Аноним• 21 декабря 2012
Девочки, помогите советом.
Девочки,помогите советом и не судите строго....Я в браке 2 года,выходила по залету...Очень не хотела,но ради ребенка,ради того что б была у него семья согласилась...Жили мы у мужа с его родителями,отношения были хорошие пока я не родила...Свекровь начала лезть во все,вечером мужу разказывала как и что я делала.Каждый день!Когда я родила малую,они уговорила его взять кредит(деньги)чтоб зделать ремонт в квартире,типо для нас(он в ней не прописан)я была очень против,но он меня не послушал и взял...В итоге он мне приносил зарплату 1 тис.и корми и одевай ребенка за что хочешь.Мы жили у него за ком.услуги и еду деньги не давала...Я считала,что кредита хватит который мы платим..Но свекровь все равно забирала у нас последние деньги(Она всегда забирала деньги)Я столько раз просила переехать жить отдельно и не платить кредит.Но он не понимал что у него уже есть своя семья,он все равно обезпечивал родителей...Я ходила почти голая зато его мама с нарощеными ногтями и сумкой за 500гр.Я давно хотела одавать на развод но не решалась...Я только себе здоровья посадила на нервах...Вообщем месяца 2 мы жили вместе но это было ни как муж с женой..Пока мы с малой не попали в больницу,у нас обнаружили тяжолый порок сердца,ребенок был присмерти.Врачи не давали не какой гарантии..Сколько нервов потрепали его родители...А муж-я просила пока за кредит не платить,так как нужны деньги на операцию,он сказал что сам разбереться,так как ето его зарплата..Он заплатил,мотивируя что он не хочет потом платить проценты.В итоге за первую операцию платил мой папа.На вторую нужны были лекарства,он не смог приехать,точнее приехал...когда уже не надо было.Опять же папа приежал и давал мне деньги на оксигинератор и лекарства.Малую должны были забрать на операцию в 5.45.я попросила мужа приехать,помочь малую спустить и лекарства...И чтоб поцемал доцю..Мне говорили что "Мамочка прощайтесь,не факт что вы ее еще увидете живой"..когда я его набрала в 5.40 узнать где он он ответил что спит...Потом не хотел деньги искать на операцию,а когда нашел не хотел давать.Так как я сказала что развожусь он заявил" что раз он не глава семьи то и деньги теперь пусть я ищю сама...2 В больницу он приежал пару раз сам,по своему желанию..А так через день привозил еду которую моя мама варила для малой...Мне он ничего не привез из еды не разу....Все то время пока я была в больнице меня поддерживал мой друг...Он приежал,помагал.Каждый вечер привозил мне еду..Как не бонально мы полюбили друг друга...Когда малую привезли с реанимации я в палате оказалась одна,всех выписали....А нужно куча лекарств идти покупать а попросить не кого..Друг сам приехал,отпросился с работы...бегал за лекарствами с малой помагал...Сейчас я живу у родителей...от мужа ушла...Он приходит,просит прощение,говорит что был егоистом что все осознал...просит вернуться...говорит что снимет квартиру,кредит платить не будет...а я не знаю что делать я другого полюбила...который был рядом в самую тяжолую минуту Девочки,душу рвет на части...я понимаю,что ребенку нужен родной отец,особенно сейчас..после операции...и не знаю с кем быть с мужем или с любимым человеком...просто на данный момент Друг не может обезпечить материально...но очент любит и хочет жениться и быть с нами....Я не знаю с кем остаться...еще меня смущает то что мы с мужем венчаны...Девочки помогите((((
tanya250880• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
они видят что он приходит,малой еду покупает.....он им жаловался,что очень хочет сохранить семью..что очень любит.прийдет поплачит..они ему и верят.а плачит в прямом смысле.
Лицемер!А кто вас жалел,когда вы с ребёнком прощались?Где был этот отец?Он плакал в больнице,боясь за жизнь дочки?Это крокодиловы слёзы.А почему его все жалеют,а о вашей боли кто-то знает?
В общем,я всё вам сказала.Жалко,что даже среди близких людей у вас нет поддержки и понимания.Желаю вам не ошибиться и сделать правильный выбор.Вам сил,а дочурке здоровья!
Меня прет))• 21 декабря 2012
Девушка, милая! Да Вы что??? Нафиг с пляжа такого папу. Друг есть - хорошо, но близко к себе (в душу имеется ввиду) временно не пускайте, разберитесь в себе, а время само подскажет как и что решать.
