Аноним• 20 декабря 2012
Девочки может кто-то сталкивался. Ребёнок заикается
С 8-ми лет стал периодически заикаться когда волнуется или быстро пытается что-то рассказать, сейчас ему 10 лет и всё хуже, хлдили в больницу сказали походить к логопеду чуть походили смысла нет, невропотолог выписал тоблетку, пропили. Не проходит... может кто-то что-то знает ???7 Что сделать или куда пойти
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Этот ребёнок жил с няней с 5-ти месяцев до6-ти лет, потом его забрала родная мама а через 2 года вернула вот такого заикающегося ребёнка...........
там и ищите причину заикания.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
есть 2 кота
Нашему кошечка помогла, снимала стресс, он ей так радывался, может нужно лично ему живность купить, что бы отвлекся на что то, начил о ком то заботится.
Ответ дляАноним
с ребёнком?
Да, можете сами, а можете и с мальчиком(10 лет это уже личнось довольно интерестная). может что то для себя почерпнете или он найдет для себя. Фильм очень интерестный - о жизни короля Англии, который заикался (отец королевы Елизаветы). Очень поддерживает, что Великие люди тоже заикаются и от этого не менее виликими остаются.
Я в детстве заикалась, сейчас нет.
У меня 2-е детей, у старшего серьезная форма( в 2 года возникло), сейчас ему 10 лет, регулярно проходим лечение в речевом центре, становится лучше на время, но нужно заниматься регулярно! И нужно, чтоб ребенок сам хотел, старался... А наш ’классный’, у него все ОК, ему не надо.... и так хорошо...(отличник в школе, никто не дразнит). Это отлично! Но такая самодостаточность не побуждает что-то менять
. Пытаюсь работать с ним, продолжая занятия логопеда, но он не хочет
.
Дочка тоже заикалась, началось в 4 года, испугалась звука перфоратора. Сходила с ней в речевой центр, назначили успокоительное, тишина, шепотом с ней , речевой покой, постельный режим. Сказали, если в острый период правильно себя повести, то можно забыть о заикании навсегда. Послушалась рекомендаций. Сейчас доче 6 лет, никаких отголосков!
. Дочка тоже заикалась, началось в 4 года, испугалась звука перфоратора. Сходила с ней в речевой центр, назначили успокоительное, тишина, шепотом с ней , речевой покой, постельный режим. Сказали, если в острый период правильно себя повести, то можно забыть о заикании навсегда. Послушалась рекомендаций. Сейчас доче 6 лет, никаких отголосков!
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
там и ищите причину заикания.
вы думаете что мама которая довела ребёнка до такого признает причину))
Аноним• 26 декабря 2012
я думаю еще когда детей пугают (ну там бах..и они пугаются а потом истерический смех) и так раз 10 , и все потом заикаются мне кажеться у нас от єтого а вообще єто психика нарушена..
Логопед-дефектолог• 15 февраля 2013
Заикание - это не всегда логопедический диагноз. Если логопед не помог обратитесь к психологу. Возможно у ребенка есть психологическая травма и на базе этого появилось стойкое заикание.
У моего сына в 2 года началось заикание и ещё какое! Почти год мы всей семьёй в ужасе смотрели и не знали как быть. Водила к логопеду, психологу и не помогло.
Потом пошли к мужчине, который лечит молитвами заикание. через месяц сын перестал. а знакомая к нему же повела сына - через 3 дня прошло.
Если кому нужен телефон - пишите в личку, поделюсь. Денег мужчине платят кто сколько посчитает нужным.
Это в Киеве на виноградаре.