КонФФетОшка• 06 июня 2014

по какой трассе лучше ехать из Луганска в Крым

Подскажите,кто в курсе,пожалуйста! выезжаем из Луганска в Крым,по какой трассе лучше ехать,где безопаснее.меньше стоять на таможне?Хотели через Изварино,потом по России и на паром,но там говорят,тяжело выехать,ждать долго..а сейчас жара и с годовалым ребенком... Может проще через Донецк? и потом по Украине в Джанкой?как там обстоят дела на дороге? кто ехал-в ближайшие дни-отпишитесь пожалуйста!!!
IZOTOP-LAB• 06 июня 2014
на поезде

автор КонФФетОшка • 06 июня 2014
билеты не достали(( только машиной..
Вкаблучках• 06 июня 2014
на машине очень опасно
автор КонФФетОшка • 06 июня 2014
Ответ дляВкаблучках
на машине очень опасно
вот и спрашиваю как менее опасно..сидеть дома возле захваченной военской части тоже опасно..куда и как выехать??
Alyon_ka• 06 июня 2014
а я вот никак не решусь бросить все и уехать, но поехали бы через Россию - по бензину выгоднее
Любавишна• 06 июня 2014
Ответ дляВкаблучках
на машине очень опасно
почему? вот все тиражируют тоже самое, развивают панику.
лично у вас забрали машину? да, были случаи, когда отбирали, но в том же Днепре спокойном они тоже были.
у вас лично что-то забрали, что вы так пишите?
katy05• 06 июня 2014
я из донецка. ехали через запорожье. много блок-постов, но женщин с детьми не досматривают. пропускают без проблем. границу проходили на Армянске. в Чодаре очень большие очереди. стоят по 5-8 часов. в Армянске укр-рос граница обошлась в 2 часа
как именно по какой трассе ехали не подскажу - я ведомая была. ппроезжали запорожье, мелитополь, все время по прямой практически. чуть-чуть попетляли, когда ехали на армянск
автор КонФФетОшка • 06 июня 2014
Ответ дляkaty05
спасибо большое за конкретную информацию!удачи вам!
автор КонФФетОшка • 06 июня 2014
Ответ дляAlyon_ka
да там одинаково выходит по цене,только через Россию дольше,но там бензин дешевле,а через Украину быстрее,но бензин же наш..Просто ищу варианты безопасные!..Выбираться надо срочно,так как недалеко от дома блок пост поставили уже

автор КонФФетОшка • 06 июня 2014
Ответ дляAlyon_ka
если интересно.Через Россию на Изварино.Машины не попускают и мужчин тоже..только женщины и дети..