volna-a-a• 20 декабря 2012

Опрос А Вы бы покупали настоящий хумус?Любите его? Поставка с Израиля.

Добрый день! Есть возможность заказывать с Израиля в огромном ассортименте хумус,но не знаю будет ли спрос (здесь на сайте и вообще).Ваше голосование поможет мне немного определиться.
 Мне вообще поступило предложение открыть здесь в Украине небольшой цех по его производству,но думаю это не для нашего городка.Короче...я в раздумьях. Буду благодарна всем за любое мнение на этот счет.
Результат:
вже голосів: 58
37 (63.79%) ДА
21 (36.21%) НЕТ
orachka• 20 декабря 2012
В Киеве уже есть производство хумуса, и в кошерных магазинах крупных городов он тоже в ассортименте

Ятанюша• 20 декабря 2012
Ой а я только только своим приготовила Хумус, наша семья его обажает, но дороже чем 30 грн за банку я бы не платила.
Ятанюша• 20 декабря 2012
Наша Украинская нация непривична к вкусу хумуса (ну разве что его со шкварками делать). А продукт скоропортящийся. У нас в Херсоне в некоторых местах общепита продают его, так очередь не стоит.
автор volna-a-a • 20 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
Вот и я подозреваю что у нас стоять не будет. Тоже дома сама готовлю.Это ооочень вкусно,а главное очень полезно.
Afroдита• 20 декабря 2012
а что это?
Ятанюша• 20 декабря 2012
Ответ дляAfroдита
а что это?
Это безумно вкусная, ОООчень полезная паста из вареных бобов хумус(нут) пасты из кунжута, оливкового масла и сока лимона. Ну и безграничное пространство вариантов наполнителей.
Vfndtqrf• 20 декабря 2012
а что это?
Anicha• 20 декабря 2012
Пока жуткие холода, заказала хумус из Киева, в надежде, что продукт доедет в нормальном состоянии. В нашем городе (Луганск) его нет.
Никогда не ела, а вот моя сестра восторге. Буду с ней дегустировать.
От тех, кто ел его в Израиле, слышу все время только восторг. Вот и мне захотелось)))

Открывать цех в вашем городе.. Сомнительно, что будет столько потребителей. Стоит сразу мониторить спрос в больших города поблизости, налаживать поставку туда.
markkk• 20 декабря 2012
У нас в городе не продают, я купила б на пробу при возможности.

markkk• 20 декабря 2012
Автор если будете ’заказывать’, скиньте в личку потом.
автор volna-a-a • 20 декабря 2012
Ответ дляAnicha

Да,я тоже так подумала сразу. Просто мне так развернуться масштабно и тратить на это дело много времени не даст в мае родившийся малыш.Вот и кумекаю,т.к. не каждый день тебе предлагают полное фин.обеспечение пусть и маленького,но бизнеса
автор volna-a-a • 20 декабря 2012
Ответ дляmarkkk
принято))
norton2004• 20 декабря 2012
Я тоже хочу попробовать))))) я и не слышала никогда о хумусе
Baffi• 20 декабря 2012
Мой муж когда-то жил в Израиле. Он в восторге от хумуса, а я никогда его не ела, но хотела бы. Если будете заказывать, напишите в личку пожалуйста
автор volna-a-a • 20 декабря 2012
Ответ дляmarkkk
а Вы на пробу сами сделайте.Если есть время,то это не сложно.Многие пишут,что нужно мол тхину покупать,но это не так.Достаточно поджарить кунжут и смолоть его в боендере.Вот это и есть тхина.
Вы домашних за уши не оторвете от этих бутербродов))
КСЮТАКСЮТА• 20 декабря 2012
Какая цена будет?Какая фирма?С чем или чистый?И он долго не хранится.Сколько раз привожу,он вечно взрывается в самолете
автор volna-a-a • 20 декабря 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
по цене и фирме еще не узнавала.Решила вначале узнать мнение и понять для себя какое кол-во людей,хотя бы примерно,готово купить.
asa• 20 декабря 2012
Мне в личку тож скиньте когда узнаете по чем и сколько
КСЮТАКСЮТА• 20 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
Самый дорогой какой там есть он стоит 8 шек(это 16 грн),вес 400-500 гр.Это чистый без наполнителя.
Мне интересно как его будут вам сюда в большом кол-ве без документов пересылать?+Растоможка.
Я б вам не советовала этим заниматься,а покупать его здесь за 50-100 грн нет смысла

автор volna-a-a • 20 декабря 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Мама мне продукты присылает самолетом.Идет 4-5 дней. Растоможки нет. Возможно вы и правы,поэтому и думаю))
Vorobei• 20 декабря 2012
А каким перевозчиком пользуется Ваша мама?Я обычной почтой раньше,чем через неделю,не получала.А ЕМС все-таки дороговато.
КСЮТАКСЮТА• 20 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
Срок годности у него 7-10 дней.Дальше-сколько она вам будет присылать?Максимум 10 банок.Больше могут и не пропустить.Больше 10 значит коммерция.Здесь как вы будете получать?Пограничникам будете говорить -ЭТО ВСЁ Я ЕМ! Ни кто вам не поверит...Один раз ещё прокатит,а дальше...
orachka• 20 декабря 2012
А вот и в инет маге хумус http://ribka.com.ua/продукты_питания/хумус_купить
Barbie-doll• 20 декабря 2012
Ответ дляAnicha

мне он понравился раза с 4го.а до того не понимала его вкуса))
orachka• 20 декабря 2012
Ответ дляBarbie-doll
он, как и любой продукт, разный бывает, вкусный-невкусный, качественный-некачественный.может просто с 4-го раза вам хороший попался
КСЮТАКСЮТА• 21 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
Вот про этот я говорила,его цена 8 шек(16 грн),на сайте 56 грн
http://ribka.com.ua/продукты_питания/хумус_купить/...
Anicha• 21 декабря 2012
Я как раз в Рыбке заказала. Будем пробовать)
orachka• 21 декабря 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
ну понятно, таможня и транспорт небесплатные удовольствия, ну и магазин официальный наверное
Ворона• 21 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
Напишите рецепт пожалуйста, а то я не пойму, что такое тахини и где его взять. Очень хочется чем-то свою семью новеньким угостить
КСЮТАКСЮТА• 21 декабря 2012
Ответ дляorachka
Ну так и я о том же.