Аноним• 19 декабря 2012

Как долго вы кормили ребенка грудью.

Девочки, просто интересно, как долго вы кормили своих детей грудью. Как отлучали(проблемно/безпроблемно) . Ну и самое главное, интернет наполнен инфо о пользе ГВ а ваше мнение.
Ната Лия• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
девочки, вы молодцы, читаю и думаю-у всех одно и то же, потерплю пожалуй чуток, а за это время буду подготавливать плавно, то в обед не покормлю, то утром.... да и вообще я думала что и так долго кормлю...а оказалось еще и не так уж и долго но до школы и садика точно отучу....а как подумаю жалко становиться-эти глазки....это ж такого больше не будет
Я до сих пор не могу успокоиться.Все время хочеться покормить.Как-то я морально не готова была к такому повороту событий.Думала до весны покормить еще

Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
(Аноним 35, 54) Да, я тоже очень сильно скучала первое время по этому ощущению полного единения... Этой довольной сосущей мордахе) этим обнимашечкам во время сосания)
Аноним• 19 декабря 2012
И еще. Читала многие мамочки пишут, что спят со своими детками, а мужья отдельно...Так вот, с точки психологии Вы дорогие мамочки делаете хорошо не своему малышу, а очень плохо для своего мужа...Может он и говорит, что все понимает, может и и уделят Вам иногда внимание в другой комнате, но по практике как только мужья начинают спать отдельно, после рождения малыша, очень много супружеских пар через некоторое время начинают ссориться, не находить общего и удалятся друг от друга как морально так и физически. Еще один минус, когда дети спят с родителями, то что (особенно мальчики) заложенное восприятие женщины как мамы с самых пеленок, негативно проявляется в будущем в отношениях между мужем и женой. А потом мы женщины жалуемся, почему нет нормальных МУЖЧИН, так ведь мы женщины их не правильно воспитываем :)
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляacteca
Правда, чего-то не хватает?.. Вроде как потеря какая-то)
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Можно снимать бортик в кроватке, и придвигать ее вплотную к взрослой кровати. Ребенок и рядом, и на своем месте. Моя, правда, под утро все-равно сверху нас лежала, но иногда удавалось запихать ее обратно))
Ната Лия• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Теория иногда не совпадает с практикой:))) Старший сын с нами спал и ничё.Муж не ушел(еще и второго родили,она тоже с нами спит) и сын вырос самостоятельным мальчиком:)
Ната Лия• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
100%

Sunny_Anny• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ох и бред, извините за резкость... Я с малыми сплю отдельно, высыпаюсь, время на ’общение’ с мужем находим. У его брата дите как наш младший, спят с женой, она по 5-6 раз встает к малой, в итоге засыпает с ней часто на кресле, сейчас диванчик маленький поставили - на диванчике.. Чувствует себя утром догадайтесь как.
А если рассматривать мужчину, как существо хрупкое, морально неустойчивое и в некоторых вопросах неразумное - стОит ли с ним вообще жить?
Кстати, если мы сейчас жалуемся на своих мужей, значит их неправильно воспитывали лет 30-40 назад? Да уж действительно была эпоха длительного ГВ и совместного сна, ага...
Sunny_Anny• 20 декабря 2012
Ответ дляacteca
+100
Это когда теория неправильная )) На то она и теория, чтоб иногда ошибаться ))
автор Аноним • 20 декабря 2012
Мы тоже пытались и бортик снимать, и перекладывать, и даже я в кроватку впихивалась-и на утро все как всегда-мы вместе, папа на полу...рядом! жаль нам папу, а папе нас...вот так и живем А обнимашки целовашки это да, это мы любим, а как детки умильно засыпают, и как слепые котята на нюх ночью ищут...да покормлю еще
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляacteca
Я не писала, что муж уйдет!!!! А мальчик Ваш еще не женился, поэтому рано, что-то говорить. Тут не о самостоятельности речь шла...Вижу, что не понимаете суть написанного.
Ната Лия• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поэтому мы кровать на заказ делали,220*240:)
Sunny_Anny• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кстати, если площадь позволяет.. мы приставили к большой кровати односпальную стандартную, она еще у нас получилась на 10 см ниже, я туда малую кладу. Стала реже просыпаться (наверное, я ее своими движениями не бужу). Кормить, правда, стремно - голова с грудью внизу, попа - сверху ))) А особенно потом выныривать )) Зато пресс качается )))
Со временем планирую эту кровать отставить в сторону, добавить ту, которая для сынули будет и его туда ’отселить’, вот так и будем потихоньку ’разъезжаться’ ))
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Ну вообще -то в те года, наши пра пра бабушки работали на поле и маленькое дите было постоянно привязанное возле сиси. Поэтому со временем, опытом и исследованиями, было доказано, что ребенок не должен постоянно спать с мамой, видя что папа спит в другой кровати или комнате...Хотя морально желательно, чтобы ребенок был с мамой до 3-х лет...А не с няней, в садике с годика, с бабушкой, с дедушкой....
anna_daoud1782• 20 декабря 2012
до 2,7
Sunny_Anny• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это в какие года? В 70-80-е 20 века? )))

