Девочки, мужу поставили этот диагноз. Говорят лечения нет, можно только залечить. Может кто сталкивался и знает выход?Спасибо
Hungry Annie• 21 декабря 2012
Нужно менять образ жизни
Можете обратиться к гомеопату, они такими проблемами занимаются
Правильно сказали - лечения нет. Есть поддерживающая терапия. Про образ жизни - это да. Если появилост такое заболевание, то именно есть предрасположенность, и возможно Ваш образ жизни ему поспособствовал, т.е может работа тесно связана с риском возникновения данного заболевания, отсутствие физических нагрузок и правильного питания, малоподвижный образ жизни и т.д.. У Вас артрит чего и какая стадия? Гомеопатия - хороший вариант поддерживающей терапии. Его можно использовать без риска побочных эффектов на организм, а, если подобрать толковый курс совмесно с физической терапией, то можно получить хорошие, а главное - стойкие результаты.
Ответ дляВот Она Я
у мужа он появился после службы в армии, артрит голено-стопного сустава
Мне как-то мой врач-реабилитатор сказал: болезни суставов, которые оканчиваются на -ит можно вылечить, а такие, которые оканчивается на -оз - практически невозможно без хирургического вмешательства. Не берусь ни опровергать, ни спорить.
В любом случае необходимо выяснить первопричины заболевания.
Мне еще в школе ставили диагноз: артрозо-артрит коленного сустава. Колено на правой ноге не разгибалось до конца. Намучилась я с этой болью... Через 20 лет выяснилось, что еще в той же самой школе я сломала копчик, обломками был защемлен какой-то нерв.
В результате одного сеанса мне поставили на место коленный сустав, потом боль стала сильнее-добавилась боль в области тазобедренных суставов, по истечении 2-х месяцев я стала забывать о боли, потом было еще 2 сеанса реабилитации в ’4 руки’ (по 15 минут). Колено стало разгибаться и исчезла острая боль, я стала спокойно спускаться по лестнице вниз (раньше это всегда приносило боль).
Спустя несколько лет я оступилась и вновь появилась боль в том же колене. После МРТ оказалось, что разорван один из менисков. Причем, оказывается, что надрывы были и раньше, просто я их ’переходила’. Пришлось делать операцию по удалению мениска. После операции прошло 2 года. Колено полностью восстановилось. Болей нет вообще.
Так что первопричин в моем случае оказалось сразу несколько, а диагностировать их очень сложно.
У меня реактивный артрит. Опухали пальцы на руках, болели суставы, плечи, да так, что руки поднять невозможно было. Особенно обострялось после родов.
Я ездила в Хмельник на радоновые ванны(даже несмотря на то, что есть проблемы с сердцем).Помимо ванн принимала различные процедуры- магнитотерапия, рапа. Очень помогло.Вообще санаторное лечение нужно регулярно проводить. Но даже после одного раза есть эффект.
Ответ дляAlla26
О, это у многих такое. После прохождения курса лечения уколами и таблетками (как правило два раза в год - осень/весна), есть физиотерапевтический кабинет. Там много процедур разных, в т.ч. магнитно резонансная терапия и т.д. Их нужно проходить тоже курсами в среднем по 10 процедур. Есть уколы с хондропротекторами, особенно ценны беларусские. Есть гомеопатия. Если заниматься серъезно, то ремиссия будет долгой.
И еще скажу, на счет можно ли вылечить. Те, кто сталкивался и болеют, понимают, что нельзя, полностью не лечиться. Можно только отановить прогрессирование заболевания.
Ответ дляВот Она Я
+1000
Hungry Annie• 21 декабря 2012
Ответ дляAlla26
гомеопатия может оказаться выкачкой денег, и результата не дать, в Киеве толковых гомеопатов нет
сомневаюсь, что вы обращались ко всем гомеопатам города Киева лично))
я сама недавно обратилась, т.к. у моего ребенка проблема которую обычная медицина не лечит
параллельно я с младшим ребенком тоже принимали препараты, на 2й недели мне стало лучше - перестали сниться кошмары, ушла ежедневная головная боль со рвотой - сейчас бывает раз в неделю и то терпимо, боли в суставах прошли, ноги не крутит, появились силы, желание что-то делать и это не все
у ребенка с 8ми месяцев не лезли зубы, сейчас полезли одновременно 4 4ки - без температуры и всего прочего, ест как обычно, спит-играет
у дочки ситуация сложная, поэтому время надо, чтоб что-то увидеть, но все равно результаты есть
конечно мы тоже ’настороженно’ к этому относимся, без фанатизма
да..заплатили мы 600 грн+40 грн на препараты
для сравнения - весной водила ребенка к врачу ’традиционному’ - выложила 1500 на анализы и по 150 за прием каждый раз, на лекарства гривен 500, ответ врача - ждите, может перерастет