Аноним• 21 декабря 2012
Девочки, помогите советом.
Девочки,помогите советом и не судите строго....Я в браке 2 года,выходила по залету...Очень не хотела,но ради ребенка,ради того что б была у него семья согласилась...Жили мы у мужа с его родителями,отношения были хорошие пока я не родила...Свекровь начала лезть во все,вечером мужу разказывала как и что я делала.Каждый день!Когда я родила малую,они уговорила его взять кредит(деньги)чтоб зделать ремонт в квартире,типо для нас(он в ней не прописан)я была очень против,но он меня не послушал и взял...В итоге он мне приносил зарплату 1 тис.и корми и одевай ребенка за что хочешь.Мы жили у него за ком.услуги и еду деньги не давала...Я считала,что кредита хватит который мы платим..Но свекровь все равно забирала у нас последние деньги(Она всегда забирала деньги)Я столько раз просила переехать жить отдельно и не платить кредит.Но он не понимал что у него уже есть своя семья,он все равно обезпечивал родителей...Я ходила почти голая зато его мама с нарощеными ногтями и сумкой за 500гр.Я давно хотела одавать на развод но не решалась...Я только себе здоровья посадила на нервах...Вообщем месяца 2 мы жили вместе но это было ни как муж с женой..Пока мы с малой не попали в больницу,у нас обнаружили тяжолый порок сердца,ребенок был присмерти.Врачи не давали не какой гарантии..Сколько нервов потрепали его родители...А муж-я просила пока за кредит не платить,так как нужны деньги на операцию,он сказал что сам разбереться,так как ето его зарплата..Он заплатил,мотивируя что он не хочет потом платить проценты.В итоге за первую операцию платил мой папа.На вторую нужны были лекарства,он не смог приехать,точнее приехал...когда уже не надо было.Опять же папа приежал и давал мне деньги на оксигинератор и лекарства.Малую должны были забрать на операцию в 5.45.я попросила мужа приехать,помочь малую спустить и лекарства...И чтоб поцемал доцю..Мне говорили что "Мамочка прощайтесь,не факт что вы ее еще увидете живой"..когда я его набрала в 5.40 узнать где он он ответил что спит...Потом не хотел деньги искать на операцию,а когда нашел не хотел давать.Так как я сказала что развожусь он заявил" что раз он не глава семьи то и деньги теперь пусть я ищю сама...2 В больницу он приежал пару раз сам,по своему желанию..А так через день привозил еду которую моя мама варила для малой...Мне он ничего не привез из еды не разу....Все то время пока я была в больнице меня поддерживал мой друг...Он приежал,помагал.Каждый вечер привозил мне еду..Как не бонально мы полюбили друг друга...Когда малую привезли с реанимации я в палате оказалась одна,всех выписали....А нужно куча лекарств идти покупать а попросить не кого..Друг сам приехал,отпросился с работы...бегал за лекарствами с малой помагал...Сейчас я живу у родителей...от мужа ушла...Он приходит,просит прощение,говорит что был егоистом что все осознал...просит вернуться...говорит что снимет квартиру,кредит платить не будет...а я не знаю что делать я другого полюбила...который был рядом в самую тяжолую минуту Девочки,душу рвет на части...я понимаю,что ребенку нужен родной отец,особенно сейчас..после операции...и не знаю с кем быть с мужем или с любимым человеком...просто на данный момент Друг не может обезпечить материально...но очент любит и хочет жениться и быть с нами....Я не знаю с кем остаться...еще меня смущает то что мы с мужем венчаны...Девочки помогите((((
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляНаталькина
Да и у ребёнка сейчас такой возраст, что он примет заботливого и внимательного дядю, как отца, со временем, конечно. Гораздо сложнее 5-6 летнему ребёнку объяснить, почему Вы ушли от папы, там будет множество вопросов. А вообще, решать - Вам, с кем будет лучше вашему ребёнку. Но не торопитесь!
спасибо большое за совет))))малая очень Друга любит)))
Ответ дляАноним
не могу я сейчас)малую не с кем оставить...да она и не сидит..с детства привыкла что мы с ней всегда вдвоем..а сейчас после наркоза очень капризная,вообще никого не признает...(мне пока выход на работу не светит.
