Фима Собак• 06 июня 2014

Дайте рецептик проверенного бысквита и крема к нему.

Хочу спечь сыну на день рождения торт. Купила сахарные фигурки Лунтика,гусениц,травку хочу сделать с зеленой кокосовой стружки.Дело осталось за малым-за тортиком)
nataliyya15• 06 июня 2014
5 яиц, ст сахара, ст муки

Лена.....• 06 июня 2014
Ответ дляnataliyya15
5 яиц, ст сахара, ст муки
самый простой и вкусный
автор Фима Собак • 06 июня 2014
А крем сметанный?
Лена.....• 06 июня 2014
яйца+сахар-взбиваете в конце муку ложкой перемешать
elenka72• 06 июня 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-477103
solodovnik.y• 06 июня 2014
Я пеку так:7 яиц ,1 ст.сахара,1 ст.муки,ст.ложка крахмала,ванильный сахарок.
Отдельно взбиваю белки и желтки,добавляю сахар в белки постепенно,потом соединяю с желтками по-одному и когда все готово добавляю крахмал и ванильный сахар.
Аккуратно добавить просеянную муку и мешать деревянной ложкой или лопаткой.
Сироп:250г.воды+200 г.сахара+коньяк или десертное вино,лимонный сок-5г.,ванильный сахар-1/4 пакетика.Довести до кипения воду,растворить сахар,добавить ванильный сахар.Охладить +лимонный сок и коньяк.Пропитывать охлажденные коржи, охлажденным сиропом.
Крем:масло+сгущенное молоко,можно добавить грецкий орех.
Если надо глазурь:50г.слив. масла,0,5 ст.сахара,3ст.л.молока,3 ст.л.какао)
solodovnik.y• 06 июня 2014
Забыла пропорции на 200 г.слив.масла +10 ст.л.сгущенного молока.Масло взбить до бела и постепенно влить сгущенное молоко.
Пусть Ваш сын растет крепким и здоровым!
irin_marz• 06 июня 2014
«Бисквит по-домашнему»:
сгущенное молоко 0,5 банки (обязательно ГОСТ), сахар 0,5 стакана, яйца Куринные 2 шт., маргарин 0,5 пачки или 100-125 гр. (можно заменить на сливочное масло), мука 1 стакан, картофельный крахмал 1 стакан(я кладу меньше), сода 1 чайная ложка, соль – щепотка, кислота для гашения соды(лимон, уксус).
Пропитка для торта:
сироп из варенья(у меня вишня) 0,5 стакана, вода кипячёная 0,5 стакана, сахар 4 столовые ложки.
Крем:
сметана 20-25% жирности 1 литр, сахар 0,5 стакана. Сгущённое молоко – по вкусу(можно использовать вместо пропитки).