прямо в лицо из серии "ты с ума сошла"
Я понимаю, что глупости, что не нужно обращать внимание, что мое дело правое - хочу вести здоровый образ жизни и иметь нормальную фигуру...
Но каждый раз так неприятно... так подкашивает.

Вот вчера встретила одну (вторую), она сразу же - "ух, как ты классно выглядишь, похудела, посвежела", я - "я месяц по Джиллин Майклс отпахала, чуть не чокнулась" она- "а что это", я - "ну типа фитнес такой"...молчание...она "мда... тебе точно заняться нечем".
Блин((((
Sladkoejka• 06 июня 2014
тише едешь, дальше будешь. Меньше рассказывайте подружкам про занятия и не общайтесь на тему лишних кило и как вы усердно их сбрасываете. Вот и не будут приставать.

автор Утренняя зорька • 06 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
Ну давайте так, у Вас три подруги, в каждой вы нашли недостаток, у одной попа квадратная, другая толстая, третья худая...Вы могли ведь просто написать, что я занимаюсь активно своей фигурой, а подруги меня не поддерживают, не описывая детально все их недостатки, так ведь? Так что вы действительно не красиво поступили здесь их обсуждая.
А по поводу смеються я вполне серьезно вам советую, один раз попросит никак не комменировать ваше увлечение здоровым образом жизни, потому что каждый делает свой выбор в жизни. И все, должно помочь
Что вы несете? Перечитайте мой пост. Где про квадратную попу? где толстая? где худая? Зачем вы перекрутили и врете????
Фигуры всех троих описала, потому что неизбежно бы задали вопрос - ’а какие они?’
А теперь. Открывайте глаза, милая барышня. Цитирую -
Про первую написала ’У одной из них фигура нормальная, но есть чуть увеличенная попа, но в целом все хорошо. ’
Про вторую написала - ’У второй фигура из серии ’мала сучка - завжди цуценя’, т.е. маленькая и худенькая’ (Для непонятливых - поговорка вовсе не оскорбительная и имеется ввиду, что маленькая женщина до старости выглядит молоденькой.)
Про третью написала - ’третья - после рождения двух детей при росте 165 весит 95 кг’ (т.е. объективное рост - вес)

Все. Вот уж воистину говорят, что у кого в душе грязь, тот ее везде видит.
автор Утренняя зорька • 06 июня 2014
Ответ дляЛасунка
Мне бы такую напарницу,что бы бегать в спортзал и т.д.
А вы где живёте?
в Днепропетровске) А вы? Мне тоже такая подружка нужна)
автор Утренняя зорька • 06 июня 2014
Ответ дляНеновая почта
та с меня тоже все ржали..а потом сами начали заниматся...просто в нашей стране пока престижнее в бутылкой пива, чем на стадионе
Та это точно. А у меня сын растет, я не хочу ему плохой пример подавать с пивом и сигаретой(((
Не прохожу мимо• 06 июня 2014
Автор не обращайте внимание,они завидуют вам.
Я тоже когда начала менять свою жизнь(бросила курить,выпивать,занялась правильным питанием,спортом)мои подруги подшучивали,смеялись на до мной,пили пиво и ели копченую рыбу(((а я брала велик и каталась по городу.
Сейчас я для них всех пример,они увидели какая я стала и тоже захотели измениться,я не обижаюсь,а наоборот подсказываю с чего лучше начать.