Аноним• 19 декабря 2012
Как долго вы кормили ребенка грудью.
Девочки, просто интересно, как долго вы кормили своих детей грудью. Как отлучали(проблемно/безпроблемно) . Ну и самое главное, интернет наполнен инфо о пользе ГВ а ваше мнение.
Ответ дляАноним
девочки, вы молодцы, читаю и думаю-у всех одно и то же, потерплю пожалуй чуток, а за это время буду подготавливать плавно, то в обед не покормлю, то утром.... да и вообще я думала что и так долго кормлю...а оказалось еще и не так уж и долго
но до школы и садика точно отучу....а как подумаю жалко становиться-эти глазки....это ж такого больше не будет
Я до сих пор не могу успокоиться.Все время хочеться покормить.Как-то я морально не готова была к такому повороту событий.Думала до весны покормить еще
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
(Аноним 35, 54) Да, я тоже очень сильно скучала первое время по этому ощущению полного единения... Этой довольной сосущей мордахе) этим обнимашечкам во время сосания)
Аноним• 19 декабря 2012
И еще. Читала многие мамочки пишут, что спят со своими детками, а мужья отдельно...Так вот, с точки психологии Вы дорогие мамочки делаете хорошо не своему малышу, а очень плохо для своего мужа...Может он и говорит, что все понимает, может и и уделят Вам иногда внимание в другой комнате, но по практике как только мужья начинают спать отдельно, после рождения малыша, очень много супружеских пар через некоторое время начинают ссориться, не находить общего и удалятся друг от друга как морально так и физически. Еще один минус, когда дети спят с родителями, то что (особенно мальчики) заложенное восприятие женщины как мамы с самых пеленок, негативно проявляется в будущем в отношениях между мужем и женой. А потом мы женщины жалуемся, почему нет нормальных МУЖЧИН, так ведь мы женщины их не правильно воспитываем :)
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляacteca
Правда, чего-то не хватает?.. Вроде как потеря какая-то)
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Можно снимать бортик в кроватке, и придвигать ее вплотную к взрослой кровати. Ребенок и рядом, и на своем месте. Моя, правда, под утро все-равно сверху нас лежала, но иногда удавалось запихать ее обратно))
Ответ дляАноним
Теория иногда не совпадает с практикой:))) Старший сын с нами спал и ничё.Муж не ушел(еще и второго родили,она тоже с нами спит) и сын вырос самостоятельным мальчиком:)
Sunny_Anny• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ох и бред, извините за резкость... Я с малыми сплю отдельно, высыпаюсь, время на ’общение’ с мужем находим. У его брата дите как наш младший, спят с женой, она по 5-6 раз встает к малой, в итоге засыпает с ней часто на кресле, сейчас диванчик маленький поставили - на диванчике.. Чувствует себя утром догадайтесь как.
А если рассматривать мужчину, как существо хрупкое, морально неустойчивое и в некоторых вопросах неразумное - стОит ли с ним вообще жить?
Кстати, если мы сейчас жалуемся на своих мужей, значит их неправильно воспитывали лет 30-40 назад? Да уж действительно была эпоха длительного ГВ и совместного сна, ага...
Sunny_Anny• 20 декабря 2012
Ответ дляacteca
+100
Это когда теория неправильная )) На то она и теория, чтоб иногда ошибаться ))
Аноним
• 20 декабря 2012
Мы тоже пытались и бортик снимать, и перекладывать, и даже я в кроватку впихивалась-и на утро все как всегда-мы вместе, папа на полу...рядом! жаль нам папу, а папе нас...вот так и живем

А обнимашки целовашки это да, это мы любим, а как детки умильно засыпают, и как слепые котята на нюх ночью ищут
...да покормлю еще

Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляacteca
Я не писала, что муж уйдет!!!! А мальчик Ваш еще не женился, поэтому рано, что-то говорить. Тут не о самостоятельности речь шла...Вижу, что не понимаете суть написанного.
Ответ дляАноним

...да покормлю еще

Поэтому мы кровать на заказ делали,220*240:)
Sunny_Anny• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним

