Копирайторша• 11 июня 2014

Вопрос реэлторам

Ситуация такова: Я продавец объекта, Агентство недвижимости нашло покупателя (договор с агентством на продажу я не составляла, продавала свою собственность они с моего разрешения взяли объект к себе в продажу). Нашелся покупатель 2 дня назад, они взяли с него предоплату 1000 дол(агентство), мне ничего не дали ни залога ни предварительного договора. Сегодня у меня так сложились обстоятельства что я сняла объект с продажи, а мне говорят что они сегодня отправила документы на киев (вытяг и оценка)и заплатили 470дол за это, и теперь я должна им это вернуть, т.к. они потратили залоговые деньги.
Суть вопроса: Реально ли вытяг и оценка стоят 470дол, и разве сразу они платят за это???, ведь документы по их словам буду не раньше чем через неделю!!!
Я ничего не подписывала и денег залоговых мне не давали!
Люблю Поумничать• 11 июня 2014
на развод смахивает

90x60x90• 11 июня 2014
у них что,документы на вашу квартиру были,чтоб заказывать вытяг и пр.

развод,не отвечайте.
Кошечка-муркошечка• 11 июня 2014
Проконсультируйтесь у любого нотариуса и получите ответ на свой вопрос,но если честно,никакое агентство не имеет право брать задаток за Вашу квартиру,а потом ещё предъявлять претензии,сейчас рынок мёртвый поэтому,как обычно,наши ’честные’ риэлторы хотят в очередной раз развести
автор Копирайторша • 11 июня 2014
да нет все вроде по честному, я была при встрече с покупателем, естественно копии оставила. но это было всего 2 дня назад, а сегодня так получилось что срочно надо уехать и я позвонила снять с продажи а мне сказали что доки отправили и заплатили 470 уе. я не против понести затраты за вытяг и оценку просто тогда забрать эти документы себе, но меня настараживает сумма