АдеКВАтная• 10 июня 2014

правильный творог??

Обрисую ситуацию: в мое отсутствие (а это 3 дня назад)муж привез от свекрови творог - жидкий, как очень густая сметана!! Сегодня приехала, смотрю на это произведение рук свекрови и думаю, что бы такое с ним (творогом)))сделать, чтобы он стал рассыпчатым и зернистым??
Девочки, помогите, кто знает!
ПриснитсяЖЕ• 10 июня 2014
как это жидкий творог???

Дюймовочка• 10 июня 2014
Если отжать, чтобы стекало через марлю, процесс будет долгим. Может, попробуйте с ним сразу без мороки что-то испечь, используя жидкий творог в качестве кефира? Он за 3 дня ,наверно, скис? Вот и придумайте кексики.
Мотылек• 10 июня 2014
Залить молоком и прогреть до 80 градусов . Дать остыть и отжать через марлю .
автор АдеКВАтная • 10 июня 2014
Ответ дляМотылек
А сколько брать молока? (так называемого творога у меня грамм 700)Довести до 80 градусов и сразу же снять?
verunya@• 14 июня 2014
да просто добавьте пару яиц, всыпьте манки немного и сахара с маслом, далее в духовку и аля через час вкуснейшая запеканка)))