В связи с расстройством аутического спектра, сидим на диете достаточно длительное время, хочется убедится в том что она нам действительно нужна (или вовсе не нужна)
Диета строжайшая, очень много неудобств, в том числе и отказ от детского сада, а общение в коллективе нам очень нужно....
Мамочки! Подскажите, кто сталкивался с анализом на непереносимость глютена и козеина???
Где его можно провести, интересует Киев.
Всем спасибо за помощь в данном вопросе.
ДеткамМама• 07 июня 2014
моя дочь была на этой диете очень долго, несколько раз пытались выводить, результат был плачевным ((( сейчас снова по чуть-чуть вывожу, пока, Слава Богу, нормально. Наша психиатр говорила, что это не пожизненная мера, обычно год такой диеты достаточно, но нам понадобилось 2 года, и еще неизвестно, как будет, может и дальше придется ее соблюдать. Но помимо БГБК диеты мы соблюдаем кучу предписаний и ограничений, чтобы улучшить обмен веществ.
Ответ дляВся в кредитах
Я понимаю что диете не пожизненная, но стал вопрос вообще правильно ли мы лечимся... У нас не только диета, еще и медикаментозное лечение, так вот возникло много вопросов. Вы говорите о психиатре, а можете дать координаты?
Я как раз ищу такого специалиста, можете в личку сбросить если тут не хотите. Спасибо!
ДеткамМама• 07 июня 2014
Я могу здесь дать, нужно поискать, мы наблюдались у Литвин, но...ее теория подбадривает, а медикаментозное лечение навредило, хватило ума у меня отменить препараты и не начать курс серьезных (с побочкой). Поэтому сейчас мы без лечащего психиатра, да и цены у нее, честно говоря, не шуточные ((
я уже по стольким врачам набегалась...
ДеткамМама• 07 июня 2014
вот телефончик Литвин Людмила Брониславовна, ул. Васильковская, 13
050 983 42 88 Татьяна Валерьевна, секретарь.
invisiblesekret• 07 июня 2014
Еще есть харьковский медико-генетический центр, там на основании анализов назначают индивид. диету, но они не поддерживают БГБК
ДеткамМама• 07 июня 2014
Ответ дляinvisiblesekret
Удалено администрацией...
а Вы делали этот анализ, имею ввиду во Франции?
invisiblesekret• 08 июня 2014
Ответ дляВся в кредитах
мы там сдавали на порфириты, а на пептиды не делали, т.к. я не рискнула делать провокацию. По моему ребенку и невооруженным взглядом всегда было видно, что ему не подходит глютен и сахар. А вот fad тест в киеве показал, что молочку можно, кроме цельного коровьего молока и жирного сыра. А вот овечью и козью продукцию можно абсолютно всю.