Гороховая• 12 июня 2014

Бить ли мне тревогу? ДЕТИ

моему чилдрену почти полтора... у нас нет ни одного любимого продукта! Накормить невозможно совершенно!
Не пробовали только еду с мультиками... А так и пляски, и цыганочки с выходом, лишь бы отвлечь и запихать ложку еды... сегодня к примеру.
7-40 встали
8-30 еле накормила 100гр тема с черникой ( с плясками естессно)
весь день предлагала чтото - не ел
никаких перекусов
13-30 100гр мяса хаме жб ( с плясками и истериками)
19-00 нахально запихала в него 150гр примерно мясо с овощами ( кормили в 4 руки,с плясками естессно и уговорами)
всё. Ровестники во дворе за раз больше съедают, чем он за день. Я боюсь,Что он скоро в голодные обмороки начнет падать.

Садим его за общий стол или за его стол - без разницы. Он только видит ложку- прячется и ноет караул как. Даже еще не знает,что из еды дадут- уже сразу истерика. Сил нету совсем. Педиатры говорят... даже не хочу говорить за них. Короче говорят,что все отлично.

Что делать?
Полиэтиленовый привет• 12 июня 2014
кормите грудью еще? Ниче не делать не кормить,может и жестоко, но голод не тетка. И не надо песен и цыганочки с выходом.

очки_ннадо• 12 июня 2014
Не кормите насильно!!! Будет только обратная реакция!
Полиэтиленовый привет• 12 июня 2014

я бы такое и с песнями не ела бы. Домашнее готовьте,а не эту ерунду. А где у вас суп в меню?
Патриотка• 12 июня 2014
Ответ дляБармалейка2
реально захочет есть-поест.тем более сейчас лето,какая еда( но не без нее конечно)
Молчалка• 12 июня 2014
вас насильно тоже кормят?
Чик• 12 июня 2014
А каши
Патриотка• 12 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет

да и тема стрем тоже-не нравится мне.

автор Гороховая • 12 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет

сегодня нету супа, обычно есть или суп или борщ , просто мясо у него на 2 % любимее,чем суп. Того получилось так... я уже сама валерианку пью и у меня трясучка, решили день отдохнуть от супа.
Тимаша• 12 июня 2014
Ответ дляБармалейка2
Согласна.
Автор, ребёночек уже не малюсенький совсем. Попробуйте не кормить, точнее кормить по требованию. Всй равно проголодается.
У моей подруги та же история была. Кормила кашами через бутылку. Малая только из бутылки и ела, точнее пила.

Сделайте УЗИ животика, сдайте ка программу,может дитя беспокоит что?
ANUTA_Ti• 12 июня 2014
та же история!!! только примерно с года, как только видит меня с едой - истерика. я перестала вообще заставлять и кормить. ставлю перед ней тарелку и ложку, захотела поела (САМА!!!!) НЕ ЗАХОТЕЛА - ЕЕ ПРОБЛЕМЫ))))) даю только пить между едой, ну может еще яблочки или какой фрукт проскочит, если на улице например... т.о. проблема и отпала сама собой, зато есть сама, может мало, но сколько хочет - не больше не меньше)))

терпения вам!!! иногда сама начала просить))
Морская свинка• 12 июня 2014
Начинайте кормить с мультиками
автор Гороховая • 12 июня 2014
Ответ дляANUTA_Ti

вот мы в 18-50 пришли с прогулки... он сам просился кушать! Я не настаивала... только видит ложку-истерика. Выпустила его изза стола...он опять пришел просить через пару минут -ложка-истерика. И так по кругу,пока в конце концов в четыре руки не запихали,меня аж колотит.

До года не было проблем... ели все как надо...первый прикорм -кабачек, цвет капуста, . Потом кашки рисовую, овсяную, гречневую... а потом с года как началось, и просто абзац.
автор Гороховая • 12 июня 2014
Ответ дляМорская свинка
Начинайте кормить с мультиками
что делать,когда через неделю мультики перестанут помогать?
ANUTA_Ti• 12 июня 2014
Ответ дляГороховая

а если дать ему тарелку с едой и ложку, что будет делать? и не подходите - пусть сам.. моя руками первое время ела))) все и кашу жменей))) ну мы ненавязчиво вкладывали ложку - научилась)
Полиэтиленовый привет• 12 июня 2014
Ответ дляГороховая

