ПуФФынка_мисс• 07 июня 2014
Вопрос про собес
Я прописана в одном районе Киева, а муж в другом. Постоянно проживаю с мужем. На учёте по беременности состою по месту проживания. Мне в собес по дородовым выплатам нужно обращаться по месту прописки или по месту проживания и учёта в ЖК?
Волшебная палочка• 07 июня 2014
а где хотите. я прописана в киеве. рожала и жк в одессе. там и оформляла помощь.
ПуФФынка_мисс
• 07 июня 2014
А какие там вообще нужны документы? Или зависит от собеса? (Я официально не работаю).
Интимная• 07 июня 2014
Восновном паспорт, код, справку со службы занятости(и если мтоите и не стоите там) спарку от гинеколога определенной формы, трудовую и всего этого копии... это то что точно надо... но кажись еще что-то...
ПуФФынка_мисс
• 07 июня 2014
А если трудовой вообще нет? Надо заводить? В центр занятости нужно обращаться по месту проживания или прописки?
Заикальница• 07 июня 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Паспорт (копия), ИНН (копия), справка из ЖК и заявление по их форме-купите. Если есть трудовая (копия).
Получите 1274.55грн.)
Заикальница• 07 июня 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не надо заводить, просто в заявлении укажите-трудовой книжки не имею. А в центр занятости пишите заявление в произвольной форме на имя начальника-прошу выдать мне справку о том, что я не состою на учёте. И идите раньше, так как справку будут делать 10 рабочих дней.
ПуФФынка_мисс
• 07 июня 2014
Ответ дляЗаикальница
Получите 1274.55грн.)
А справка из центра занятости и трудовая? На разных сайтах пишут по-разному.
Заикальница• 07 июня 2014
Идите в тот собес, который Вам удобно, но советую идти по месту прописки, так как потом будете постоянно к ним ходить и брать справки, что ничего у них не получаете)
Заикальница• 07 июня 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я Вам говорю, как по закону положено и работники собеса не имеют права требовать что то лишнее. У меня есть волшебная фраза для них- ’значит я вынуждена буду обратиться с жалобой в прокуратуру’ действует, как удав на кролика.)