В гости звали?• 10 июня 2014

У вас есть подруга?

У меня нет подруги по разным причинам.
Во-первых, у меня нет в этом потребности, во-вторых, я не могу быть полностью искренней в плане того, чтобы делиться своими внутренними переживаниями (а для меня это одна из составляющих дружбы), поскольку считаю, что это потом будем с кем-то обсуждаться, в-третьих, есть МЧ, которого я считаю своим другом и этого мне достаточно, в-четвертых, мне хватает товарищеского общения на работе.
Как у вас, есть такой человек, которого действительно считаете подругой?
Результат:
вже голосів: 152
82 (53.95%) Нет
66 (43.42%) Да
4 (2.63%) Другое - комментарии ниже
Сосок совы• 10 июня 2014
для меня подруга это не просто знакомая,была такова я ей доверяла все-все и она меня предала,теперь есть просто знакомые подружки

Выступаю Я.• 10 июня 2014
лет 5 назад я бы вам ответила,что подруга нужна.
а сейчас отвечу-нет и не надо.
Обожглась!Правильно говорят,не скажи подружке,расскажи подушке)))
LoraLollita• 10 июня 2014
конечно есть)))) мы уже лет 15 дружим (если не больше) мы еще в Барби с ней играли)))) и крым и рим и огонь и воду! Ну как можно не доверять такому человеку)))))))) и у нас всегда есть темы для разговоров))
olo1818• 10 июня 2014
Ответ дляВыступаю Я.
а сейчас отвечу-нет и не надо.
согласна на
60 метров сметаны• 10 июня 2014
У меня тоже их нет)) так знакомые, но никак не подруги)0
ХуАнита• 10 июня 2014
у меня нет подруги.Иногда очень хочется иметь еще одного близкого человека кроме мужа.Но, я уже в том возрасте когда не веришь людям .
Папобус• 10 июня 2014
У меня есть мама и сестричка. Мне 33 года. И за свою жизнь я поняла, что кроме близких людей искренне никто не порадуется. Поэтому доверяю мужу и своим родным.

Сосок совы• 10 июня 2014
и вообще заметила,что мне проще доверить что-то мужчине чем женщине
КонхфЭдкаТузик• 10 июня 2014
Нет,потому что друзей выбираем сами,а лучших оставляет время!очень хотелось бы,иметь такую чтоб хотелось с ней чем то поделится личным,с мужем мы лучшие друзья,но все равно хотелось бы иметь такую подругу как у меня была в студенческие годы,была как сестра мне разве что спали по раздельности,а познакомившись с мужем,подруга сама слилась...печально
ХуАнита• 10 июня 2014
А вообще дружба это талант как и любовь.Не всем дано это.
МЧСница• 10 июня 2014
много хороших знакомых и приятельниц, для меня понятие дружбы искусственно и не понятно.
Сиренькая• 10 июня 2014
Ответ дляСосок совы
Вот и у меня так. Женщины не умеют дружить..
Баба Яга• 10 июня 2014
У меня есть подруги, но я с ними ни когда не обсуждаю что то личное, что может мне потом навредить.
Anja Voloshchuk• 10 июня 2014
Ні немає.І скоріш за все-не буде.Хоч я б дуже хотіла таку мати.Але не з моїм щастям.((((
Пи Пи Пилюля• 10 июня 2014
у меня есть подруга, человек который подходит мне а я ему, который не лезет в душу, если я сама что-то хочу то расскажу, с моей стороны так же, дружить начали с 17 лет, вот уже 15 лет дружим и детей как говориться крестили тоже...
Пи Пи Пилюля• 10 июня 2014
а была ткакая что с детсва дружила, жизнь научила и я разошлась с этим человеком, дружили почти 20 лет
Веселуха Муха• 10 июня 2014
Я не верю в женскую дружбу. Вот такую НАСТОЯЩУЮ дружбу. Поэтому есть приятельницы, которые ’в народе’ называются подругами, но на самом деле таковыми ен являются, просто близкие приятельницы - поболтать ни о чем,в гости сходить на чай, в парк прогуляться. а так вот, чтоб доверять человеку - нет.
Samary• 10 июня 2014
конечно есть
с одной из них в след году отмечаем юбилей дружбы - 25 лет)))))
очень ее люблю и ценю!
Акукарача• 10 июня 2014
Я не доверяю женщинам, потому что я сама женщина. Подруга - мама.

Сосок совы• 10 июня 2014
а кто-то смог найти подругу тут на советчице?