кураГАЛЯ• 10 июня 2014

Нужно поменять Ид. код после смены фамилии. что скажете?

Знакомая переделывает Загранпаспорт со сменой фамилии. Украинский паспорт после смены фамилии сменила. Оказывается, код (номер),остается прежний. А как его поменять?
Очень нужна помощь в данной ситуации
Ромашкинная• 10 июня 2014
Идет в налоговую и меняет. Это обязательно

Быстровочка• 10 июня 2014
фамилию только меняют а код остается.
abrikas• 10 июня 2014
идете в налоговую по месту жительства(прописки) и меняете саму справку.код остается прежним.
Быстровочка• 10 июня 2014
в налоговую надо идти. где подруга прежний код получала. вся смена фамилии около 15-20минут происходит.
aniram89• 10 июня 2014
Код не меняется после смены фамилии, просто в реестре указываются Ваши новые данные - паспортные и фамилия
lyusinda_z• 10 июня 2014
нужно идти в налоговую, код будет тот же (те же цифры и останутся), в налоговой просто фамилию поменяют
автор кураГАЛЯ • 10 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
фамилию только меняют а код остается.
Как поменять Номер кода? Чтоб с предыдущей фамилией не было связи, я об этом спрашиваю
Мафиозная• 10 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
идти в налоговую по месту прописки с новым паспортом - и за 1-7 дней выдают новый
rybka21• 10 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
никак. код присваивается один раз на всю жизнь, сколько бы у вас ни было фамилий

aniram89• 10 июня 2014
Ответ дляrybka21
Абсолютно верно! И что здесь не понятного?
7753191• 10 июня 2014
Никак. Код присваивается один раз на всю жизнь. Паспорта и фамилии хоть каждый год меняйте.
автор кураГАЛЯ • 10 июня 2014
А возможно ли от него отказаться?
aniram89• 10 июня 2014
В коде зашифровано много данных - пол человека, дата рождения, с фамилией никакой связи нет!
7753191• 10 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
А возможно ли от него отказаться?
Нет, конечно. Пока Вы живы- он Ваш. А чем он Вам так не угодил?
aniram89• 10 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
А возможно ли от него отказаться?
По религиозным соображениям Вы могли отказаться его первично получать, а сейчас Вы уже зарегистрированы в системе налогоплательщиков, поздно уже! А зарплату Вы как получаете интересно?
автор кураГАЛЯ • 10 июня 2014
Ответ для7753191
бред не несите, если не в курсе...
Стеклянная мышь• 10 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
бред не несите, если не в курсе...
Код один и навсегда! за каждой цифрой в коде зашифровано где вы учились кто вы такая и т.д там написана вся ваша жизнь. Можете конечно и умереть чтоб от него отказаться а по другому никак
автор кураГАЛЯ • 10 июня 2014
Ответ дляaniram89
она украинка, а работает в россии. Вот там какая то ситуация на границе приключилась, что ей отказали в очередном въезде в россию. А там работает больше 10 лет. Уехала на неделю к родителям и тут такое, а ее ждет работа.
Сменила фамилию, чтоб сделать новый ЗП, а потом ей сказали что номер прежний остается(да я и сама помню, после замужества так было).
А все дело в том, что ИН в загранпаспорте отображен-вот она и волнуется, чтоб истории не приключилось снова..
7753191• 10 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
бред не несите, если не в курсе...
Удалено администрацией...

автор кураГАЛЯ • 10 июня 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
ну что за люди такое пишут? Ваши речи-вам на плечи. Дрянь!
summer_eve• 10 июня 2014
Вам нужно сначала отказаться от кода, в паспорте Вам поставят отметку об этом, а потом можно получить новый код. Связь с прежней фамилией и кодом полностью скрыть не получится, можно только немного запутать.
автор кураГАЛЯ • 10 июня 2014
Ответ для7753191
Удалено администрацией...
да это вы больная! Почитайте в каких случаях его можно не получать.
Анютка Д.• 10 июня 2014
Автор, подумайте логически. Вам тут уже неоднократно сказали, что сделать себе другой номер кода невозможно. О чем дискуссия? Никому не интересны причины такого желания, ибо невозможно его заменить и все
автор кураГАЛЯ • 10 июня 2014
Ответ дляsummer_eve
спасибо за вразумительный ответ.
aniram89• 10 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Ну и накосячила Ваша знакомая...
summer_eve• 10 июня 2014
Вдогонку: отказаться от кода по религиозным соображениям можно в любое время, не слушайте советчиков. Прочла Вашу ситуацию - по хорошему придется еще раз менять паспорт. (отказ от кода - новый код - новый паспорт).
7753191• 10 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Ну так уже ж получили, что теперь крыльями хлопать...А вообще-то гражданам нашей страны он присваивается при рождении. А получать или нет - это ваше личное дело, он все равно уже есть.
автор кураГАЛЯ • 10 июня 2014
Ответ дляaniram89
Ну и накосячила Ваша знакомая...
ну да, согласна. Вот мы всем коллективом и думаем)
Пупуговка• 10 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Никак! Вы что?
автор кураГАЛЯ • 10 июня 2014
Ответ дляПупуговка
Никак! Вы что?
Таких ответов -выше полно, а вот аргументов -мало. В чем смысл вашего ответа?...Лишь бы ляпнуть называется..