Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2014
Вопрос про украинский флаг
Интересно...В каком виде правильно должен висеть флаг - голубой цвет вверху, желтый внизу или наоборот?
Первоклашка Я• 13 июня 2014
голубий - символ неба, жовтий- символ полів. Отже голубий зверху, жовтий знизу
Губной рояль• 13 июня 2014
Ответ дляПервоклашка Я
так точно, а что этого кто то еще не знает???
Компас Ижевска• 13 июня 2014
Синий- вода, желтый- огонь. Вода тушит огонь. А вообще по истории в Украине флаг был желто- синий. Позже его перевернули.
Надувная пыль• 13 июня 2014
Ответ дляrennaty
Есть мнение, что флаг перевернули - т.е. должен быть золотой (цвет солнца, Бога-Отца) - сверху, синий (мать-земля) - снизу.
и я такое слышала, и типа нам надо просто перевернуть флаг и все у стране станет хорошо
Подкустовый выползень• 13 июня 2014
колись була програма по СТБ і там якраз говорилося, що у нас неправильно прапор висить. може дійсно варто змінити
Пышечка• 13 июня 2014
Сейчас флаг голубо-желтый, но по феншуй это не правильно, сверху должен быть желтый снизу голубой, они символизируют две главные стихии природы и человеческого бытия — огонь (желтый цвет) и воду (синий) что отражает вечную симметрию — божественную гармонию этих стихий, если разместить их наоборот, это будет означать нарушение миропорядка, катастрофу, при которой вода гасит огонь.
КонхфЭдкаТузик• 13 июня 2014
Ответ дляПышечка
А причем тут феншуй?
100pudov• 13 июня 2014
та да, не говоря про фен шуй, а про обычную символику цвета, синий цвет холодный, а жёлтый-теплый, то есть холод заглушает тепло. Я не воспринимаю сегодняшний флаг
Пышечка• 13 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Согласна изначально он был желто-голубой, потом его перевернули, зачем? За Конституцією України український прапор — синьо-жовтий!!!
Компас Ижевска• 13 июня 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девочки, кто пишет что флаг голубой, вы не правы, он сине-желтый!
естесственно, оттенки в флагах не используют.
КонхфЭдкаТузик• 13 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Голубой цвет - это отдельный самостоятельный цвет, так же как и синий, но не его оттенок!
100pudov• 13 июня 2014
Ответ дляПышечка
символика много чего значит. Даже была японская легенда, что должна была состояться война, и один предводитель пошёл к мастеру каллиграфии, чтоб он по-новому написал победоносный иероглиф..в результате битва была выиграна...
Компас Ижевска• 13 июня 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Читаем и просвещаемся!
100pudov• 13 июня 2014
Ответ дляПышечка
затем, чтоб тьма нависла и даже не один раз Кравчуку говорили, но он принял этот флаг, потому что было выгодно ему
Соседушка• 13 июня 2014
Ответ дляГубной рояль
Кто сказал, что это точно? Нифига не точно. Желтый - это солнце на всех символах всегда обозначалось, а синее - это море. Читал я историков и аналитиков по этому вопросу. Тоже заинтересовало. Так вот, не знаю конечно правда или нет, но когда Кравчук был в Китае с делегацией в начале создания Украины, то к нему подошла какая то уважаемая женщина, вроде художник и сказала, что такое сочетание цветов что сверху синий, а внизу желтый очень очень плохое. Обозначает какой то китайский символ обозначающий что при таком раскладе цветов ничего не будет получаться, все будет рушиться постоянно. В то же время желтый сверху и синий снизу будет способствовать благоприятному развитию.Это очень плохо что вода (синий цвет) заливает солнце (желтый цвет). Вот такие дела. Флаг принят так как есть - синий сверху, но по правилам символики и здравого смысла и всех этих примет, надо чтобы синий был ВНИЗУ!!! Ну мы то видим что все сбывается. Все хреновенько уже сколько лет. Может пора перевернуть и нам повезет))
Компас Ижевска• 13 июня 2014
Ну не знаю, чего не открывается... Наберите в гугле- голубой оттенок синего.
Поддакиваю иногДА• 13 июня 2014
НАш флаг даже чисто внешне,если его перевернуть желтым к верху,смотрится намного ярче и веселее,думаю в этом что-то есть
100pudov• 13 июня 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не могу не согласиться
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 13 июня 2014
Я тоже понимала что голубой цвет вверху, желтый внизу...
Но вот увидела фото и возник вопрос. Фото прилагаю. Это фото по теме инаугурация Порошенко, возле собора увидела флаг и задумалась.
Губной рояль• 13 июня 2014
Ответ дляСоседушка
да как то не особо и хреновенько было, крови и смерти не было, войны жертв тоже