Сестрица Алёнушка• 19 декабря 2012
когда первый раз гулять с новорождённым малышом
Девочки, а когда можно выходить на улицу гулять с новорожденным малышом?скажу что у нас, мороза 5-.
Inna Medvetska• 19 декабря 2012
виставте каляску на балкон, ми літом народилися виходили гуляти коли нам тиждень було. а зараз поки дитину вдінете, то вже йти назад потрібно. спокійно можна на балконі погуляти
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляТимошкинамама
спросите у педиатра
Самое верное решение спросить, потому как у всех по разному...мы тоже зимние, на 3 день нас выписали с роддома....на 4 к нам пришла педиатр..на 5 мы пошли уже на улицу..Через неделю гуляли уже по часу (пока я не замерзну). У нас все было ок! В минус 10 не ходили. А так постоянно и в дождь и в снег...
если нет ветра можно идти,когда 2 недельки исполнится, но лучше,как советовали выше, погулять на балконе,чтоб ветер не дул сильно.Да и с мамой на ручках как-то спокойнее))))А если в коляске,то с опущенным капюшоном.У деток таких крошечных терморегуляция еще не налажена, дышать очень холодным воздухом не очень полезно.Да и пока оденетесь-собиретесь,20 мин - и опять домой.Мы в начале марта родились,через неделю гуляли на балконе по 20 мин,потом уже на улице.Температура тоже была от 0 до -7.
aramat_kyiv• 19 декабря 2012
у меня старшая дочь родилась 2-го января.Впервые вышла где-то через 2 недели после РД,было где-то 20-е.Сначала на 10 минут на балкон,потом каждый день добавляла по 5 минут на балконе.И так до 30 минут.Потом уже вышла на 40 минут с коляской.И снова добавляла один день 10 минут и другой день 10 минут.И потом уже где-то гуляла по часу.
Со средним и младшим(рожденные в июле) - на следующий день после выписки с РД,где-то на 5-ый день.Младшему даже БЦЖ ездили делать,т.к. в РД не было...
мы с 10-дневного возраста стали гулять, у меня декабрьский ребенок) он только на улице успокаивался и хорошо спал) начали с 20 минут, в январе-феврале и по 3 часа гуляли, ребенок на воздухе отлично спал) да, тогда было -8-10 градусов! и хочу отметить, что ребенок сейчас (4 года сегодня нам) никакими соплями и простудами не болеет (тьху-тьху), а младший у меня апрельский, закалку холодами не проходил, вот он частенько то ларингитом, то сопельками старает
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляtouch_
а педиатры разные бывают, у нас в поликлинике районной их 2,1я лечит насморк антибиотиками,2я-солевыми растворами
.Нам попалась 1я,если б не Комаровский,лечили б мы все антибиотиками
.Пришлось срочно перебегать ко 2й))
Да, бывают разные...но как то когда наша первый раз к нам пришла..и по ее ответам...я поняла, что таки да...врач адекватный...СВОЙ! За 4 года ни разу не засомневалась.
...аяприкольная• 19 декабря 2012
мы пошли гулять прямо в день выписки, на 40мин (так педиатр сказал), при этом на улице было +10