30 мая 2012

Поговорим о лабораториях для сдачи анализов. Какие лучше?

Всегда делаю скидку на погрешность исследования, но тут уже добили совсем. У моей мамы уже 30 лет сахарный диабет.Сдаем анализы в ЕВРОЛАБ - мама здорова. Чудо!!  Деньги то,  конечно,  нам вернули, но.......Теперь мой муж. Последние 10 лет мы лечим гепатит "В". У мужа он хронический и фактически мы поддерживаем в определенных рамках кол-во вируса в организме. Сдал анализы в СИНЕВО. У мужа НЕТ гепатита вообще. Я уже молчу про 650 грн за анализ, но лаборант ему говорит: "Поздравляю, вы здоровы!". Наша инфекционист ржала долго.  А у Вас практика какая?

anna_daoud1782 30 мая 2012
я вот тоже сдавала анализ в синева ,теперь совневаюсь))))
baybuza 30 мая 2012
в биоплюс однажды такой результат крови ребенкиной прислали, что я чуть не поседела за минуту :(
позвонила им-даже не извинились, сказали, что все люди и у всех ошибки бывают
автор Бирюк 30 мая 2012
Ответ дляbaybuza
в биоплюс однажды такой результат крови ребенкиной прислали, что я чуть не поседела за минуту :(
позвонила им-даже не извинились, сказали, что все люди и у всех ошибки бывают
Да, бывают ошибки, но если стоимость анализа 650 грн, то можно напрячь лаборанта быть по-внимательнее. Так же у реально больного человека можно ничего не найти.
Аноним 30 мая 2012
Я будучи беременной сдавала анализы в Диагностик-постер.на токсоплазмоз.качество обслуживания и результат порадовали...
КСЮТАКСЮТА 30 мая 2012
Им бы только БАБЛО СРУБИТЬ!В таких организациях в пациентах видят не больного,а очередной кошелёк
Drackon 30 мая 2012
я сдавала 2 раза в синево на венерические заболевания, один раз в комплексе,(потом в государственной больнице бесплатно показал анализ, что я болею этим) второй-конкретно на 1 заболевание.а оба раза в синевопоказали отриц результат. к сожалению, на 50% частные лаборатории- разводилово..это они так отмазываются-мол, человеческий фактор, на самом деле- лишний повод, чтоб вы повторно сделали анализ. мое мнение
Янин@ 30 мая 2012
ДНК лаборатория на Шулявке.Я этим вопросом неделю занималась,где делать анализы для дочи на педиатрические аллергопробы.На других форумах очень рекомендовали,там про нее и узнала.Поедим Туда.Там и дешевле,и условия не хуже Дилы.
kuruoglu 30 мая 2012
у нас такие проблемы были в "Диле" анализы не соответствовали действительности((((
сейчас сдаем в "алерголог" вроде проколов пока не было...
Аноним 30 мая 2012
В любом анализе есть процент погрешности.
Лично у меня был случай на дежурстве. Проверяю в реанимации гемоглобин пациенту - 70г/л. До этого был 120г/л(утром того же дня). Лаборанты "свои", нормальные. Перепроверяю - 70г/л. Кровотечения нет. Утром приходит начальство - говорит - пусть сделает реанимационная лаборатория и общая. Посмотрим. Набирают при мне, шприц один - разлили по разным пробиркам: одна лаборатория 70г/л, вторая - 115г/л. Правильный ответ был 70г/л (показало дальнейшее течение заболевания.)
Так что подобное бывает, и никакая лаборатория не застрахована от ошибок. Просто, если результат не вписывается в картину - перепроверяем.
Янин@ 30 мая 2012
Ответ дляkuruoglu
у нас такие проблемы были в "Диле" анализы не соответствовали действительности((((
сейчас сдаем в "алерголог" вроде проколов пока не было...
Подскажите.Дорого?
Аноним 30 мая 2012
а как Вам вариант,что и муж и мама а самом деле здоровы, но все это время вам врали в предыдущих лабораториях? просто мне кажется что один раз сдав анализ и что-то обнаружив=сделав ошибку, они делают пометку о человеке и похоже между лабораториями существует какая-то связь, и потом уже сколько бы ни сдавали, то будут писать вам болезни которых нет,но которые так выгодно лечить( и диабет и гепатит весьма затратны). Вот почему они спрашивают перед анализами кто направил и почему решили сделать анализ, какое их дело?! а так скажете- болел, были подозрения- и вам подгонят подходящий результат. Кстати, недавно наткнулась в инете- уже есть укр сообщество защиты пациентов, и есть сайт где можно жаловаться на побочку от лекарств.
Просто меня мучает этот вопрос почему вдруг меня записали в больные если меня ничего не беспокоит...?!
Аноним 30 мая 2012
я свои результаты на гепатит В перепроверяла одновременно в Диле,Евролабе, диагностич.центре точно не помню название и в ДНК-лаборатории.Результаты были все один в один,но по цене рекомендую ДНК-лаб. Про Дилу мне сказали что у них нет собственного оборудования для анализов пцр и они передают ваши анализы по контракту с другой фирмой и накручивают цену. У них выходило больше 1000грн.Спросила у днк лаб почему у них цена не больше 300грн выходит, сказали что у них собственное оборудование и реагенты.Хожу к ним.Тоже для контроля пцр как ваш муж.