Ваш козел, простите за опечатку - муж - это вообще вариант не рассматривается. Это еще ребенок, без понятия ответственности с полным пониманием ’мама и папа знают как лучше’. Вы пишете, что он плачет? Поверьте в этом прекрасном возрасте они на это большие умельцы! Просто даже не думайте о возможности возобновления отношений. Оторвите от себя этот кусок - и все. Главное сейчас - это доченька и ее здоровье!
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляsolomeya0906
Я в шоке от вашей истории!!! Мой муж почку свою готов продать, но денег бы достал на операцию, а тут папа не разрешил дать..... МАРАЗМ! Вы пишите - проверенный человек ваш муж - да проверенный, и в трудную минуту вас ПРЕДАЛ, СТРУСИЛ!!!! У меня даже руки трясутся от возмущения, здесь нет никаких оправданий, на кону была жизнь человека, родного ребенка, а он спал, папа его отвезет! Ваш муж и его семейка - просто скот!!! Здоровья вам и доченьке

спасибо)))
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляtanya250880
спасибо большое)))
Аноним
• 21 декабря 2012
а на счет моих родителей-они верущие...и если вы повенчаны,то это все...сиди и терпи...
Ответ дляАноним
ой, знамо такое!! На людях он такой правильный, такой любящий и заботливый... А сам, сцуко, козлина редкостная!! Наступить и раздавить как таракана! Это я все знаю по своей любимой подруге. Откройте родителям глаза, в конце-концов - есть у Вас сообщения, где этО Вас оскорбляет или ущемляет как-то? Ну типа, это он сам, без своего папаши придумал! Вот пусть родители Ваши и полюбуются на этого урода! Думаю, они изменят свое мнение. Вам и вашей доченьке - терпения и здоровья!
Ответ дляАноним
ну вот....я не знаю с кем....просто очень боюсь резковать...а вдруг не выйдет новых отношений...а я с ребенком на руках...теперь инвалидом..останусь одна...выбрать чуства или провереного мужа..хотя который никогда не ценил(
вы сами ответилии на свой вопрос. Чего люди жалуются, никак не пойму? За все надо платить. За все! ходите денег, терпите мужа, хотите любви - идите и стройте счастье в шалаше, а на двух стульях - жопа толстая....
Вот таких большинство. Рискуйте, Вы молодая, не надо быть несчастной, деньги дело наживное. Здоровья вам и вашей дочке.
Ответ дляАноним
нет!! так не должно быть! Я лично разговаривала с архиепископом по-поводу ’что делать, если повенчаны, но вот беда такая в семье и жить невозможно вдвоем?’. Сказал, что поделать нечего - незачем жизнь портить друг-другу. Вот пусть Ваши родители сами сходят к священнику и спросят ’как быть?!’. А то рассказывать ’низзя’, а ’почему нельзя? - не понятно’ - это совсем не красит взрослого человека
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
он не считает это предательством...он обьяснил,так как я говорила что не хочу его видеть и подаю на развод вот он и не приежал..только по утрам малой еду привозил.
Да но если бы он не хотел разводиться и Вас терять - он бы из шкуры вылез, чтобы сделать все для Вас. А он идет по принципу, а вдруг разведется, а я зря буду ездить и тратить на них деньги. .. Извините, хочется ругаться
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
спасибо)))но а счет денег-муж нас не особо обезпечивал...да и сейчас тоже)
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот!именно так он и обьясняет!!!мол я хочу быть с тобой,но если у меня нет надежды то чего я буду приходить и что то делать.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор. Вот Ваши слова
Я в браке 2 года,выходила по залету...Очень не хотела,но ради ребенка,ради того что б была у него семья согласилась
ЗАЧЕМ венчались, если не хотели замуж....
Это ж все так серьезно. Венчаться можно и через 5-10 лет совместной жизни, но быть уверенным в этом на 100%.
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляVictor1ya
в том то и дело,они пошли к тому к которому всегда ходят,он им сказал-что б я терпела,мол слюбиться стерпеться.
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор. Вот Ваши слова
потому что его и мои родители уперлись,те хотели побыстрее чтоб нас расписали,а мои уперлись что если не будет венчания в загс они не прийдут...у меня были одни истерики так как изводили меня..после всех етих событий я на сохранении лежала.
