Аноним• 20 декабря 2012
Я пью 4-5 чашек кофе в день
Я пью 4-5 чашек кофе в день, без кофе я просто не могу нормально проснуться и начать день. Избыток кофеина - насколько он вреден для организма?
Есть еще кофеманки?
Аноним
• 20 декабря 2012
Прочитала:
В умеренных дозах кофеин вызывает прилив бодрости, но при передозировке возникают учащенное сердцебиение и нервное возбуждение. Достигнув пика, возбуждение резко снижается, и наступает упадок сил.
modnayasemya• 20 декабря 2012
Без кофе я зверею))) Тоже много пью, только упадок сил у меня не от избытка кофеина, а от недостатка сна и полноценного отдыха)
Аноним
• 20 декабря 2012
Кофе стимулирует мышление, обмен веществ, повышает тонус-все зависит от вашего здоровья и понятия ’много’
Аноним• 20 декабря 2012
Я чаеман со стажем, там кофеина еще круче чем в кофе. Что я вам скажу, вредно, так как вымывает калий, кальций из организма. Могут быть судороги например, или симптомы ВСД, если есть к ней склонность. Но 4 - 5 чашек это еще ниче, я чай глушу чаще и больше, как наркоман. Короче сокращайте до 3 чашок в день, тогда не вредно будет
tsibinanna• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
меня от переизбытка чая может даже стошнить(извините),тяжелый напиточек....
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляtsibinanna
я не сладкий и крепкий люблю, от него вродь не тошнит, но ВСД может разгуляться чашки после 10-ой...
Аноним• 20 декабря 2012
симптомы передозировки кофеином: Острое отравление кофеином дает ранние симптомы анорексии (отсутствие аппетита), тремора (дрожание, в т.ч. пальцев рук) и беспокойства. Затем следует тошнота, тахикардия, гипертония и спутанность сознания. Сильная интоксикация может вызвать делирий (белая горячка), судороги, наджелудочковую и желудочковые тахаритмии, гипокалиемию
(нашла в сети на каком-то медицинском сайте) Так что кофеин не шутки, но вкусныыыыыый)))
Аноним
• 20 декабря 2012
Как приготовить фраппучино?
хочется вкусняшку попробовать!!кто пил?
Аноним
• 20 декабря 2012
Настоящим заменителем кофе можно считать только чай. Но, так как чай это особенный продукт, его не причисляют к заменителям, а ставят в один ряд. А многие ценят даже выше.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Прочитала:
так было со мной. Сидела на кофе 6 лет. силой перешла на зеленый чай. Упадок сил еще остался.Но постепенно проходит.
Аноним• 20 декабря 2012
Автор, и я пью кофе много! Если растворишка, то это вообще не кофе, это кофейный напиток. Я не воспринимаю его давно серьезно, это типо какао. Дома пью только заварной и крепкий!
tsibinanna• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
+ от растворимого кофе ОЧЕНЬ большие проблемы с желудком!
Вниманию худеющих!!!! Кофе является отличным врагом голоду,хорошо расщепляет жировые клетки на своем уровне! Тем кто борется с лишним весом категорически запрещены капуччино,фраппе,чокочино,мокочино и т.д. они приравниваются по калорийности к обеду с макдональдса!
NATALIIA P• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
кофе вымывает кальций будут проблемы с суставами потом
Пью заваримый и Кальцемин Адванс, когда не забываю:)