Девочки поделитесь рецептом самого вкусного холодника
limpopo_2k• 13 июня 2014
Я делаю так:
отварная свекла
мясо телятина или курица (можно копченные)
яйца отварные
огурцы
можно редиску по желанию
много зелени (обязательно укроп и лук зеленый)
заправляю сметана+домашний майонез+кипяченная вода (иногда бульон куриный)
отварная свекла
яйца отварные
огурцы
можно редиску по желанию
supermama1• 13 июня 2014
Ответ дляZabavo4ka
Я делаю так:
свекла
вареное мясо
свежий огурец
яйцо
свекольный отвар
на заправку сметанка (для любителей можно добавлять горчицы чуток)
свекла
вареное мясо
свежий огурец
яйцо
свекольный отвар
а что это ?? салат такой ??? Это вкусно??
supermama1• 13 июня 2014
Ответ дляИрочка 4
Отвариваю свеклу, картошку. Режу картошку кубиком мелким, колбасу варенку, огурцы также, тру на терке свеклу, режу много укропа и зеленого лука, перец, соль, и заправляю майонезом
Ааааа все ясно, по нашему это винигрет
Ответ дляsupermama1
холодный суп - свекольник, или холодник, как назвала автор!:)
режется как салат, а точнее как на окрошку! заправляется в большинстве своем овощным свекольным отваром или кефиром, либо тем, что вам нравится.
мне и моей семье нравится, даже ребенок уплетает:))
lyudasichek• 13 июня 2014
А я делаю так на 3-литровую кастрюлю:
отварная свекла 2 шт., курица (можно и без), картофель 4 шт.,яйца вкрутую 4 шт., огурцы 2 шт., редиску по желанию, зеленый лук и укроп (много).
Заправляю кипяченная вода + 1 ч. л. лимонной кислоты + соль по вкусу. Можно еще заправлять сыроваткой.
Ответ дляjuliakod
А кто-то пробывал делать с запеченной свеклой и заправку какуе-то другую кроме майонеза?
я делала раз с запеченной свеклой, но тут встает другой вопрос - чем его заливать?:))
я сама лично с кефиром не люблю, с свекольным отваром и сметанкой больше нравится. Я мужу делаю заправку так - беру сметану+ чайная ложка горчицы+перец разноцветный - все это как в шейкере перемешиваю и заправляем.
Ответ дляlyudasichek
А я делаю так на 3-литровую кастрюлю:
я лимонный сок добавляю, когда свёклу отвариваю
1-х - не теряется цвет отвара, красивый, насыщенный получается
2-х - приятная легкая кислинка
honeybunch07• 13 июня 2014
Моя мама как-то записала рецепт Польского хладника. Теперь муж всегда ждет, когда я его ’навояю’:) Хотя делать там нечего,все быстро.
Польский хладник:
1л кипяченой (охлажденной в холодильнике воды)
400г сметаны
3шт свеклы
4-5 отваренных яйца
600г отваренного куриного филе (2 грудки)
5 свежих огурцов
1 пучок зеленого лука
1 пучок укропа
1 лимон (или 0,5 лимона, если большой)
Сок лимона, укроп и лук (измельченные), соль - все хорошенько потолочь, чтобы смесь дала сок. Свеклу отварить или испечь, натереть на терке, соединить с водой и сметаной. Добавить туда смесь из зелени и лимона, порезать яйца, курицу, огурцы. Поставить в холодильник на мин 20-30, настояться.
Польский хладник:
400г сметаны
3шт свеклы
4-5 отваренных яйца
5 свежих огурцов
1 пучок зеленого лука
1 пучок укропа
1 лимон (или 0,5 лимона, если большой)