40каградусная• 08 июня 2014
У ребёнка стоматит, чем лечили???
Ребенку 1 год и 5 мес. У кого было такое, чем лечили, подскажите. Нам назначили свечи Лаферобион (но я их не ставлю, много плохого уже слышала про противовирусные средства), Стоматадин (купили Хеппилор), Масло шиповника (смазывать дёсна за 30 мин до еды). Промывать фурацилином.Лечимся с четверга, сегодня утром увидела кровь. Заранее спасибо!
Я Вас не боюсь• 08 июня 2014
ой, мы всем мазали этим и + синька, перекись, шалфей (полоскать), стоматофит. исключить все сладкое, посуду кипятить после каждого использования, или можно даже одноразовую - водички попили - стаканчик выкинули
пАлАвинкА• 08 июня 2014
Стоматидин вещь! Если раньше со стоматитом неделю мучения были и только день на 8 утихала боль, то со стоматидином на 5 день уже практически все ранки проходили. Только часто полоскать нужно, в вашем возрасте смазывать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июня 2014
А нам кандід.Це супер препарат.На 2 дітях випробувала і подруги теж.Рекомендую.
Супер вещь - Винилин, лечили ещё нашим родителям)
Противомикробный, ещё и обезбаливающий, у племянницы жуткие стоматиты улучшались на первый-второй день. Лечили начиная с первого года жизни.
Я как-то кипятком руку ошпарила (вечером) - намазала - утром покрасневшая (ошпаренная) кожа, боли не было.
Детсадовский полицейский• 08 июня 2014
мы оросеплтом пшикали 2-3 раза в день ,протирали содой рот!
пили аугментин!т.к была темпереатура!
Аноним-ка• 08 июня 2014
Мы на море в 10 мес подхватили стоматит, мазали стоматидином, не скажу, что супер быстро наступило улучшение, но вылечили . Будьте здоровы!
Детсадовский полицейский• 08 июня 2014
стоматидин идет детям с 4 лет!внимательней читайте инструкцию!
орасепт идет детям с 2х!
Зубная фея• 08 июня 2014
протирайте десна обычной оксалиновой мазью. Свою малую так за два дня вылечила, посоветовал очень хороший стоматолог. А в больнице выписали кучу всего, да и не дешевые мази и пасты.
Но смазывать надо, после того как малыш поест и попьет,в течении всего дня. То есть раза 5-6
Нуждаюсь в общении• 08 июня 2014
Смотря какой стоматит.
При некоторых противовирусное обязательно!
На кидстаффе есть Басина - обратитесь к ней в личку. Она врач стоматолог.
Добро с Кулаками• 08 июня 2014
У нас семейное средство - варенье из лепестков роз. Смазывала своим - все быстро проходит.
Добро с Кулаками• 08 июня 2014
Про розовое варенье при стоматите и в интернете полно информации))) Здоровья детишкам!
Нуждаюсь в общении• 08 июня 2014
Афтозный стоматит лечили смазыванием ранок.
А герпесный - очень сложный. Даже на щеке был гнойник (внешний), кровь с десен шла и температура 39.6 семь суток. Доходила до 40.3. Тогда применяли комплекс лечения: противовирусные, противомикробные. По анализу крови Аугментин прописали - на 3 сутки пошло бактериальное осложнение. Анализ через день переделывали. Антибиотик 7 суток принимали.
Фантазерша• 08 июня 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Это действительно самое эффективное средство в отличии от стоматидина он не печет рот и ребенок с удовольствием кушает варенье, и все проходит за 3 дня
Утка_в_тапках• 08 июня 2014
Ответ дляФантазерша
не печет, когда у вас рот здоровый, а вы попробуйте его съесть когда там ранка -это пипец как печет!Розовое варенье помогает, но если нет рядом притивогрибковых препаратов, зачем мучать детей горьким нистатином, всякими синьками в 21 веке? Это всего лишь кандида, она лечится одной таблеткой, неужели вам не жалко детей и нравится их мучать примочками и горькими смазывалками?
Начальник Анонимов• 08 июня 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Да!!! Очень хорошее, натуральное средство!
Доктор Хаос• 08 июня 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
стоматит может быть не только кандидозный.