А вообще дети детям рознь и не все хотят спать с мамой даже в 2 года, так что тут надо на ребенка ориентироваться.
Кстати, когда говорят об исследованиях - сразу вспоминаются те, которые доказали, что детей надо опрыскивать ДДТ.. правда, потом доказали обратное.. в общем, имхо, лучше доверять природе и своему инстинкту, а то на исследованиях можно не туда заехать ((
Но это так, разговор в сторону и совсем отдельный.
Аноним• 20 декабря 2012
1.3 года
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня и не спокойнее,и не здоровее,а вот развитее-это уже не от ГВ.
Так Вы же не говорите, как Вы в кормлении ведете себя, может и Ваше психическое здоровье и физическое оставляет желать лучшего, тогда конечно, пользы от такого кормления НОЛЬ. я кормила 2года и 5месяцев, ребенок и развивался быстрее сверстников и спокойный, и здоровый был, но как только я заболела и надо было колоться, я ему сказала, что болею и нельзя пить молочко, он сразу все понял и ни разу не просил
sapistchuk• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Наслаждайтесь моментом!!! У Вас обоих самое прекрасное время!!! И потом будет самое прекрасное тоже)), но там все будет складываться из других, не менее приятных мелочей. а на отлучении не зацикливайтесь, хотя очень жалко отлучать наверное каждой сознательной мамочке

sapistchuk• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Во всем нужен правильный подход!!! И мы спали вместе 2 года с половиной (втроем)))), это упрощало процедуру ночного кормления, но когда у ребенка появилась своя ’взрослая’ кроватка, обьяснили, что ты большой, нам тесно, у каждого своя кроватка,у тебя есть мышка, Мишка и т.п., они спят по местам... и все. Правда несколько раз среди ночи приходил, но потом все наладилось)))
sapistchuk• 20 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Вы правы на 100% Кто кого когда то кормил как положено. Моего мужа мама ушла на работу, когда ему не было года, но умудрялась кормить год и месяц, а старшую дочь она кормила 2 месяца и ушла на работу!! Вот такими были декретные отпуска!!! Разница в отношении к матери теперь разительная!!! Вот и думайте теперь все, кто говорите, что кормление и связь с матерью вредно для мужчин в перспективе!!!
sapistchuk• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ответ 81 для Вас. Мужем я довольна)))
annarustavel• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
3,5 лет
ЙО. ВАШУ М...
annarustavel• 20 декабря 2012
Удалено администрацией
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляannarustavel
Удалено администрацией
Я думаю, всем ’долгорокмящим’ понятна Ваша реакция без лишних объяснений. Женщина-мать, исполняющая свою природную функцию никогда не будет такой психичной и не будет обзывать малознакомых людей и их обсуждения дебильными...И раз Вам не интересна эта тема, зачем пишите здесь?, обходите ее... Посмотрите вокруг себя, природа так устроена - пока дитё на станет более менее самостоятельным (у человеческого детеныша определен возраст становления личности 3 года!!!), каждая мама-животное кормит его!!! Кошка котят кормит больше 3-х месяцев!!!но сравните период взросления этих млекопитающих и наш! Надо немного больше видеть вокруг себя и правильно кто то с девочек написал, полагаться надо на свою интуицию, материнский инстинкт заложен во всех, кто осознанно заводит потомство
Froan• 20 декабря 2012
Ответ дляАбу
Обоих ровно до года. Отлучились без проблем.
напишите ,пожалуйста ,как Вы без проблем.У меня 11 мес,хочу после года начинать,но он соску не жует,засыпает только с грудью!
автор Аноним • 20 декабря 2012
У меня кстати ребенок тоже ни соску ни бутылочку не признавал и не признает...только поилочку полюбил и все...тоже интересно послушать...