Карамбулкул• 13 июня 2014
Допплер
Девочки, на консультации в роддоме порекомендовали на сроке 26 недель сделать допплер и измерить длину шейки матки на узи, мол, рекомендуют пройти это обследование в этом сроке всем беременным. Мой же гинеколог в ЖК не настаивает, говорит, сразу сделаем в 32 недели на 3 скриннинге, тк второй скриннинг в норме, никаких жалоб нет.
Вы проходили допплер в обязательном порядке в 26 недель, нужно ли это, просто боюсь влияния на ребеночка, тк это более сильное излучение
Анна191288• 13 июня 2014
я проходила доплер,потому-что ребёнок постоянно икал,смотрели более подробо,влияние такое как и УЗи,не бойтесь!
Карамбулкул
• 13 июня 2014
Ответ дляОднозначная
он длится у профессионала 5 мин не больше.Я бы шейку посмотрела.
А шейку смотрят вагинальным датчиком, я правильно понимаю?
Однозначная• 13 июня 2014
Ответ дляКарамбулкул
да.У меня была во время Б ИЦН(истмико-цервикальная недостаточность),по этому всем советую мониторить шейку.
ФрекенБок• 13 июня 2014
Я не делала ни разу, и 3-й скрининг не делала. Не вижу смысла его делать, так как даже если патология у ребенка и обнаружится, все равно уже ничего сделать нельзя