Брыкалка• 09 июня 2014
Как избавиться от фобии рака, 2 человека из моего окружения им болеют
Девочки помогите пожалуйста! Что мне делать может закодироваться, я так больше не могу. Даже к психологу обращалась,не помогла только от стрессов научила как защищаться. Боюсь рака ужасно, чуть что болит -сразу бегу на узи и обследуюсь. У меня была склонность к полипам, удаляли его из матки. В груди киста есть. Я очень боюсь онкологию и ненормально часто обследуюсь, перед обследованиями аж трусит от страха. В моем роду онкобольных не было слава Богу. А вот у мужа в роду бабушка от рака умерла, сейчас болеют его 2 родственника одновременно-тетя в Эстонии рак кишечника и муж его крестной-рак горла,умирает.... я скоро умом тронусь все это видеть,слышать и знать.... сми и реклама все время о раке напоминает. Может есть какая то молитва,чтоб защититься....
Амели на мели• 09 июня 2014
Вы не одна такая.посещайте врачей два раза в год и все!а так только изморяете себя!
Залатавая• 09 июня 2014
Может у Вас других проблем больше в жизни нету, что Вы зациклились на раке?
Сиреневенькая• 09 июня 2014
Как я Вас понимаю, только я боюсь еще за мужа и ребенка.
Недавно мужа сотрудника у 2-х летнего ребенка обнаружили рак почки... У знакомой рак груди, у 17-летнего племянника рак щитовитки
Сиреневенькая• 09 июня 2014
Ответ дляSjuzy
никак не защититесь, просто нужно перестать боятся.
Умереть должен каждый рано или поздно это случится.
Нужно думать как живешь, и жить.
Вы боитесь смерти или рака?
Нужно думать как живешь, и жить.
Вы боитесь смерти или рака?
Я например боюсь за дочку, которая без меня может остаться
медузаГоргонер• 09 июня 2014
Блин и я .гляну на детей и всякая хрень в голову лезет.вдруг че .и что с ними.и не поделишься ни с кем скажут что ку ку
ПочтальЁнша• 09 июня 2014
такая проблема у многих, но то что у вас в роду нет онкобольных ни о чем не говорит, есть много примеров когда наследственность здесь ни при чем, и есть примеры когда много родственников болеют, а по наследству другим не передается. У меня подруга такая же как вы, из поликлиник, анализов и узи не вылазит, как по мне так она самая здоровая у нас в коллективе (400 человек) А вот что делать наверное никто не знает
Ответ дляСиреневенькая
это все конечно страшно. Но если вы хотите побороть страх рака, вы должны понять что это такое. Почему он возникает, причины. И постараться жить по другому.
На самом деле рак это болезнь нашего века. Она нам дана для спасения, по настоящему помогает молитва и церковь. Уходит страх. Ты понимаешь что можешь заболеть, но паники нету. понимаешь, что Богу виднее что для души лучше.
Брыкалка
• 09 июня 2014
Ответ дляSjuzy
Нужно думать как живешь, и жить.
Вы боитесь смерти или рака?
Нужно думать как живешь, и жить.
Вы боитесь смерти или рака?
боли боюсь, огромных денег боюсь,которые сложно доставать, смерти наверное не боюсь
Благоуханочка• 09 июня 2014
и я такая же.. постоянно боюсь за родных... даже за ребенка... господи спаси и сохрани нас всех и чтобы никто не болел :(
Миссис Буркул• 09 июня 2014
Скажу вам так, если вы о чем-то все время думаете, то вполне вероятно, что с вами все это может произойти наяву. Касательно рака, чаще всего такие заболевания - генетические, это я вам скажу, может, не как врач, но как сторонний наблюдатель очень многих историй болезни. То есть передаются по наследству, и не обязательно, чтобы человек сам лично болел, он может быть просто носителем какого-то там бракованного гена. И есть вероятность, что дальше в роду кто-то будет болеть этим заболеванием.
С другой стороны многие виды опухолей мутируют и перерождаются под влиянием экологии, некачественного питания, стрессов и пр. в злокачественные опухоли.
Вывод : не думайте о плохом, иначе раньше времени состаритесь. То, что должно произойти с человеком в его жизни - однозначно произойдет, думать об этом или нет. Поэтому советую радоваться каждому прожитому дню,благодарить за это Бога, и просто стараться каждый день жить так, как последний.
кружкаЭсмарха• 09 июня 2014
У меня и у мужа, та же проблема. Последние два года просто ужасно страдаем этой фобией. В неделю раз точно ктото из нас произносит слово рак, а то и чаще. В голове постоянно эта мысль. Последний год болеем часто низкий иммунитет, у мужа аллергия появилась хотя раньше не было никогда. Мне кажется что последнее время через чур много вокруг раковых больных, очень много вижу прозьб о помощи. В супермаркетах, аптеках, на досках объявлений, в соц сетях просто везде.
Брыкалка
• 09 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
просто страшно очень, сегодня пришла тетя я ее хотела пожалеть приобняла а у нее футболка в крови,муж умирает от рака гола,кровью исходит
кружкаЭсмарха• 09 июня 2014
По моему лет пять назад эта проблема с раком так не освещалась или меньше больных было или просто помощи они не просили. Вот опять по 1+1 прозьб о помощи тоже рак.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июня 2014
Обратитесь к психиатру.Есть такое понятие-канцерофобия.Самое печальное во всем этом,что те люди,которые так боятся рака и до такой степени себя накручивают- заболевают им.Почитайте Синельникова.Все болезни мы создаем себе сами!Но даже рак раку рознь...Часто это заболевание лечится и люди живут еще долгие годы после операции.Так что ,успокойтесь и не накручивайте себя. Иначе создадите сами себе проблемы со здоровьем!Удачи!
Секретница• 09 июня 2014
Моя бабушка оперировалась от рака -жива, а вот моя мама и тетя умерли -рак груди, все по нашей женской линии
Брыкалка
• 09 июня 2014
Ответ дляМиссис Буркул
спасибо большое!
Залатавая• 09 июня 2014
Ответ дляБрыкалка
Мой отец умер от рака почки, который не излечим. За два года две операции, химия, переживания. В последний месяц его жизни скорая приезжала по три раза в сутки колоть морфин, который притуплял боль от силы на 30 мин. Мама до безумия любила и любит папу, но вот прошло уже 5 лет и ни слова о раке у нас в семье, ведь это просто болезнь и всё. Страшно, когда человек годами остается лежачим от инсульта. И плохо всем...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июня 2014
А инфарктов вы не боитесь?Или автокатастроф,например? Каждому-свое.Даже с раком можно несколько лет прожить,а с вышеперечисленными причинами смерти-нет. Подумайте об этом.
Брыкалка
• 09 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
от всего такого можно чекнуться просто.... у меня есть подруга у нее мамы был рак груди так пока ее обследовании они ходили в институт онкологии,там народу сидит и стариков и детей и молодых, как будто это обычная поликленика...
dieforlife• 09 июня 2014
И у меня паника по поводу моих девочек...
Так хочу быть с ними рядом... Всегда
Они две мамулькины девочки. Эххх
Так хочу быть с ними рядом... Всегда
Они две мамулькины девочки. Эххх
Брыкалка
• 09 июня 2014
Ответ дляСекретница
я Вам очень сочувствую! Я не знаю за что людям такая страшная болезнь... столько хороших людей уходит
Брыкалка
• 09 июня 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да это верно! Раз и нет человека....
dieforlife• 09 июня 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
всего боюсь... За рулём супер осторожна... Но ведь кто-то может влететь в нас, подрезать...