Аноним• 21 декабря 2012
Помогите расставить точки над і
Девочки, миленькие. Опять к Вам за помощью. Недавно обращалась к вам за помощью с ситуации с кумой (спасибо всем, очень помогли) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-44858
Но вот все равно осталась небольшая проблема. Начали мы с ней общаться, потихонечку. Но чувствуется, что все таки это общение больше мне надо... Она не пишет первой, некоторые сообщения игнорит.... Просто уже за год раздумий и метаний - быть или не быть - хочу просто поставить точки над "і". То есть поставить вопрос ребром - хош общаться или оставим все как есть? Но со своей прямолинейностью я просто могу окончательно все испортить. Прошу совета - как у нее аккуратно спросить об этом, чтоб не в лоб?
Пожалуйста, не нужно смеяться с такой ситуации. Этим человеком очень дорожу и, что называется, хочу сделать все правильно. Спасибо за понимание и советы.
Аноним• 21 декабря 2012
Автор,я наверное сейчас в положении вашей кумы.Моя давняя подруга,с которой я прекратила общение 3 года назад(было за что),сейчас опять мне звонит,пытается встретиться.Я отвечаю односложно-да,нет,в разговоры не ввязываюсь.Мне не нужно это общение,я не хочу ничего возвращать и пытаюсь,чтобы она это поняла и перестала меня беспокоить
pratavetra• 21 декабря 2012
Чим вона Вам така люба та мила, що Ви так переживаєте та прагнете спілкування?
Ну ігнорить - так і Ви її ігноруйте.
Аноним• 21 декабря 2012
вам сочювствую,у меня старшей 9 но свою крестную она видела лет до 4 дальше
,ну и хрен с ней ,главное есть папа ,мама , братик и дедушки с бабушками + тети ,дяди которые в моих детках души не чаят и все для них (может пока своих нет,но когда у них свои пявятца ,мои то уже вырастут из амперсов и я с радостью еще сутки повазякаюсь с их детками
pratavetra• 21 декабря 2012
Ви ж у першій темі писали, що вона Вас зрадила. Тю... що за мазрохізм? Знову приблизити до себе та дати привід повторити?
pratavetra• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
КтоЕслиНеЯ• 21 декабря 2012
Да не нужно ничего ставить. Какие точки? Зачем Вы так торопите события? Куда гоните? Дайте время, все либо вернется на круги своя, либо уже никогда не будет по прежнему.
Не надоедайте человеку и сами остыньте чуток). Время само расставит все по местам.
Аноним• 21 декабря 2012
автор вашу историю не читала но у меня кума такая же .выросли вместе ,но как только у меня появилась семья ,а у нее не заладилось ,пошло поехало ,у меня в данный момент свая жизнь ,со мной люди которых я ооочень люблю,и за это она меня ненавидит ,хотя за что ,я чужого не когда не брала и не возьму ,так научили что заработал то твое
,но трабл в том что у нее не лады ,и также должно и у меня быть

Аноним• 21 декабря 2012
у меня тоже была кума, но вот уже 4 года как она прекратила всяческое со мной общение (не обьясняя мне причин, перестала брать трубку, отвечать на письма); сейчас переодически видимся, киваем друг другу и идем в разные стороны
как то вначале переживала, а сейчас отпустило... просто приняла ситуацию и все, а ведь тоже казалось что пуд соли вместе съели
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я человеку ни в коем случае не надоедаю. Всего-то пару раз звонила. Но вот не хочет общаться. Почему тороплю события? Хочу, так сказать, до Нового года все обиды и проблемы оставить в прошлом году, а год начать с позитива.
Забыла еще сказать, не торопила бы и не переживала бы, если не одно ’Но’. Часто с ее мамой вижусь. И вот после того, как я начала ей писать, мама сразу же начала говорить, что кума прям преобразилась. До этого только дома сидела, никуда не выходила (с друзьями и знакомыми у нее полный швах). А тут уже начала поход в гости к нам планировать. Но слова мамы полностью противоречат нашему общению. Вот в чем дело.
КтоЕслиНеЯ• 21 декабря 2012
Так я говорю - морально не готова она, не созрела. Может и вину свою чувствует, поэтому и стыдно гдет чуток. Дайте ей время, не торопите с разборками, а то ничего путного не выйдет. Пригласите на чай в кафешку с детками, чтобы атмосфера была непринужденная. Не согласиться в этот раз, искренне скажите, что очень жаль. Но будете очень рады встретится с ней в лругой раз. Желаю приятной развязки событий!
Аноним• 21 декабря 2012
’небольшое очередное предательство с ее стороны, не общаемся нормально уже почти год. В сложившейся ситуации виноваты обе (я ошибку признаю, она свои - никогда не признает’
Очередное...вы странная или мазохистка?Вам,что больше всех надо?Или вам гадостей мало?И мало ли что говорит ее мама.Видно у вас мало забот раз мозги себе таким забаваете.
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Большое спасибо. Видимо, действительно тороплю события