Упругая попка• 09 июня 2014

Запор, что делать????

По 2-3 дня не хожу в туалет.Живот сдувает. Газы.Что делать...К врачу бы пошла с удовольствием но живу в селе и у нас его нет нужно в район ехать,а с ребенком не могу,далеко очень...
Mar-Len• 09 июня 2014
Лекарственные препараты зачастую вызывают зависимость, большая вероятность, что без них вы не сможете обходиться в дальнейшем, слова врача
olga.o• 09 июня 2014
Перед сном кефир с подсолнпчным маслом, утром стакан воды. Раз в неделю слепое зондирование. Овсянка, чернослив, свекла. Побольше овощей и фруктов, поменьше мучного и мясного. Дуфалак (дней 20), Бионорм
Ангел-предохранитель• 09 июня 2014
Ответ дляПетя-петушок
Кефир может наоборот крепить! Ложка масла подсолнечного или оливковогодесертная, каждый день 1 раз в день, пока не будет улучшений. Правильное питание, вода-2 литра. Всё!
бредятина про кефир.
нормальный (термизированный, как с молочной кухни, самодельный) никогда не крепит, а только налаживает работу ЖКТ.
молокия тернополь покупайте, на данный момент лучший
Я вся ваша• 09 июня 2014
рассказываю свою историю. и девочки пожалуйста не лечитесь слабительными чаями!!!!только хуже....
начались у меня запоры еще до родов. потом геморрой небольшой. тоже свечи ставила, чай пила.....все ерунда
поехала в киев в больницу № 18 в проктологическое отделение. положили меня на обследование. все проверили. полипов нет, геморрой можно и не резать. только вот кишки слишком долгие и запутаные(это не шутка - это очень часто выступает проблемой, даже укорачивают). я ничего не делала такого.
значит выписали мне: лактофильтрум долго пить, потом не помню как называется - такие пакетики там шелуха подорожника - разводить в стакане воды и пить 2 р на день, свечи постеризан форте от геморроя-лучшие! и отруби каждый день 2 месяца.
это все мне помогло! и еще врач говорил - не боятся делать клизму,если долго не ходили в туалет. в водичку теплую еще добавить облепиховое масло и сделать клизму.
прошло уже 5-6 лет. бывают иногда проблемки - но таких как раньше точно нет. а если и бывают, то я уже знаю что делать.
вам, автор, я очень советую, все таки, выбраться хорошему врачу-проктологу. так как причины могут быть очень разные.
а еще киви 2-3 штуки на ночь поешьте - хорошо помогает!
Быстровочка• 09 июня 2014
главное, не ставьте клизму больше 2 раз( это вредно и потом вообще сходить не сможете, так как организм привыкает быстро
Быстровочка• 09 июня 2014
Ответ дляМеня не звали
спросите в аптеке свечи от запора-моментально помогает!
мне не помогло(
Пончик Солнечный• 09 июня 2014
Я пила траву сенны запаренную и смешанную с перемолотым на мясорубке черносливом, курагой и финиками. 1 чайная ложка натощак в течении 2 недель. Но это может быть еще проблема с желчным пузырем, если не помогает ничего, можно еще Холосас попить (это желчь погонит)
Пончик Солнечный• 09 июня 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Я вся ваша• 09 июня 2014
автор, пока сделайте себе обычную клизму. не пейте никаких сенадексинов, травок сены..... купите лактофильтрум, покупайте кефир или лучше сами сделайте йогурт даже с покупного молока, хотя в селе должно быть свежее и сделайте симбиотик - можно купить в аптеке эту закваску или на сайте здесь, пейте его регулярно. лактофильтрум попейте хотя бы 2-3 недели. купите на сайте здесь отруби - и каждый день добавляйте еду. можно в йогурт, в суп, салат. я в овсянку люблю добавлять. на ночь сьедайте 2-3 киви более менее регулярно.
это все советую вам если уже совсем нет возможности к врачу. но лучше все таки выбраться, я тоже очень долго тянула..
Сеточка• 09 июня 2014
попробуйте клетчатку льна - очень хорошее средство
Челюскина• 09 июня 2014
бородинский хлеб с мёдом меня спас
Подмигашка• 09 июня 2014
дуфалак
Я вся ваша• 09 июня 2014
шелуха из семян подорожника называется мукофальк!
Белая и пушистая• 09 июня 2014
Купить дуфалак
Печальки.нет• 09 июня 2014
у меня тоже был пока грудью кормила, и до гемороя дошло, у ребенка от всего пучило живот, в 7 мес, я не выдержала, бросила кормить грудью, и запор прошел и смесь подошла ребенку, живот не пучило
Мафиозная• 09 июня 2014
Капли Пиколакс. Мне помогает свекла. Сок из свеклы, морковки, яблока или огурца пить утром каждый день. Включить в рацион блюда со свеклой. Результат - легко и ежедневно.
Ламборджини• 09 июня 2014
ВСЕГДА И ВСЕМ ОТ ЗАПОРА ПОМОГАЕТ ВОДА.

И ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ.

ДЛЯ ВЗРОСЛ. 1,5 - 3 Л. В ДЕНЬ, НЕ СУПА, НЕ ЧАЯ..., Я ЧИСТОЙ ВОДЫ.

ПО ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЕ 3ЛИТРА В ДЕНЬ ДЛЯ ВЗРОСЛ.

ТАКИМ КАКИМ НЕ ПОМОГАЕТ ВОДА НЕ БЫВАЕТ.

И ВСЕ ЭТО ЗА 0 КАЛОРИЙ В ДЕНЬ.
Молчунья• 09 июня 2014
Свежевыжатый морковный сок натощак!
Меня при беременности очень выручал!
Боевая• 09 июня 2014
Ответ дляАрмейская
Сенаде таблетку выпейте.
Нельзя!
Это самое крайнее средство. От него жуткое привыкание!

Утром на тощак стакан сырой воды с ложечкой меда! Отличное средство. Улучшение не за раз. З две недельки все должно наладится. + 2 литра сырой воды в день.
Еще пью два раза в год чай селезневой для похудения:)))) Но не с этой целью:) А как раз когда проблемы со стулом начинаются. Там травки которые не призывают к привыканию!!! И отлично помогают.
Вместо Дуфалака, можно Медулак. То же самое, только дешевле:))))
Фекла Персиковна• 09 июня 2014
Дюфалак!!!
бибизяна• 09 июня 2014
Ответ дляМолчунья
Свежевыжатый морковный сок натощак!
Меня при беременности очень выручал!
Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЬЮ ФРЕШИ НАТОЩАК. ничего не помогает.
Ирина Посудкина• 09 июня 2014
Я бы Вам посоветовала попробовать пить Сену. Лекарственная форма - таблетки, есть в любой аптеке. Не дорогие. Натуральный состав, безвредные. Не разрушают микрофлору кишечника. Можете почитать информацию в интернете. Это как средство для спасения Вашего организма. Ибо стул у человека должен быть каждый день. Прочитайте инструкцию, дозировка, как мне помнится, зависит от массы тела. Пишу не с потолка, проверено на себе. Буду рада, если Вам поможет.
Перемелица• 09 июня 2014
В мене теж колись була така проблема, після переїзду в друге місто жити. Допоміг йогурт НАРІНЕ. Пила кожен ранок на тощак по 200 гр. місяць. І все наладилось. Це було 7 років назад. Зараз теж тільки відчуваю що щось не те, п’ю Наріне.
Попижёновна• 09 июня 2014
финики, инжир и клубника - ешьте их вместо конфет.
КонхфЭдкаТузик• 09 июня 2014
Попробуйте Дюфалак
Садоводница• 09 июня 2014
наладьте питьевой режим, много пейте!Делайте сами йогурты,тут на кидстаффе отличные закваски продают, побольше зелени, изюм,чернослив, свекла, рису-нет!Мясо,яйца не ешьте
Плюшевая дыба• 09 июня 2014
У меня тоже эта проблема. Выход для меня вода + делаю утром упражнения для живота, как Анита Луценко показывала, чтоб убрать живот после родов и после них через минут 20 иду в туалет. Заметила, когда не сделаю упражнение - не хожу.
И еще когда пресс качала и хула- хуп крутила регулярный стул был, бросила заниматься сразу хуже стало.
на 4-й минуте упражнение помпа - это бодифлекс вроде - мне это упражнение всегда помогает.
nana713• 09 июня 2014
первое, что кушаете утром - это фрукты, чтоб клетчатка прочистила все пути - должно быть все ОК! и так каждое утро, а также около 2л простой воды (не компоты, чай и ит.д.)
Юлианушка• 09 июня 2014
Знаю, что дуфолак приводит к привыканию. Я деткам давала Нормазе. Почитайте про него.
МЧСница• 09 июня 2014
Сама такая как автор... Для меня норма - раз в двое суток сходить.
Пробовала все в разное время. Помогает все, но ничего надолго. Т.е. пока принимаешь, пока и помогает.

Самое простое и действенное на каждый день: стакан воды натощак!
Можете больше - выпейте больше. Можно и в течение дня на голодный желудок пить воду. Вода, когда ее много за раз пьешь, не успевает всасываться и в мочевик идти, поэтому течет по кишкам и смачивает их. Каловые массы двигаются по кишкам тогда лучше. Плюс вода за полчаса до еды увеличивает интенсивность пищеварения.