alla2401@mail.ru• 08 июня 2014

валериана, пустырник, боярышник, корвалол - сколько?

Вопрос, наверное, к ВСД-шникам. Девочки, милые, подскажите, сколько раз в день нужно пить такой коктейль? А то я вчера решила повысить иммунитет и выпила настойку эхинацеи (видимо, больше, чем нужно), чем и справоцировала приступ. Чуть Богу душу не отдала. Теперь, естественно, лежу как тряпочка - плохо. Врач сказал пить такой коктойль, но не уточнил сколько, боюсь опять переборщить). Заодно послушаю советы - как бороться с ВСД. Спасибо неравнодушным!
marinelka• 08 июня 2014
Если все вместе - это слишком! Я когда выпила по 20 капель всего, что Вы перечислили вместе. Не могла разговаривать даже. Так плохо было.
А с ВСД бороться активными длительными прогулками на свежем воздухе.

@nnet@• 08 июня 2014
мне когда то назначали настойку радиолы пила по интсрукции
резниченко• 08 июня 2014
Правильно поняла,что высокое давление?Я сразу пью каркаде и чайн.ложку этой смеси
medicaster• 08 июня 2014
так называемая вкпб.
1 ч.л. в сутки, на ночь. увеличивать можно до суточной дозы 2ч.л. в 2-3 приема
автор alla2401@mail.ru • 08 июня 2014
Активные прогулки - это да. Но я после приступа долго отхожу - могу и неделю. Сегодня второй день - еле до туалета дохожу, какие уж тут прогулки) Врач сказала смешать все эти настойки и пропить курсом. А вот сколько раз в день и по сколько капель - не уточнила, да и мне не до того было. Больше лекарств никаких не прописала, сказала, вылежаться надо, а потом нервы и иммунитет укреплять.
@nnet@• 08 июня 2014
Ответ длярезниченко
всд -вегето-сосудистая дистония
Puma2014• 08 июня 2014
по 20 капель это много !!!! смешайте это все в одной посуде , и по чайной ложке, запивая большим кол-ом воды!!!
длительные прогулки на свежем воздухе -факт очень помогают, всегда проветривайте квартиру. на ночь тоже окно лучше оставлять открытым, панацея - это тонгинал, если приступ и совсем плохо, то каждые 30 минут по 10 капель, если для профилактики 3-5 раз в день,подходит для пониженного давления и повышенного, легкая зарядка по утрам.

Оксана2807• 08 июня 2014
У меня есть такой рецепт. Смешать все настойки: боярышник ( 100 мл ); валериана ( 50 мл ); пустырник ( 100 мл ); корвалол ( корвалдин) ( 25 мл ). Принимать по 15 капель утром натощак, вечером перед сном. Перед приёмом эти 15 капель развести в 50 - 100 мл воды. Готовую смесь можно хранить в холодильнике.
автор alla2401@mail.ru • 08 июня 2014
Ответ длярезниченко
Нет, как раз давление не высокое - 110/50, 120/60. Скорее низкое, но для меня это не информативно, потому что лет 10 назад норма для меня было 90/60, но с возрастом же меняется. Поэтому в моем случае непонятно - пониженное оно или повышенное. Голову давит в лобно-теменной области - как на пониженное.
автор alla2401@mail.ru • 08 июня 2014
Ответ дляmedicaster
так называемая вкпб.
Я думала пить 3 раза в день по 10 капель каждого. Занадто будет?
автор alla2401@mail.ru • 08 июня 2014
Ответ дляPuma2014
Спасибки!!!
medicaster• 08 июня 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
занадто))
покупайте по бутылочке всего перечисленного (есть еще вариации этого базового рецепта, но мы ж слушаемся своего врача, правда?))). смешивайте все в одной посуде. и меряйте чайной ложкой. больше ничего не придумывайте, ;)) особенно если Вы любитель проявить инициативу что-то подлечить, поднять иммунитет и т.д.
и как говорится ’спокойствие, только спокойствие’)))
Будьте здоровы!
неМОЖЕТбыть• 08 июня 2014
А какое действие от такого кокт=ейля, ?

У меня дочка очень невная, вся как струна постоянно , может можно ей пропить такой курс?
автор alla2401@mail.ru • 08 июня 2014
Ответ дляmedicaster
занадто))
Будьте здоровы!
Спасибо! Да, желание поэксперементировать у меня отпало надолго теперь))))))
автор alla2401@mail.ru • 08 июня 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А какое действие от такого кокт=ейля, ?

Во-первых успокаивает, во-вторых, вродебы регулирует мягко сердечно-сосудистую систему. Если проблем с сердцем нет, то корвалол убрать. Но я бы после вчерашнего самолечения не советовала без врача что-то пить самостоятельно. Хотя об этом коктейле слышала давно - еще от дедушки с бабушкой.
неМОЖЕТбыть• 08 июня 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Когда психует за сердце часто хватается, а психует по любому поводу.
Мгне уже кажется что она разучилась нормально разговаривать.
неМОЖЕТбыть• 08 июня 2014
Ответ дляmedicaster
занадто))
Будьте здоровы!
Всё в равных пропорциях, я правильно поняла?
автор alla2401@mail.ru • 08 июня 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Переходный возраст? У меня в таком возрасте и психи были и тоже за сердце хваталась. Помню, даже на кардиограмме что-то не так было, но врач заверил, что это в переходном возрасте у многих бывает. Потом прошло. Сходите к доктору. А что-то просто успокаивающее никому на ночь не помешат.
medicaster• 08 июня 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
а вот по дочке - вначале бы проконсультироваться с врачом.
как минимум, мы говорили о взрослой дозировке, а у Вас ребенок, и мы даже примерно не знаем возраст).
и что еще более важно - лечение назначают с целью ...лечения). А не просто так, наобум, а вдруг легче станет. Например Вы можете давать лекарства от сердечной боли, и упустить развитие истерии, это так, как пример)
Здоровья Вам и Вашей доченьке!