Аноним• 19 декабря 2012

Пробковый пол.

Есть ли у нас счастливые обладатели пробкового пола? Если да,поделитесь какой именно у Вас?И чем нравится не нравится.Пишут прям суперское напольное покрытие(правда дорогое) Так ли это?
Аноним• 19 декабря 2012
а я очень люблю пробковый пол, до декрета работала в салоне напольного покрытия, в рабочей зоне лежала пробка замковая. Тихий, теплый, приятный и натуральный пол. Без запаха, а на Краковской мог быть запах, так как там продают не только сам пол, но и клеи разные, ведь пробка не только замковая, но и клевая, да и обои они предлагают.
Пробка годится для жилых помещений, в детскую, спальню, гостинную. В коридоре, особенно, возле входной двери лучше положить другой пол, от песка может сойти верхний слой лака или масла, будет не красиво, но свои свойства пробка сохраняет.

автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
пробковый пол не советую, очень мягкий, ложиться в помещениях, где часто не ходят, а как вы понимаете в нас в квартирах ходят много и часто, ламинат мягкий так же, вообще крепче дубового паркета еще мир ничего не придумал, но еще и самое дорогое в укладке к сожалению, после паркета идет массив - доска, легко ложиться, но под маслом я бы не брала, часто надо обновлять, но под лаком смотрела - так мне ничего и не приглянулось, ламинат и паркет-доска - барахло, но если бюджет впритык, тогда 32 класс - самый оптимальный выбор.
Спасибо и за Ваше мнение
coloritka• 19 декабря 2012
я тоже нюхала и смотрела на пробковый пол, запаха вообще никакого, его только на кухню не советуют. Остановились все же на паркете длинном, его так красиво кладут сейчас, от паркетной доски не отличить. И главное 100% натур.
barabychka• 19 декабря 2012
У меня пробковый пол с 2006 года во всей квартире кроме ванной и туалета. Покупкли в Мире пробки, который пластинами 30х60. Для укладки нужен идеально ровная стяжка. Полом очень довольна. Кто первый раз заходит, не может понять из чего пол. Он упругий и теплый. По ламинату с непривычки уже не могу ходить, очень твердый и скользкий. Но пробка - дорогое удовольствие. Дорого работа, стяжка хорошим материалом и два слоя лака.
barabychka• 19 декабря 2012
Что за спор про натуральность? Пробка - это кора дерева. Что еще может быть натуральнее???
автор Аноним • 19 декабря 2012
Спасибо,девочки).
В натуральности никто и не сомневается,кажется) Спор разгорелся из за того что написали о запахе.
dinara888• 26 декабря 2012
У нас пробковые полы уже 3 года, и точно вам скажу, что недостатков у таких полов я не увидела ни одного! Никакого неприятного запаха у них нет, так как пробка это кора пробкового дуба. Очень прочный, теплый и уютный пол. Если решитесь на пробковый пол, вот вам полезная и интересная информация http://mastremont.ru/publ/poly/probkovoe_pokrytie/...
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляdinara888
Благодарю
Розавенная• 12 сентября 2013
Ответ дляАноним
Спасибо,девочки).
спор разгорелся из-за того, что на кидстаффе активно мармолеум пиарят)) но мне он чёт не очень

Нежная Лапка• 12 сентября 2013
Ответ дляРозавенная
деньги брать за пиар?
с кого?
Розавенная• 12 сентября 2013
Буля, ну чего Вы, ну-у, Вам ведь выгодно его укладывать и продавать, это ж нормально! вот я и говорю;) без обид
Нежная Лапка• 12 сентября 2013
Ответ дляРозавенная
вообще-то его укладывают единицы, мне вообще все равно, что укладывать)))
только откровенное г ... когда хотят - тогда начинаем объяснять.

по укладке проще другие для меня материалы , а мармик - это личная любофф))
Розавенная• 12 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод

ясно! ну, протифф любови не попрешь))