ЗаведУющая• 10 июня 2014

Ребенок проглотил живую виноградную улитку. Она не ядовитая???

дочке 1,4 года. Это не опасно?
Айболитная• 10 июня 2014
гурман однако! думаю не опасно,а она без ракушки была? а то может пищевод повредить

Вездевлазиющая• 10 июня 2014
надеюсь она была маленькая....
Дадосвидания• 10 июня 2014
Да нет,не ядовитая.не волнуйтесь,ничего страшного
Секретница• 10 июня 2014
панцирь, главное, чтоб не поранил при входе и выходе. Она не ядовитая, но консультация специалиста не помешает
Козяка-маляка• 10 июня 2014
можеи лучше сводить в больничку?!
автор ЗаведУющая • 10 июня 2014
Ответ дляpolkova
с панцирем, я только остатки успела со рта вытащить, разжевала ее...
КрытыхРынков• 10 июня 2014
Ответ дляЗаведУющая
тогда все хорошо-она же не целиком проглотила)))
Цикавенная• 10 июня 2014
Ответ дляЗаведУющая
ой...проблема, конечно((((
может с врачом посоветоваться??
Чебураха с перцем• 10 июня 2014
Панцирь же очень острый, точно его осколки не проглотила?

Топтунша• 10 июня 2014
жесть((
INNULI4KA• 10 июня 2014
не ядовитая. из википедии. В кулинарии

В мясе виноградных улиток содержится 10 % белка, 30 % жира, 5 % углеводов, а также витамины B6, B12, железо, кальций, магний[23]. В воздушно-сухом веществе мяса виноградных улиток по данным Института рыбного хозяйства НАН Беларуси содержится 60-65 % белка, около 5 % жира, остальное-низкомолекулярная органика и минеральные соединения-зола. [источник не указан 1034 дня] В Испании, Франции и Италии виноградную улитку употребляют в пищу. Во Франции её готовят в раковине в растительном масле, приправленном петрушкой (см. эскарго). Считается, что вкус её превосходит вкус других съедобных улиток[24]. Во Франции, Германии, Австрии, Швейцарии и ряде других стран она редкая и защищена законом[25]; завозится из Греции и других стран, где собирается, или специально разводится (гелицекультура). В ряде стран, в том числе в России в Калининградской области, улиток достаточно широко разводят на продажу в рестораны, для фармацевтической промышленности, для реализации в магазинах.

В 2010 году кулинар Доминик Пьерю нашёл способ соления яиц виноградной улитки и приготовления так называемой улиточной икры. По вкусу эта кулинарная сенсация напоминает благородные виды грибов[26].
неМОЖЕТбыть• 10 июня 2014
Ответ дляpolkova
Я также подумала

А вот панцирь(((
Присматривайтесь к ребёнку и при малейшей жалобе на боли в животике в больниц не раздумывая.
Бауди на ауди• 10 июня 2014
Ответ дляЗаведУющая
Следите за калом, но лучше к врачу срочно, т.к. панцирь очень острій , может наделать много беды, не дай бог
ТыЧиНеТЫ• 10 июня 2014
Ответ дляБауди на ауди
Поддерживаю,не ждите, идите к врачу.Вспомнила как попалась на глаза статью про какую-то девушку,которая судилась с рестораном.Она проглотила осколок панциря мидии когда ела салат.Делали операцию на пищеводе,а это инвалидность(((
КондуктЕр тролейбуса• 10 июня 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это Виктория Карасева из Дома-2.
КондуктЕр тролейбуса• 10 июня 2014
Автор, как у вас дела?