да никто ж не говорит на работу выходить). вы себе спокойно стойте на учете, а как работу предложат - так сами работодатели идут навстречу и ставят ’не подходит’))
Аноним• 21 декабря 2012
Мужчина относится к женщине так, как она того заслуживает. Если Вы заслуживаете такого отношения со стороны мужа, то, конечно, оставайтесь с ним. Ему, в конце концов, нужно же ноги об кого то вытирать!
YelizavetaS• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
да)он сейчас старшим следователем стал)))тяжело было..хорошо что детские получала...на себе економила.так и жили.
Значит, з/п официальная. Если не ошибаюсь 25% от чистого заработка - ваши.
Аноним
• 21 декабря 2012
будем надеяться...все таки семья ментов,чтоб ’свенью’не подложили...
YelizavetaS• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не знаю. В гос. учреждениях зарплата белая. Будет постановление суда, бухгалтерия каждый месяц будет удерживать с него 25% и отправлять вам на карточку. Как иначе? Разве что уволится
и куда он с этой кормушки денется? некуда. Все будет ок, главное - спокойстивие, и узнавайте свои права!

Аноним• 21 декабря 2012
Прочитала вашу историю, и сопоставляю со своей. Только я мужем 5 лет живу, сколько слез, обиды, измены с его стороны все прощала. Из-за ребенка и конечно любила. Сейчас проблемы со здоровьем, большие и понимаю, что не стоить жертвовать собой. Здоровье не вернете. У меня просто история еще запутаней, мне морально помогал его друг, а сейчас поняла, что влюбилась... И мужа просто жалко, а любви никакой нет!!!!! Поймите человек не изменим, только плакать они и умеют, раньше надо было думать!!!!!!!! Козлы они !
Цените свое и здоровье ребенка!!!!!!!
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цените свое и здоровье ребенка!!!!!!!
спасибо за понимание...)))...может и вправду не стоит из жалости быть с мужем ни мне ни вам!?!?
Аноним• 21 декабря 2012
А Ваши родители счастливы от того что Вам плохо .
Или они Вас так ненавидят, что хотят отправить в ад с нелюбимым мужем ,чтобы Вы страдали, за какие грехи.? ЗА ЧТО ?И за что терпеть, что премию дадут,Вы и так страдаете ,переживаете за ребенка, они думают Вам мало этого!Хотят чтобы Вы умом тронулись, извините конечно, грубо но не знаю как к таким достучаться.
Спросите их!!!!!
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спросите их!!!!!
понимаете....папа всю жизнь гулял,мама страдала и принимала...для них это нормально,у них такое понимание....а еще они слишком пошли в веру...мы вчера сидели мама начала говорить типо советоваться что мужу подарить на его ДР я сказала что мне все равно...на что она ответила ’что мы сюда,в этот мир пришли не быть счасливыми а чтоб душу спасать...’...вот так(
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я извиняюсь после чего душу спасать,где они успели так нагрешить ?мама мало страдала по вине папы.и хочет ,чтобы и Вы страдали.
где в библии написано , что Мы должны страдать, лить слезы и в этом смысл нашей жизни, может от такой жизни сразу повеситься !
Вера это одно, а у них фанатизм какой то, а фанатики это уже не верующие люди.!
Аноним• 21 декабря 2012
У меня очень похожая история. Залетела, без любви расписались, повенчались. Ребёнок сильно болел, сделали 5 операций. Никто, кроме моей мамы, не заикнулся предложить хоть какую то помощь. Очень хотела развестись, но останавливало то, что мы повенчаны. Лет через 7 совместной жизни муж стал сильно выпивать, у меня подкосилось здоровье, обстановка до того накалилась, что мне жить не хотелось и если бы не ребёнок, то не знаю что со мною было бы. Так мы прожили целых 12 лет. Потом муж умер от тяжелейшей онкологии, а я после его смерти пол года лечилась в психиатрической больнице. Сейчас сын учится в институте, очень хороший мальчик, а я вышла замуж за любимого человека и вспоминаю прошлую жизнь как страшный сон.