да расслабьтесь вы - не хочешь есть- до свидания. Увидите попустит. Моя в жару плохо ест.
автор Гороховая • 12 июня 2014
Ответ дляANUTA_Ti
возит ложкой кашу и все, потом она вываливается по столу, полу...
автор Гороховая • 12 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ну мне кажется даже в жару нужно чилдрену покушать хоть пару раз нормально...
Молчавочка• 12 июня 2014
Вам надо поменять питание. Утром я бы тему точно не давала. Начните день с каши. Мясо с банки это тоже не еда. Еда должна быть вкусной! А ваше меню без слез не съешь!!!
автор Гороховая • 12 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
гв осенью завязали

Полиэтиленовый привет• 12 июня 2014
Ответ дляГороховая
надо, но не с танцами плясками и нервомотанием. Не капельницами же заливать!
guga22• 12 июня 2014
Ответ дляМорская свинка
Начинайте кормить с мультиками
Правильно. И с нормальной едой.Не тема,а нормальный творожок или сырники.Не мясо из консервы,а домашние котлетки-тефтельки.Булочки,печенье домашнее,кашки,фрукты.И пусть ест с телевизором и за общим столом.И пьют компоты-молочные коктейли-соки из трубочки,как взрослые.
Полиэтиленовый привет• 12 июня 2014
утро каша с чем-то,обед суп с мясом, полдник - творожки, йогурт, вечер- овощи,мясо или рыба. Ну у нас примерно так было.
ANUTA_Ti• 12 июня 2014
Ответ дляГороховая
наберитесь терпения! я сама нервнобольная иногда по этому поводу, особенно когда каша на шторки летит(((... и т.п. он повозит-повозит да и съест что-то. сядьте сами рядом и кушайте, будет брать пример. желательно что б и еда одинаковая была (ну это у нас так))) а то в чужой тарелке всегда ж вкуснее)))
Іра-Сонечко• 12 июня 2014
с мультами нельзя, совет докторов я малую когда не хочет пускаю со мной на улицу вимотать, потом приходит и мама ням ням, сначала то не то дай, а потом то что по програме, естественно сперва мое блюдо а потом то что она хочет
автор Гороховая • 12 июня 2014
Ответ дляguga22
все пробуем. разница в том что на тёму он через раз рот открывает, на домашний творог - это опять кормление в четыре руки из под палки. Наколотила в блендере домашний творог, домашний йогурт (сами делаем), клубничка,яблочко и немного банана... знаете как вкусно! Вот сама практически и ела его вчера. И так все домашнее... покупное хоть плохо ест, домашнее капец никак. На общий стол не могу его перевести хоть умри. А главное аппетита нет...пару недель назад проводила эксперимент...выморила его голодом три дня. В конечном итоге он согласился съесть банку хаме жб 100гремм мяса (индюшка) без плясок. Все.
Остальное как не ел так и не ел.

Каши только по ночам. Завариваю безмолочную овсянку домашним молоком и даю ночью.
Лизочек• 12 июня 2014
вам выше уже писали - проверьте гастроэнтерологию. Может в этом проблема
сладкий_ноябрь• 12 июня 2014
От станьте от ребенка, захочет кушать сядет и покушает.
guga22• 12 июня 2014
Ответ дляГороховая
Остальное как не ел так и не ел.

А вы попробуйте садить за общий стол и НИЧЕГО не предлагать.Пусть берет и ест сам,если захочет.Ну ,понятно,не за тот стол,где водка-селедка.
автор Гороховая • 12 июня 2014
пробовали и гарбуз с телятиной вчера, и позавчера курицу с рисом немного и плюс морковка-горошек... короче у меня уже нет фантазии выдумывать рецепты.

водка-селедка у нас не бывает,Мы не пьющие как то оба. В новый год глоток шампанского и все.
Надувная пыль• 12 июня 2014
Ведите себя с ребенком как со взрослым и общайтесь соответственно. Мужа ведь едой не станете запихивать?
Погуляли, пришли и садитесь сами кушать. Подойдет дите - спросите ’будешь, насыпать?’ Захочет - поставьте тарелку, насыпьте немножко. Ребенок сам потянется к ложке, если так не сможет съесть. Главное вообще не заглядывайте к нему в тарелку, занимайтесь своей едой. Покрутится, потыцяет, что-то в рот положит. Если уж будет стараться и не получится - тогда спросите чем помочь. И не уговаривайте. Не хочет - не заставляйте. А то уже и так ложки боится после запихиваний...