Аноним
• 21 декабря 2012
девочки,что говорить...свекровь лично ходила со мной на учет ставать...и сидела в кабинете,когда меня на кресле смотрели....это я сейчас поумнела,понимаю,что проверяла..а тогда я думала,что заботилась обо мне(
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот-вот, а потом порок сердца у ребенка - из-за Ваших истерик. Поживите пока у родителей,! Поберегите нервы себе и ребенку. Ваш муж видимо сам еще ребенок - да и Вы молодая - закончится декрет, пойдете на работу, а потом будете решать свою судьбу, а пока Вы зависите от кого-то (в этом виновато наше государство) - лучше поживите у родных - родителей
YelizavetaS• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Какой ужас!!! Ну вы и вляпались .... Сколько вам лет на тот момент было когда свекровь с вами к гинекологу ходила?
YelizavetaS• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
И я, и я, и я того же мнения!!! + ребенку нужна нормальная обстановка и мама спокойная.
НАФИГ С ПЛЯЖА всех! Думайте сейчас только о крошке!! Вы ей сейчас нужны больше всего - спокойная, уверенная и улыбчивая! Отрежьте все связи на несколько дней с той стороной - понимание придет само. У меня подружка, когда пожила без своего ’горе суженного’, поняла, как хорошо быть одной, чем абы с кем))
YelizavetaS• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне 21))))
Боже, вроде ж и 15, 16, и не в горах вы росли, впитывая в себя идеологию повиновения
. После всего этого - полюбите себя! Не позволяйте этим людям портить вам жизнь, думайте о здоровье ребенка, в т.ч. и психическом! Вы ничего не потеряете, уйдя от мужа и его семьи, тем более, что финансово там никто помогать не думает...
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляYelizavetaS
свекровь тогда стала лучшей подругай,любила так,не передать...это уже потом начала обсырать,при чем не за что...а тогда дура была и верила.
YelizavetaS• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сколько сейчас вашему ребеночку?
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляVictor1ya
идите вставайте на биржу. придется канеш поездить на их собрания неск раз в месяц, но уже не 130 грн, а помойм 800. хоть какие-нить денежки себе добудете
не могу я сейчас)малую не с кем оставить...да она и не сидит..с детства привыкла что мы с ней всегда вдвоем..а сейчас после наркоза очень капризная,вообще никого не признает...(мне пока выход на работу не светит.
YelizavetaS• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
нам сейчас 1 год и 8 месяцев)
Маленькая, конечно, но не грудничок уже! Правильно вам тут советуют, разводитесь, поедьте в собес, узнайте какие док-ты можно собрать, чтобы больше денег получать. Муж официально трудоустроен? Подавайте на алименты. Как-то уже протянете, родители помогут. + опять таки, по вашим словам все равно от мужа и его семьи помощи вообще не дождешься. Как вообще можно на 1000 грн. прожить?
На одни творожки-кефирчики не менее 300 грн, памперсы, молоко, фрукты, мысо, рыба. Еще и не хватит!!!
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляYelizavetaS
да)он сейчас старшим следователем стал)))тяжело было..хорошо что детские получала...на себе економила.так и жили.
Наталькина• 21 декабря 2012
Девочки! Скажу честно: для меня мужчина ничего не стоит, если он только говорит и ничего при этом не делает. Вот Вы, автор, сказали, что он только говорит, вот мол, этого больше не будет, и этого. Да он от Вас отходить не должен, чтобы Вы его простили, и делами доказывать, что он изменился, а не лить слёзы перед вашими родителями.И ещё: браке, если начнёте на себе экономить, чтобы всем хорошо было,благодарности и понимания не найдёте, муж ещё и попрекнёт, что не стриженая, одеваетесь непонятно во что.И не оценит он, что Вы так делали для того, чтобы лишний что-нибудь вкусненькое приготовить ему на ужин.В семье должно быть взаимоуважение и взаимная забота друг о друге.Поживите пока у родителей и посмотрите, кому Вы действительно дороги. Ваш друг может быть сейчас материально не сильно обеспечен, но, если он хочет, чтобы Вы были с ним, то, скорее всего, будет стремиться увеличить свой доход.Да, и я бы не сказала, что муж Вас как-то обеспечивал.А свекровь как забирала деньги у него,так и будет забирать.
Наталькина• 21 декабря 2012
Да и у ребёнка сейчас такой возраст, что он примет заботливого и внимательного дядю, как отца, со временем, конечно. Гораздо сложнее 5-6 летнему ребёнку объяснить, почему Вы ушли от папы, там будет множество вопросов. А вообще, решать - Вам, с кем будет лучше вашему ребёнку. Но не торопитесь!