Кстати вопрос, а вы делали себе прививку от геп В или оставили как есть?
мне врач сказала привить мужа и пока пцр держится на "отрицательно" то можно подумать о втором ребенке,т.е. без презерватива можно) но мы так еще и не прививали мужа..ребенок привит.
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
а как Вам вариант,что и муж и мама а самом деле здоровы, но все это время вам врали в предыдущих лабораториях? просто мне кажется что один раз сдав анализ и что-то обнаружив=сделав ошибку, они делают пометку о человеке и похоже между лабораториями существует какая-то связь, и потом уже сколько бы ни сдавали, то будут писать вам болезни которых нет,но которые так выгодно лечить( и диабет и гепатит весьма затратны). Вот почему они спрашивают перед анализами кто направил и почему решили сделать анализ, какое их дело?! а так скажете- болел, были подозрения- и вам подгонят подходящий результат. Кстати, недавно наткнулась в инете- уже есть укр сообщество защиты пациентов, и есть сайт где можно жаловаться на побочку от лекарств.
Просто меня мучает этот вопрос почему вдруг меня записали в больные если меня ничего не беспокоит...?!
Поверьте, возможно в одной лаборатории есть архив предыдущих анализов, но лаборатории друг другу результаты точно не передают!
Не всегда есть симптомы при заболеваниях.
Аноним 30 мая 2012
ой,прошу прощения, собственного оборудования нет у Евролаб, а у Дилы нет толи оборудования толи реагентов для количественного пцр геп в, у них только качественный.
kuruoglu 30 мая 2012
Ответ дляШкодница Яна
Подскажите.Дорого?
ну дешевле чем Диле и Синево однозначно
а если на дому , то от 200 грн выезд бесплатный
автор Бирюк 30 мая 2012
Учитывая, что муж лечился и в Москве, потом последние 5 лет в инфекционке возле Киево-печерской Лавры(той, что сейчас выселяют), то вариант "Не болен гапатитом - не катит". Мы всегда сдаем по 2-м лабораториям, чтобы получить в итоге среднюю картину с учетом погрешности + 3-я лаборат. в нашей инфекционке. Отвечаю АНОНИМУ по-поводу опасности Гепатита.Как есть гепатиты А, В, С, Д. Так есть и разновидности гепатита В: 1,2,.....25 вариантов. У нас хронический не прогрессирующий и неизлечимая ф-ма, эта ф-ма опасна только при переливании крови.Раз в году мы проходим курс по снижению кол-ва вируса в крови и год живем спокойно.И я и дети здоровы , но прививались мы все.
Аноним 30 мая 2012
возможно ваш муж делал анализ только на пцр, без антигенов-антител, и на пцр показало отрицательно, но это не означает что вируса в крови нет, а только то что вирусная активность минимальна сейчас(нет размножения вируса в печени и для окружающих наименее заразен), может диета помогла(я не соблюдаю диеты, пцр отрицат уже больше года, на родах было 2млн копий на мл). Есть или нет гепатит надо сдавать в комплексе с антигенами,антителами..
автор Бирюк 30 мая 2012
Ответ дляАноним
возможно ваш муж делал анализ только на пцр, без антигенов-антител, и на пцр показало отрицательно, но это не означает что вируса в крови нет, а только то что вирусная активность минимальна сейчас(нет размножения вируса в печени и для окружающих наименее заразен), может диета помогла(я не соблюдаю диеты, пцр отрицат уже больше года, на родах было 2млн копий на мл). Есть или нет гепатит надо сдавать в комплексе с антигенами,антителами..
Муж сдает и колличественный и качественный анализы по нескольким лабораториям.Такое у нас ВПЕРВЫЕ за 10 лет.Раньше сдавали в Самсоне на Андреевском, но они перестали кол-ный анализ делать 2 года тому.
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляБирюк
Учитывая, что муж лечился и в Москве, потом последние 5 лет в инфекционке возле Киево-печерской Лавры(той, что сейчас выселяют), то вариант "Не болен гапатитом - не катит". Мы всегда сдаем по 2-м лабораториям, чтобы получить в итоге среднюю картину с учетом погрешности + 3-я лаборат. в нашей инфекционке. Отвечаю АНОНИМУ по-поводу опасности Гепатита.Как есть гепатиты А, В, С, Д. Так есть и разновидности гепатита В: 1,2,.....25 вариантов. У нас хронический не прогрессирующий и неизлечимая ф-ма, эта ф-ма опасна только при переливании крови.Раз в году мы проходим курс по снижению кол-ва вируса в крови и год живем спокойно.И я и дети здоровы , но прививались мы все.
Подходила к ним(в Лавру) когда была беременна, может не повезло с врачем(каб №4 на первом этаже ), но она мне толком ничего не рассказала и не ответила ни о лечении ни о разновидностях, хожу к врачу при инфекционном роддоме на Оболони.
Поделитесь к кому ходит ваш муж? № кабинета?
какие анализы нужно сдать чтобы узнать разновидность?

