Жирафовое варьенье• 11 июня 2014

А обязательно в роддом все новое?

я имею ввиду детские вещи?
Отдали кучу б/у манюсеньких вещей, которые одевали максимум неделю. Все перестирала два раза , перегладила с двух сторон. Их можно брать в роддом? или принципиально все новое должно быть? Просто большая вероятность что буду находится в роддоме больше обычного и наготовить 10 комплектов нового очень затратно.
Анчо Ус• 11 июня 2014
конечно не обязательно, какая разница... чистое и наглаженное главное

amina• 11 июня 2014
Не обязательно, берите то, что есть
zirkanew• 11 июня 2014
Конечно не обязательно)
Яніна• 11 июня 2014
а чому не можна? я для меншої нових не купувала, речі старшого попрала, попрасувала - і чудово
Спасатель Малибу• 11 июня 2014
Какая разница, берите какое хотите. Если отдали, зачем деньги тратить, на другое пригодятся.
Вумна вутка• 11 июня 2014
Мн тоже кума отдала все вещички одетые по 1 разу. Они накупили много всего. Даже костюмчик на выписку есть - очень красивый, как новый. Я всё перестирала, погладила и сложила.
PORKA• 11 июня 2014
какая разница новое или б/у? главное чтоб ребенку комфортно было. у меня младший сын в розовых человечках был первые 2 недели (от сестры достались), туго было с финансами. и ничего )))
Прыг-скок• 11 июня 2014
Можно бу. Но я знаю случай когда врач сделал маме выговор, что она в хлам одевает ребенка и мотает в застиранные пеленки. Я сама брала 50 на 50. Были новые вещи, а быи и бу но в хорошем сосоянии
daveli• 11 июня 2014
Мне даже акушерка сказала, что лучше не новые вещи, а уже несколько раз постиранные. Ткань мягче для детской кожицы.

zirkanew• 11 июня 2014
Ответ дляПрыг-скок
Бывают и новые, а дешёвый хлам.
Бегущаяпо• 11 июня 2014
конечно можно
СноваЗдорова• 11 июня 2014
Ответ дляПрыг-скок
а моей приятельнице акушерка после родов, когда одевала ребенка, причем в новое во все, сказала мол ребенка, как бомжа в секонд одевает.Представляете состояни мамочки после родов?Причем роды договорные, роддом типа модный. Так что дебилов, вернее дебилок, хватает. От одежды это не зависит.
coloritka• 11 июня 2014
Никто проверять не будет - новое или немножко б/у.
Это только Ваше личное.
Скромняшка• 11 июня 2014
конечно нет, мы тоже были со всем б\у, оно как новое, им главное чистое и выглаженное.
coloritka• 11 июня 2014
Ответ дляПрыг-скок
конечно застиранное - это перебор уже.
но если одежка 2р одета и раз постирана и у нее хорошее качество, то не видно новое или б/у. Но б/у признаю только если осталось от первого ребенка или от племянника(цы).
Зяблик протестант• 11 июня 2014
Так а в чем разница? Новое то тоже перед тем как на лялю новорожденную одеть нужно постирать!
Фамильная фондюшница• 11 июня 2014
А нам на курсах сказали, чтобы была старая очень хорошо несколько раз выстиранная пеленка или кусок простыни для первого обтирания младенца после родов, когда он только родился чтобы обтерл , вот думаю пеленку раз 10 застирать))) или у мамы постель старую посмотреть и порезать выстирать))
Фамильная фондюшница• 11 июня 2014
Я на первое время практически ничего не покупаю, много от сына и племянника осталось, это личное дело родителей во что в роддоме одевать, попробовали бы мне сказать что- то врач или акушерка(((
Чумачечая_• 11 июня 2014
)))вы-чудачка. Конечно как вам угодно будет) Вы себе тоже все-все новое в роддом купите? Постельное, полотенца, халат...У меня человечки 56размера остались от сына, дочка правда в июле родилась, ей в бодиках-то было жарко, так и спала все время голенькая на многоразовой пеленочке, но пару человечков взяла, сразу как родилась ее в наследство брата и приодели) а расцветки были унисекс.

Наталья К.• 11 июня 2014
я для младшего почти все брала от старшего ребенка (разница маленькая). Все нормально, все равно детки быстро выростают, а в таком возрасте еще сильно не пачкают.