Кто крайний?• 12 июня 2014
Те кто продаёт в контакте, как вы поступаете с такими покупателями
Те кто продаёт в контакте. Вот как вы реагируете на такие ситуации, если обещают оплатить и не оплачивают, а на вопрос держать ли бронь дальше, вас игнорируют? Вот видела часто девочки заносят таких покупателей в чёрный список с фотографией и неприятным комментарием (но я считаю что такой альбом пугает покупателей) Но можно просто занести в чёрный список, делаете ли вы так? Заметила за собой, что я не удаляю с друзей, они остаются в друзьях и дальше, просто я уже не спрашиваю и снимаю бронь. А как делаете вы?
Результат:
вже голосів:
20 (50%)
Свой вариант в комментарии
6 (15%)
Удаляю из дурзей
6 (15%)
Удаляю с друзей и заношу в чёрный список
5 (12.5%)
Кидаю в альбом "чёрный список" с фото и позором
3 (7.5%)
Достаю покупателя вопросами
0 (0%)
Ругаю продавца плохими словами
Скелет дыни• 12 июня 2014
Бронирую максимум на 1 день. Через день снимаю бронь без предупреждения. Если нужно дольше держать бронь, беру предоплату
Кто крайний?
• 12 июня 2014
Ответ дляkuzenka
просто игнорирую. но в истории переписки все сохраняется, и даже если через полгода захочет девушка что то купить- уже для нее не будет ни скидок, ни каких либо дальнейших сделок на доверии.
но некоторых заношу в ЧС и удаляю из друзей
да я тоже частенько так делаю, оставляю в друзьях и эти же покупатели повторно рисуют заказывать и не стыдятся, но скидки и поблажки делать для них нет желания
Бесстыдница• 12 июня 2014
Снять бронь,вы же с целью продать выставляете товар, а не похвастаться обьяву кинули
Кто крайний?
• 12 июня 2014
Ответ дляБесстыдница
ну у меня розничный товар и его много на всех покупателей хватит но бронь это условно, я ничего не теряю поставив бронь, просто плохо что у людей мало смелости написать об отмене брони как будто в ответ их съедят)
палка-копалка• 12 июня 2014
))) покупала как-то английский Некст у девочки-посредника в контакте...с оплатой за услуги посредника почти 30 % ...была еще не в ’теме’ что называется..про некстдирект не знала))..оплатила на 2й день после оформления заказа(почти 1000 грн. на минуточку!) ..терпеливо ждала,не теребя ее вопросами0 расспросами...в итоге заказ получила..детские вещи были не того размера(мило написали ’ах,извините,не знаю как так вышло’) ..реглан(’будет сидеть отлично! у меня такие же параметры- я знаю!’) на мне просто как мешок висит..подарила подруге... Никаких претензий я не писала(ни в личке, ни где-то еще) И апофеоз всего этого ...)))- через неделю после получения мною заказа меня ’вычеркнули’ из друзей. С тех пор продажи-покупки вконтакте для меня - несовместимые вещи)
Tigramarket• 12 июня 2014
Не обращаю на таких внимание,зачем портить себе нервы и репутацию черными списками. Ведь отчасти успех в продажах зависит от дружелюбности, а не бзика ’ одному продаю, другого в ЧС отправляю’. Мне кажется, когда у продавца есть черный список, да еще в доступности к просмотру покупателям, означает, что с продавцом что-то нет, что есть конфликты и недопонимания.