Ищу-брожу• 11 июня 2014
Кто пожалел о партнерских родах и почему?
Кто в восторге - прошу не писать, положительные моменты сама знаю
Спасибо!
Lisenok2007-84• 11 июня 2014
я не то что бы пожалела...просто муж был бесполезен.дотронуться до меня нельзя было,,,слышать я никого не слышала и не видела..
Апочемучка• 11 июня 2014
моя подруга когда рожала, то простите за откровенность - её без конца рвало в процессе и был понос (хотя вроде и клизму ставили). лилось со всех сторон. так вот она до сих пор благодарит Бога, что в этот момент не было рядом мужа.
Баба Яга• 11 июня 2014
А есть такие кто пожалел? Наверное если мужик слабак морально, или псих может, бегал и орал там. А может неуд, не знал чем помочь, мешал только. Так такого мужика и нечего брать с собой. Больше я причин не вижу. А, правда может и еще одна причина быть - комплексы жены. Так это тоже заранее известно.
Баба Яга• 11 июня 2014
Ответ дляАпочемучка
Я ж говорю, комплексы. Что естественно, то не безобразно. Зато потом как муж на руках носит, когда своими глазами увидит как это рожать.
Ищу-брожу
• 11 июня 2014
Ответ дляБаба Яга
Есть еще вариант, когда мужчина не готов- почему сразу слабак, псих или неуд?
Апочемучка• 11 июня 2014
Ответ дляБаба Яга
ну в таких случаях я за то, чтоб муж был рядом, но не прямо около жены. а ещё лучше вошёл, когда ребёнок уже родился. видеть свою жену в рвотных массах и обкаканую - ну это как то.....
Сестрица Алёнушка• 11 июня 2014
Ответ дляБаба Яга
Тогда выражаясь вашим языком муж на родах необходим только тем женщинам которые ни на что не способны,неадекватны и даже на родах не могут находиться одни. короче полные неудачницы.
Сорока-ворона• 11 июня 2014
у нас были партнерские роды, только положительные воспоминания, мужа дали малышку после рождения, он ее держал на ручках, пока мне швы накладывали, ну он знал, да, что у меня швы, но вроде взрослый человек, никуда он там не смотрел...
у нас очень тесная связь после партнерских родов, мы все втроем одно целое.
Меня не рвало, никаких таких проблем не было.
Вообще к чему эти споры, не хотите партнерские роды, не рожайте
ПИПИКНУТАЯ• 11 июня 2014
у меня такой кордебалет устроил,ввел себя как полный неадекват,перессорился с врачами,потом уже после родов сказали,что у них еще дежурство до утра,а сил уже нет,так нервы им вытрепал.В день выписки медсестра сказала-бросай его пока не поздно.
Ищу-брожу
• 11 июня 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мы говорим на разных языках
Спасибо за коммент
Апочемучка• 11 июня 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ну перенервничал человек, чего сразу бросать
Ищу-брожу
• 11 июня 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Крутышка-Пышка• 11 июня 2014
у всех свои истории, я рожала без мужа, 1-на подруга с мужем и довольна, 2-ая с мужем рожала второго, через два мес. ушел из семьи, муж мой с ним общается, он сказал лутьше бы я тогда остался просто хотя бы рядом с палатой, сейчас живут отдельно, но он их обеспечивает полностью
Люблю порядок• 11 июня 2014
Ответ дляБаба Яга
причем тут комплексы. Если для вас нормально, когда муж видит, как вы усираетесь, дуетесь, кривитесь и т.д. то ваш личный выбор. Все равно, что в туалет его с собой брать - это же естественно.
Сорока-ворона• 11 июня 2014
Мне кажется, тут все так же как и после рождения ребенка. Есть женщины, которые сами тянут детей, а мужья так, для галочки. У меня муж прям с самого рождения с ребенком оставался, при чем она у нас ручная, он ее по 3 часа носил на ручках =)) вставал к ней ночью, готовил мне вкусняшки, уборку всю на себя взял, чтоб я отдыхала больше после родов. Потом укладывал на ночь. книжки читал, пока не научилась сама засыпать
короче, замечательный папа у нас. И знаю, что для многих женщин это дикость, что муж помогает. Это ж не женское дело - ДЕТИ! Родила и тяни сама, до совершеннолетия. А мужики судя по постам тут на советчице ток пиво пить и горазды ;))
Басноплетка• 11 июня 2014
все зависит от мужчины. я первые роды была сама, тоже не хотела, чтоб он видел какие-то неприглядные моменты. за вторые роды мы как-то не договаривались заранее, он тогда работал в другом городе, неизвестно было, попал бы или нет, но так совпало, что он как-раз был дома, когда роды начались. и когда ехали в роддом, я сказала,чтоб взял сменную одежду и тапочки. и я не пожалела, что он был со мной. вторые роды были быстрее, но и интенсивнее. мне очень помогло его присутствие, когда были схватки я его и обнимала, и кусала, мне это давало облегчение).
