Аноним• 19 декабря 2012
Поздравляете ли Вы деток крестных Ваших детей с ДН и праздниками?
Просто, выбирая подарок одному из крестников и его сестричке, и вспоминая сетования кумы, что редко приезжаю к рестнику, при этом, действительно испытывая некое угрызение совести, задумалась: а ведь кума даже толком не знает, когда у моих малых ДН.
Еще пример. Мы вибирали подарок для одного из крестников, думали, что подарить, так как бюджет у нас хронически ограничен. У нас были друзья в гостях и твердо посоветовали: не балуйте крестников подарками.
Прошол где-то год, у них появился ребенок, скоро год, какмуж крестил, теперь их любимая фраза, когда мы уходим с гостей: приходите, приносите ). Они, кстати тоже не в курсе, когда у наших детей ДН ).
Часто слышу: недовольны крестными, не всегда поздравляют, подарков не дарят или дарят дешовые и тд.
Поэтому и спрашиваю:а поздравляете ли Вы деток крестных с ДН и праздниками?
можно выбрать несколько вариантов:
Результат:
вже голосів:
50 (56.82%)
поздравляю практически всегда
20 (22.73%)
просто хочу посмотреть результаты
7 (7.95%)
иногда, у меня по отношению к детям крестных моих детей нет обязательств
7 (7.95%)
не поздравляю
3 (3.41%)
мы не поздравляем и нас не поздравляют
1 (1.14%)
свой вариант в комментариях
Аноним• 19 декабря 2012
У меня трое крестников, один любимый (племянник), а к остальным двоим равнодушна. Ну вот блин так, хоть и сыновья моих подруг, но подарки дарю всегда и на праздники и просто так.
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вопрос НЕ о крестниках

Аноним• 19 декабря 2012
у меня тоже кума (мама моего крестника) часто жалуется, что редко приходим, намекая чтоб подарки приносили. У меня оди крестник, я дарю подарки только на ДР(даже если не могу прийти) и новый год. Хотя мого малого никто из крестных не поздравляет просто так, только когда приглашаю вгости. Я и не обижаю, считаю, что мне никто ничего не должен... Моя кума тоже не знает, когда у моего ребенка ДР.
У нас крестная живет не далеко и мы ее очень любим)) И доцю ее тоже. Всегда поздравляем с ДР и НГ, стараемся и с 8 марта.
А вот крестный живет в другом городе. Вот как окрестил так больше и ни разу к нам не приехал(( правда раз подарок передал с ДР, а с новым годом ни разу... Хотя позволить себе может многое!
Аноним• 19 декабря 2012
у МЕНЯ ЧЕТВЕРО КРЕСТНИКОВ И ДЕТИ НАШИХ КУМОВЬЕВ-ДВОЕ,ПОДАРКИ ДАРЮ ВСЕМ,БЮДЖЕТ ТОЖЕ ОГРАНИЧЕН,НО СТАРАЮСЬ УГОДИТЬ И НА ПОДАРКИ НЕ ЖАДНИЧАЮ,А ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА ОБИДНО ИНОГДА,КРЕСТНАЯ К НАМ ПРИХОДИТ РЕДКО,ПОДАРКИ ТОЛЬКО НА Д.Р. И РОЖДЕСТВО
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вопрос НЕ о крестниках

ааа, тю, а у нас в компании, все друг другу детей крестные))))) левых крестных нет
У меня четыре кумы,у двух я крестила,двое у меня,так вот те которые близко всегда дарят подарки моим детям-я их.Ну как может прийти крестная поздравлять моего сына,а я ее дочке ничего не подарю?? Точно так же я буду поздравлять свою крестницу,а ее мама (кума) проигнорит моих детей?? У меня такого не бывает.Одна правда в Прибалтике,там конечно без подарков.
Алена Золотарская• 19 декабря 2012
мы поздравляем одинаково всех деток, и крестников и деток крестных с НГ, ДР и если просто идем в гости, то тоже с небольшим подарком. И наши друзья и кумовья поступают аналогично, это же наши детки:)
Аноним• 19 декабря 2012
У меня 2 крестника и у мужа 1,плюс 2 племянника и свой ребенок,родители и брат с невесткой,поздравляем всех с ДР,НГ,8Марта,23 февраля,14 февраля.А и еще когда крестница и племянники шли в 1 класс,дарила канцтовары ,рубашки,юбки,банты,колготы ..такое вообщем.Мне крестник тоже подарочки дарит на НГ,8 марта и Др)))А вот мужа крестнице всегда хорошие подарки дарим-велосипед,сережки золотые,но ко гда родился мой ребенок,то ....но,ничего,я люблю дарить подарки,хоть и недорогие)
Аноним• 19 декабря 2012
Нам крестный в том году на ДР не дарил подарок, мы живем в другом городе, дарил только на вечерю, я за это ему благодарна. Моему ребенку крестные по большому счету, не обязаны дарить подарки, не в том состоит суть крестных. И моему ребенку кумовья, чьих детей я крестила дарят подарочки, не всегда, но все же. спасибо им огромное.
Татьяна2012• 19 декабря 2012
поздравляю крестника с днем рождения каждый год, пусть будет здоровеньким, малыш. На нг и николая, к сожалению, а хотелось бы, кумовья - не друзья и не близкие, видимся только на др крестника. Всегда стараюсь купить хороший и дорогой подарок, чтобы не обижался на то, что я редко приезжаю...
Ответ дляАноним
ни фига себе - недорогие
Татьяна2012• 19 декабря 2012
да, забыла добавить - моих не поздравляет моя кума, у которой я крестила малого, тоже не знает, когда др, да и вообще...
Аноним• 19 декабря 2012
А у моего мужа 4 крестника, мы их поздравляем.Но есть один,родители которого взяли мужа с корыстью- то есть связи и пр.,и это мне очень неприятно.Мы с ними раньше до крестин раза 2 виделись,сейчас,конечно ,принимаем,но не могу я это делать искренне. Муж даже забывает как зовут ребенка и сколько ему лет.Просто нужно было отказать раньше крестить,чтобы не было этой неискренности, а ему было неудобно...Кумовей нужно брать близких друзей и не смотреть на их материальное положение,так как все равно ,если люди разные,кумовство их не сблизит.... Может не по теме,но из жизни...
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляТатьяна2012
Это типа как:
’По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсого унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. ’
или как эффект Тэтчер на прикрепленном фото. Первое фото - перевернутые портреты, на которых нам кажется, что изображены обычные люди, хотя что-то немного не так.
Посмотрев фото 2 (фото 1 головами вверх)мы понимаем, что что-то сильно не так )))
Аноним
• 19 декабря 2012
№ 20 имела ввиду, что из-за стериотипности мышления, привычки, многие воспринимают вопрос по-другому, нежели он задан, а именно:
’поздравляете ли Вы свох крестников?’, ’Хорошие ли у Ваших детей крестные’ и тп

лирическое отступление )))

Аноним• 19 декабря 2012
Да, поздравляю, не дорогими подарками, главное внимание!!! В этом году еще на 2 ребенка больше поздравлять. и всего 8.