...да покормлю еще

Кстати, если площадь позволяет.. мы приставили к большой кровати односпальную стандартную, она еще у нас получилась на 10 см ниже, я туда малую кладу. Стала реже просыпаться (наверное, я ее своими движениями не бужу). Кормить, правда, стремно - голова с грудью внизу, попа - сверху ))) А особенно потом выныривать )) Зато пресс качается )))
Со временем планирую эту кровать отставить в сторону, добавить ту, которая для сынули будет и его туда ’отселить’, вот так и будем потихоньку ’разъезжаться’ ))
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Ну вообще -то в те года, наши пра пра бабушки работали на поле и маленькое дите было постоянно привязанное возле сиси. Поэтому со временем, опытом и исследованиями, было доказано, что ребенок не должен постоянно спать с мамой, видя что папа спит в другой кровати или комнате...Хотя морально желательно, чтобы ребенок был с мамой до 3-х лет...А не с няней, в садике с годика, с бабушкой, с дедушкой....
Sunny_Anny• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это в какие года? В 70-80-е 20 века? )))
А вообще дети детям рознь и не все хотят спать с мамой даже в 2 года, так что тут надо на ребенка ориентироваться.
Кстати, когда говорят об исследованиях - сразу вспоминаются те, которые доказали, что детей надо опрыскивать ДДТ.. правда, потом доказали обратное.. в общем, имхо, лучше доверять природе и своему инстинкту, а то на исследованиях можно не туда заехать ((
Но это так, разговор в сторону и совсем отдельный.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня и не спокойнее,и не здоровее,а вот развитее-это уже не от ГВ.
Так Вы же не говорите, как Вы в кормлении ведете себя, может и Ваше психическое здоровье и физическое оставляет желать лучшего, тогда конечно, пользы от такого кормления НОЛЬ. я кормила 2года и 5месяцев, ребенок и развивался быстрее сверстников и спокойный, и здоровый был, но как только я заболела и надо было колоться, я ему сказала, что болею и нельзя пить молочко, он сразу все понял и ни разу не просил

sapistchuk• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Наслаждайтесь моментом!!! У Вас обоих самое прекрасное время!!! И потом будет самое прекрасное тоже)), но там все будет складываться из других, не менее приятных мелочей. а на отлучении не зацикливайтесь, хотя очень жалко отлучать наверное каждой сознательной мамочке

sapistchuk• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Во всем нужен правильный подход!!! И мы спали вместе 2 года с половиной (втроем)))), это упрощало процедуру ночного кормления, но когда у ребенка появилась своя ’взрослая’ кроватка, обьяснили, что ты большой, нам тесно, у каждого своя кроватка,у тебя есть мышка, Мишка и т.п., они спят по местам... и все. Правда несколько раз среди ночи приходил, но потом все наладилось)))
sapistchuk• 20 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Вы правы на 100% Кто кого когда то кормил как положено. Моего мужа мама ушла на работу, когда ему не было года, но умудрялась кормить год и месяц, а старшую дочь она кормила 2 месяца и ушла на работу!! Вот такими были декретные отпуска!!! Разница в отношении к матери теперь разительная!!! Вот и думайте теперь все, кто говорите, что кормление и связь с матерью вредно для мужчин в перспективе!!!
sapistchuk• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ответ 81 для Вас. Мужем я довольна)))
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляannarustavel
Удалено администрацией
Я думаю, всем ’долгорокмящим’ понятна Ваша реакция без лишних объяснений. Женщина-мать, исполняющая свою природную функцию никогда не будет такой психичной и не будет обзывать малознакомых людей и их обсуждения дебильными...И раз Вам не интересна эта тема, зачем пишите здесь?, обходите ее... Посмотрите вокруг себя, природа так устроена - пока дитё на станет более менее самостоятельным (у человеческого детеныша определен возраст становления личности 3 года!!!), каждая мама-животное кормит его!!! Кошка котят кормит больше 3-х месяцев!!!но сравните период взросления этих млекопитающих и наш! Надо немного больше видеть вокруг себя и правильно кто то с девочек написал, полагаться надо на свою интуицию, материнский инстинкт заложен во всех, кто осознанно заводит потомство
Аноним
• 20 декабря 2012
У меня кстати ребенок тоже ни соску ни бутылочку не признавал и не признает...только поилочку полюбил и все...тоже интересно послушать...