у меня хронический(с 2010г), наверное тоже не прогрессирующий(даже наоборот, кол-во вируса само по себе стало низким спустя полгода после родов), наверное мне не требуется проходить такой курс?
Извините что с распросами, просто информации мало и приходится искать ее по крупицам то там то там)
Аноним 30 мая 2012
спасибо за инфо о разновидностях, а то у нас с мужем это стало проблемой в течении 2х лет уже....нет секса) но моему мужу конечно огромное спасибо за понимание и поддержку, отношения у нас как и прежде)
автор Бирюк 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Подходила к ним(в Лавру) когда была беременна, может не повезло с врачем(каб №4 на первом этаже ), но она мне толком ничего не рассказала и не ответила ни о лечении ни о разновидностях, хожу к врачу при инфекционном роддоме на Оболони.
Поделитесь к кому ходит ваш муж? № кабинета?
какие анализы нужно сдать чтобы узнать разновидность?

у меня хронический(с 2010г), наверное тоже не прогрессирующий(даже наоборот, кол-во вируса само по себе стало низким спустя полгода после родов), наверное мне не требуется проходить такой курс?
Извините что с распросами, просто информации мало и приходится искать ее по крупицам то там то там)
Последние пару лет она еще и главн. инфекционист Украины. Где какие эпидемии - на пресс-конференции наш доктор сидит. Она специализир-ся именно на гепатитах, кучи и статей и публикаций ее на эту тему. Координаты - в личку давайте.
автор Бирюк 30 мая 2012
Ответ дляАноним
спасибо за инфо о разновидностях, а то у нас с мужем это стало проблемой в течении 2х лет уже....нет секса) но моему мужу конечно огромное спасибо за понимание и поддержку, отношения у нас как и прежде)
А вот насчет секса - это вы зря. Он иммунитет укрепляет и настроение поднимает. Просто такой человек на пересадку органов и как донор крови не подходит, а в остальном - любитесь на здоровье и без презерватива...
Янин@ 30 мая 2012
Ответ дляkuruoglu
ну дешевле чем Диле и Синево однозначно
а если на дому , то от 200 грн выезд бесплатный
спасибо.Я очень учту.Все взвешу.У нас сейчас обострение,нужно немного подождать,еще все взвешу.
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляБирюк
А вот насчет секса - это вы зря. Он иммунитет укрепляет и настроение поднимает. Просто такой человек на пересадку органов и как донор крови не подходит, а в остальном - любитесь на здоровье и без презерватива...
))) муж пока не привит, тоже есть проблемка с уколами- как видит иглу резко падает давление и сердце, когда делали анализы потом час был без сознания и врачи кололи что-то пару раз...а я тогда с пузом была..хорошо что анализы делали в помещении где есть медцентр и они сразу среагировали- увидели в окно что парню плохо(я на анализах была)
Ziri 03 июня 2012
На счет анализов могу точно сказать, что в Диле часто ошибаются в анализах: белковые фракции, и различных иммунологических анализах.
Вообще в Украине это очень проблематичный вопрос о достоверности анализов даже в частных лабораториях. Так как лаборатории не стандартизированы.
Аноним 05 июня 2012
так какую же выбрать - интересует Киев?
Ziri 05 июня 2012
Зависит какие анализы вы собираетесь сдавать.
Дила отлично делает общие анализы (кровь, моча, и прочие материалы плюс бакпосевы) и биохимию, ну ниче так гормональную панель.
Если нужна иммунология то лучше Др. Рёдгера или Евролаб.
На счет Синево на самом деле мало что знаю. Но вроде как с общими как и Дила неплохо справляются.
На счет же ТОРЧ инфекций, которые надо сдавать всем беременным не порекомендую ни одну лабораторию. Лучше всего хороший врач специалист, который понимает, что не нужно без симптоматики лечить анализы. Данные анализы слишком часто бывают ложно положительными, либо неверно трактуются врачами.
Аноним 05 июня 2012
На счет Синево читала в нете историю, как анализ выдал на наличие глистов, вся семья и ребенок пролечились полный курс(эти таблетки вроде очень вредные), потом пошли сдать заново- и опять показало что есть. Они-как же так ведь мы прошли курс, появились подозрения...пошли сдать вновь в Синево и еще в лругой лаборатории для контроля, но уже под другой фамилией, и показало что ничего нет! вроде даже судится хотели, может у них в самом начале ничего не было.
hshua 14 ноября 2013
Вчера сдали общий анализ крови и мои в Synevo. По результатам мочи - воспалиение мочевыводящих путей. Лейкоциты, эритроциты, бактерии, ацетон.
Сегодня пересдали в Dила - только эритроциты и лейкоциты. По моему разница колосальная!
Завтра еще сдадим в ДНК Лаборатории, посмотрим что они дадут.
hshua 14 ноября 2013
Забыла написать, что ребенок абсолютно нормально себя ведет и чувствует.
Анализы сдаем просто плановые.