Хочу отбелить зубы фотоотбеливанием. Не портятся ли после этого зубы? Подскажите, может кто делал, какие Ваши отзывы?
Результат:
вже голосів:
13 (76.47%)
негативно. после этой процедуры портятся зубы
4 (23.53%)
позитивно. И результат хороший, и вреда зубам не приносит
Челюскина• 21 декабря 2012
Я тоже буду делать. Вот брекетосики сниму и вперед. Читала, что процедура конешна на эмаль влияет. Но хочется голливудской улыбки - не зря же я с брекетами мучаюсь).
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляЧелюскина
как долго с брекетами ходите?
Челюскина• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
как долго с брекетами ходите?
Чуточку больше 5-ти месяцев.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляPolinka08
Любое отбеливание негативно влияет на эмаль. Кроме того,никакое отбеливание не дает стойкого результата. Результат сохраняется от 3-х до 9-ти мес и нужно повторять
Обычно те, кто говорит о вреде отбеливания - это те люди, кто сам не отбеливал зубы)) А после отбеливания зубы уже не возвращаются к прежнему виду, по крайней мере нужно постараться - обильно пить кофе курить итд годами. А так, через год могут немного потемнеть, но все равно зубы по цвету не становятся такими, как до отбеливания. Ну и многое конечно, зависит от самого средства
Ответ дляАноним
Я говорю об этом как стоматолог. В моей клинике также предоставляются услуги отбеливания. Есть и домашнее, и офисное,но первое,что я делаю-это объясняю о вреде отбеливания и пытаюсь человека отговорить от этой процедуры.
Зубы ВОЗВРАЩАЮТСЯ к преднему тону и ни о каких годах и кофе речь не идет.Это происходит очень быстро.
Ничего нет лучше и красивее здоровых зубов естественного тона. Но,к сожалению, западная мода на зубы цвета унитаз диктует свое..и многие подвержены веянию моды, а не здравому смыслу
Челюскина• 24 декабря 2012
Ответ дляPolinka08
Удивлена. Но не тем, что отговариваете и процедура сказывается на эмали, это понятно. А тем, что зубы быстро возвращаются к своему первоначальному цвету. Многие знакомые делают отбеливание - все говорят об обратном. При надлежащем уходе зубки беленькие надолго. Естественный тон ведь разный есть. А для нас - европеидной рассы больше присущий желтоватый оттенок, и не потому что много курим и пьем кофе (это отдельная тема), а потому, что генотип такой. Правда, желтые зубы самые крепкие, хоть это радует.
Ответ дляЧелюскина
здесь на сайте тоже продают чудо-пасту,которая обладает ’чудо-действием’ . Куила ее ради спротивного интереса. Ставила опыты на нескольких людях,но результата вообще никакого не увидела)
Поэтому,я вам скажу, и эффект отбеливания тоже зависит от того,как настроен пациент. Кому -то на тон отбелишь-ему покажется,что на пять, а кому-то на пять, а он скажет,что ничего не изменилось
Про естественные тоны не нужно))Знаем)
Вот я приверженец здоровых зубов с (как вы говорите) желтоватым оттенком. Существуют 16 естественных оттенков зубов. Лучше сделать качественную проф чистку, пролечить и иметь естественный оттенок,чем отбеливать постоянно.
Я вам скажу из опыта-встречаю ооочень много стоматологов.И известных, и очень известных, и мировой величины(в силу постоянного посещения конференций,лекций и того,что муж также является лектором и ...(вообщем, не будем о регалиях), то (примерно) только 1 из 10 стоматологов согласиться сделать себе отбеливание)) Это УЖЕ о многом говорит.
Не отбеливайте зубы! Лечите,следите,делайте проф чистку,но не отбеливайте!
нуу,если уж очень хочется-велкам))Я не прочь на этом заработать(С)
Про естественные тоны не нужно))Знаем)
Челюскина• 24 декабря 2012
Ответ дляPolinka08
Про естественные тоны не нужно))Знаем)
Очень благодарна Вам за информацию. Буду думать.
Ответ дляЧелюскина
Не за что.Дело доктора -рассказать все негативные(в первую очередь) и позитивные стороны процедур, а дело пациента-сделать выбор. И это будет уже ЕГО выбор, а не доктора. Я ’за’ честность, а не за коммерцию за счет на здоровья пациента