Ответ дляАноним
для Вас что новость, что старшее поколение зачастую думает ’мы так жили и ничего’, типа и от вас не убудет......
Фанатики - это вы грубо. Скорее всего просто из серии ’чую дзвин да не знаю де вин’ - они не вникали во все тонкости ’когда нужно уходить и перестать терпеть’
Ответ дляАноним
я в шоке!
Памятник Вам при жизни! А автору - наглядный пример!
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляVictor1ya
для меня не новость ’мы так жили и ничего’. еще ’что люди скажут’
знаем проходили , но тут родители из за веры гробят жизнь своего родного ребенка и внучки.слепая вера.
Аноним• 21 декабря 2012
Автор это для размышления -- без любви наша жизнь тускла и никчёмна, без любви человек – ничто. Вот как замечательно об этом написано в Библии: «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1-е Коринфянам 13:1-3).
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
в библии как раз так и написано,и чтоб страдали, и искупали непонятно что, и чтоб всю жизнь к смерти готовились,и расплачивались за грехи, чтоб были бедными, убогими и т.д.
Когда начнёте жить своей головой???????????????У вас уже ребёнок-пора взрослеть!Ваши родители ничего хорошего ещё вам не посоветовали-стоит ли доверять их мнению?Ещё..Замуж вышли по залёту, с мужем хотите сойтись теперь из жалости-ВЫ МАЗОХИСТКА???
Производите впечатление аморфного бесхребетного существа!!!Вами манипулируют,лгут,подавляют,загоняют в угол,а вы?????Без аргументов,без объяснений,без оправданий ни перед кем СДЕЛАЙТЕ ТО,ЧТО СЧИТАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫМ ДЛЯ СЕБЯ,КАК ДЛЯ ВАС ХОРОШО,КАК ВАМ БУДЕТ УДОБНО!!!!хоть раз сделайте и вам понравится.Не бойтесь ошибаться-это называется жизненным опытом.В вашей семье нет ни одного мудрого человека.Пусть сами живут со своими тараканами,со своими грехами,верой и т.д.Чего вы паритесь,что венчались(вы же сделали это под давлением!)?Ваш муженёк не выполнил своих клятв и обетов..У меня подруга венчана и разведена и что?!И ниче-живёт себе спокойненько.Будьте хоть чуточку эгоисткой, а не жертвой,бычком на закланье,мученицей,блин.Хватит терпеть!!!
Извините за прямоту,но я борец по натуре,ненавижу подонков и всегда заступаюсь за слабых и тех,кого обижают,даже если они позволяют себя обижать.Поймите,ваш муж ничего не осознает,если вы его примите обратно,он разделит с вами победу в борьбе с болезнью дочки, а может и присвоит,а вы потом будете вечно виноватой,что в тяжелый для семьи момент,хотели развестись.Ведь понятно,что ни вы,ни ваш муж не любили и не любите друг друга.А вы знаете,что большинство мужчин любят своих детей через любовь к их матери?Вот почему они с такой лёгкостью их забывают,когда появляется у них другие жёны,другие дети...Не принёс вам счатья это человек и не принесёт.Если не можете жить своей головой,то послушайте хотя бы своё сердце-оно не обманет.
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы правы...спасибо
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Соглашаюсь с каждым словом!!!!!
Аноним• 23 декабря 2012
Вы извините что я с опозданием, но с таким как ваш муж я бы не осталась. Вашей малышке совсем мало лет чтобы понять кто настоящий отец, а то что друг не может пока заработать нормально так это только временно. У меня тоже отчим, мне было девять когда мама начала с ним жить, и вы знаете я счастлива что она счастлива. Потому что мой родной отец пил, бил и водил блядей при детях и еще с топором бегал. Так что мой вам совет не возвращаться к этому эгоисту либо жить одной чем с такой сволочью как ваш муж. А деньги это наживное, понятно что всего хочется.У меня муж тоже сначала зарабатывал мало,но отношение его к нам совсем другое то бишь хорошее. Москва не сразу строилась. Удачи вам