МинерАлочка• 13 июня 2014
Куда водить дочку 3х лет
Пора уже задуматься о дополнительных занятиях, тем более, что в сад ходим редко болеем. Куда водите вы? Просто школа раннего развития? Танцы? Смотрите по ребенку?
Козяка-маляка• 13 июня 2014
я свою отдам на гимнастику осенью. так как ходит в сад, школы раннего не нужны.
Та никада в жизни• 13 июня 2014
Всё зависит от девочки если ребёнок подвижный и шустрый то выбирайте танцы, гимнастику, .. Если ребёнок любит рисовать лепить то лучше на рисование. Можно для разнообразия пойти на урок в школу раннего развития. Поспрашивайте мамочек на площадке кто куда ходит и отзывы.
Удачи в начинания.
Kseniyabelaya• 13 июня 2014
Мы холим в школу Монтессори 2 р в неделю и на гимнастику 2 р в неделю...с сентября пойдем на англ и на танцы...а!!еще в школу актерского мастерства,хлреография(все в одном занятии)1 раз по субботам
Доктор Варвар• 13 июня 2014
Моей через месяц три, очень шустрая, просто шило, но послушная, рассудительный ребенок) на гимнастику боюсь, нагрузки на спину у них не детские. Пойдет на танцы с осени. Пробовали на рисование со старшим братом(4,5г.) брат сидит себе рисует старается, а сестрица воды поразливала, к каждому залезла и в рисунки и в краски, вообщем караул) просили подождать еще, дорасти.
Kseniyabelaya• 13 июня 2014
Ответ дляДоктор Варвар
есть гимнастики для мал деток при женских фитнес центрах,ничего там нагрузочно сильного нет)растяжечка,песенки,фитбол,скакалка
Доктор Варвар• 13 июня 2014
Ответ дляKseniyabelaya
Если честно я еще боюсь залов со спец. оборудованием. Старшего водила на спорт. гимнастику. Так я в зале была, мой бегал с мальчишками на год-два-три старше, тренер позволяла им все, все оборудование испробовали, на стенку лезли, вот честно никакого контроля, я не представляю как бы я его одного там оставила, травмы были бы неизбежны. Зеркало и коврик - все что нужно в зале для моих детей!
Блондинка в Шоколаде• 13 июня 2014
Как вариант еще плавание, есть детские бассейны занятия с 3х лет, и для здоровья ребенка хорошо!
Смотрите по ребенку. Школы раннего развития мне кажется не нужны, вполне хватит сада и того, что вы дома с дочкой иногда занимаетесь (если занимаетесь часто, то вообще молодец). Я думала насчет английского и танцев, но вообще дополнительно водить куда-то в 3 года совсем не обязательно.
Kseniyabelaya• 13 июня 2014
Ответ дляДоктор Варвар
ну вот у нас зеркало коврик и фитбол...все!
Kseniyabelaya• 13 июня 2014
Ответ дляDian4ik56
считаю,что школы ран развития,оч даже нужны,дома с ней заниматся не могу,я е мама,а не педагог..и пусть она меня воспринимает как маму...сад дает мало..
Ответ дляKseniyabelaya
сад саду рознь, тут просто нам повезло - с детками каждый день занимаются.
А чего дома не можете заниматься? Например, порисовать, пораскрашивать вместе, стишки поучить, полепить, счет учим в процессе игры в магазин, цвета просто в процессе общения, это такое - это другое, и когда рассматриваем картинки все рассказываю. А как вы проводите с дочкой досуг?
Я не в коем случае не против школ раннего развития в принципе, часто детям они очень нравятся, но чему там могут научить чего не расскажет мама ребенку 3 лет и процессе ежедневного общения и игр?
Kseniyabelaya• 13 июня 2014
Ответ дляDian4ik56
рисуем,лепим,и торты печем на кухне,все свое время ей...но именно школа со своей спец методикой нам оч нравятся...тем более это знаменитая методика Монтессори...хочу,чтоб приучалась к дисциплине,развитому социому и была как бы светской дамочкой)))