Кубик Рубика• 09 июня 2014

обильные месячные

Очень льет при месячных ((( Хочу сделать узи! Вот опять пошли заливает капец как((( Сделать завтра пойти или как закончатся ??!!! Кто сталкивался подскажите !
Трахтибидох• 09 июня 2014
сразу как закончатся

Мао_Мяо• 09 июня 2014
конечно как кончатся
Танцепесенная• 09 июня 2014
сидите на унитазе
у меня такой один день
надо отсидеться
Компас Ижевска• 09 июня 2014
как я вас понимаю. У меня льет, как из ведра
автор Кубик Рубика • 09 июня 2014
Ответ дляТанцепесенная
сидите на унитазе
у меня такой один день
надо отсидеться
Классненько а ребенка тоже на унитазе продержать целый день
автор Кубик Рубика • 09 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
а у врача были???!!! Что говорит???
Пурген• 09 июня 2014
Девочки, у меня годами лило. Мы просто не знаем как у других, иногда считаем это вариантом нормы. В моем случае это была клиника эндометриоза. Обильные месячные - повод идти к гинекологу, делать узи, сдавать на гармоны.

Дюймовочка• 09 июня 2014
у меня такой 1 день, не могу даже улицу выйти( меняю прокладку каждые 1-2 часа, а остальные 6 дней очень мало.
надо для начала сделать узи сразу после окончания месячных, на 5-7 день.
я сделала узи, на узи показало эндометриоз рубца от КС, но врач-сонолог сказала, что эндометриоз небольшой и от него не могут быть такие обильные месячные.
пойду к гинекологу с узи, посмотрю, что она скажет.

я думаю, что это моя особенность, у меня и до родов были обильные и 7 дней, а после родов стал 1 день ооочень обильный, а остальные норма.
автор Кубик Рубика • 09 июня 2014
Ответ дляПурген
в женской консультации у нас одни дебыли (простите но иначе назвать нельзя так даже врачи с геникологии говорят)а в геникологию идти деньги платить нужно за каждый прием, вот думаю сделать узи а потом лучше заплатить чем 2 раза платить
автор Кубик Рубика • 09 июня 2014
Ответ дляДюймовочка

Вот вот и до родов тоже лило ужас а после вообще молчу
Дюймовочка• 09 июня 2014
причиной может быть эндометриоз, гиперплазия эндометрия, миомы и т.п., а может и особенность организма.
если по узи и гистероскопии все норма, то прописывают ОК или Мирену.
Мусик Пусик• 09 июня 2014
Во время менструации потеря крови незначительна. В среднем женщина теряет от 20 до 50 грамм крови в день, в общей сложности в течение одной менструации не более 250 грамм. Вот только как измерять количество крови ,вот это вопрос.Может норма ,просто нам много кажется?
автор Кубик Рубика • 09 июня 2014
Ответ дляДюймовочка

то есть как закончатся и отсчитать неделю и пойти или на 5-7 день месячных?!
автор Кубик Рубика • 09 июня 2014
Ответ дляМусик Пусик
Я понимаю и слышала про 50 мл ....что типа если прокладку менять 1 раз в 2 часа то это норма(врач говорил который роды принимал я звонила как то после родов консультировалась по тел) но блин прежде чем выйти на улицу идешь в ванну меняешь прокладку и через 2 часа гульни с ребенком приходишь полупротекший ((((
Дюймовочка• 10 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
нет-нет! день начала менструации-это первый день, а идти на 5-7.
но у меня менструация 7 дней, поэтому я пошла на 8-й
Дюймовочка• 10 июня 2014
Ответ дляМусик Пусик
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2974...

Много ли Вы теряете крови во время месячных?
Для этого Bам необходимо подсчитать общий обьем кровопотерь (score, mL of blood), визуально оценивая степень пропитывания прокладки (NAPKIN) или тампона (TAMPON) в дневное время (day time) или в ночное (night time) и суммируя общее количество гигиенических средств, использованных за весь период кровотечения.

из Wyatt. Determination of total menstrual blood loss. Fertil Steril 2001.

Менее 50 мл - кровопотери в пределах физиологической нормы.
50-80 мл - кровопотери ’выше среднего’, при наличии других отягощающих факторов (низкое потребление/усвоение железа с пищей, др. источники повышенных потерь железа/крови) может привести к железодефициту.
80-120 мл - обильные кровопотери, как правило ведущие к железодефициту, при наличии отягощающих факторов - K железодефицитной анемии.
свыше 120 мл - чрезмерные кровопотери, приводящие к железодефицитной анемии.
.ira.• 10 июня 2014
Я несколько лет страдала подобной проблемой, во время крит. дней всегда в сумке было пару шприцов и окситоцин, иначе элементарно не успевала дойти до работы,причины могут быть разные, и воспалительные процессы и более серьезные заболевания, однозначно нужно идти к доктору... Обошла почти всех гинекологов в нашем городе, ставили диагноз эндометриоз, эндометриоидная киста, и что самое плачевное, с этой кистой очень проблематично забеременеть, а детей хотелось очень и возраст поджимал. Единственным лечением, которое смогли назначить мне доктора был Дуфастон, но он не помогал. Потом стала пробовать разные народные методы, в общем уже готова была делать что угодно. Знакомые посоветовали пропить витамины, я конечно же не верила в их целебные свойства, но к моему огромному удивлению они помогли, сейчас с менстр. дела наладились, и по результатам узи вроде как всё ок, кисты нет и эндометриоза тоже. Пила витамины дабл-икс, а сейчас пью примулу во время менстр.
Дюймовочка• 10 июня 2014
посчитать объем кровопотери можно так: взвесить прокладку новую и после использования. разница и будет - вес.
Дюймовочка• 10 июня 2014
Ответ для.ira.
а что это за витамины?
и примулу какую пьете?

.ira.• 10 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
а что это за витамины?
и примулу какую пьете?
Примулу пью вот эту http://www.amway.ua/ru/product/100135,nutrilite-pr... а когда были проблемы, пропила вот эти витамины http://www.amway.ua/ru/product/103377,nutrilite-do...
ничевока• 13 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
так в туалет же ходим еще, тогда уже кровь выходит
так что не точный подсчет
а лучше всего менструальной чашей измерять