Ответ дляСорока-ворона
ну не надо быть настолько категоричной. я сознательно отказалась от совместных родов, мне в этот момент никого кроме врача и акушерки не надо было. а папка наш с первых дней жизни и памперс поменять и покормить и покупать и погулять. отсутствие папы на родах никак не сказывается на дальнейшей жизни ребенка. так что здесь нужно обоюдное желание ОБОИХ родителей, а не только мамы или папы.
Люблю порядок• 11 июня 2014
Ответ дляГроза
мой знакомый лично со мной делился. После вопроса почему развелся, ответил, что после таких родов совместных на жену перестал стоять. Тут меня затюками всякие, но и такое в жизни бывает. Я думаю, что не надо тащить мужей. если они НЕ хотят. Это глупость, которая может сыграть против. Если хотят пусть идут. А вообще роды - это великое таинство, которое дано только женщинам. И нефиг посвящать в это мужиков. Муж должен обеспечивать семью, а не по родам шляться и памперсы менять
Ксерокопия ночи• 11 июня 2014
Ответ дляСорока-ворона
100%
Печальки.нет• 11 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
как известно, ценится то, что с трудом достается. Конечно, если мужчина не хочет, то тащить не стОит. По поводу таинства - ну такое... уже прошло то время, когда были чисто женские и чисто мужские дела. Для меня непонятно, как мужчина может оставить свою жену и ребенка в ТАКОЙ отвественный момент одних
и сидеть в это время в баре с друзьями упиваться. Понятно, что ко всему этому надо готовиться, подходить осознанно, знать, что делать и как реагировать - тогда будет всем счастье))))
Петя-петушок• 11 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
это реально дебил!
barmalejka• 11 июня 2014
не брала - не хотела еще и за мужа переживать во время родов, у мужчин слабая нервная психика, это мы ЖЕНЩИНЫ! выносливые
Я тут Живу• 11 июня 2014
Зависит от мужчины, мы ходили на курсы по подготовке к родам и как ухаживать за малышом. Главное, чтоб муж сам хотел идти на роды, заставлять не нужно. Мой муж был на родах и мне очень помогла его поддержка, так как все время мы были одни (доктор забегал на пару минут, слушал серцебиение, смотрел и убегал) А когда были болючие схватки, муж растирал спинку, отвлекал, давал водичку, бегал за врачом. Самой было бы очень тоскливо и тяжело морально. Еще можно сделать так, чтобы муж вышел во время потуг. Мы так сделали, и все отлично. зато когда он зашел увидел масика, сказал так трогательно- спасибо любимая за сына!
Надувная пыль• 11 июня 2014
Ответ дляБаба Яга
Странные у вас выводы. А если рядом с вами муж 3 раза обосреться, и обблюеться, вы так же будете на него смотреть с воздыханием.
Есть разные ситуации, те у кого рода прошли легко и быстро, а муж постоял по головке погладил - будут рассказывать как все круто. Но бывают и другие варианты развития.
А после ваших высказываний напрашиваеться только один вывод, что вы неудачница или псих может или закомплексованная, что не можете сами родить
Я тут Живу• 11 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Мужское дело -быть семьянином, поддерживать жену в тяжелые моменты. Еще в наших роддомах часто роженицы никому не нужны.и даже во время сбегать за врачом может спасти жизнь и здоровье женщине и ребенку, а по мелочам помощник нужен - документы заполнить, разложить вещи.
ТигрЛьвович• 11 июня 2014
Сразу после родов я жалела о том, что муж присутствовал. Я хотела, чтобы вовремя потуг он стоял рядом и держал меня за руку. А вышло так, что медсестра попросила еще одну пеленку принести срочно ребеночку. Ну он и побежал к пакету. А когда нес пеленку, собственно увидел как все там... Очень меня этот момент напряг. Я реально испугалась, что это конец нашей семейной жизни - много же читала таких историй. Но, слава Богу он нормально это перенес. Теперь, спустя время, я поменяла свое мнение.
Печальки.нет• 11 июня 2014
Ответ дляbarmalejka
а почему? потому что сами себя такими делаем! потом же сами от этого страдаем! Мужчина должен оберегать свою женщину и защищать, по крайней мере, иметь такое желание. Соответственно, женщина такое желание должна вызывать))) я уверена, что женщины намного сильнее мужчин морально, даже не сравнить! и Любая женщина может справиться со всем и без помощи мужчины, но так нельзя делать, у такого поведения достаточно прискорбные последствия))) у мужчины в крови желание покровительствовать, оберегать... не надо делать из себя женщину-героиню и все тащить на себе, позвольте своему мужчине хотя бы думать (если на самом деле это не так), что без него Вы ну никак ен справитесь (я сейчас говорю о здоровых отношениях, а не когда мужик плюет на жену, тогда. конечно, поведение совсем дургое должно быть)! Девочки, жалейте сами себя, иначе никто не пожалеет!))
Печальки.нет• 11 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
и у меня случайно увидел, тоже что-то попросили поднести, уже не помню, но помню, как напряглась, когда возвращаясь обратно, его взгялд метнулся в ту сторону
тоже боялась ’травмы’, но все хорошо, слава Богу.
Ищу-брожу
• 11 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Еще я думаю именно мужчина должен обеспечить жену хорошим врачом ( точнее сказать финансово ) чтоб не бросали одну в родзале