Капитанша• 21 декабря 2012
а возьмут ли в детский сад??
девочки! я их Киева,хочу с осени малышку отдать в детский сад.у меня вопрос,-а возьмут ли нас без прививок?
Красная тапка• 21 декабря 2012
Автор, я противник прививок. Но..... Пришло время идти в садик, пол года я бьюсь как рыба об лёд, где только не была, с кем только не пыталась договориться, всё бесполезно. Будем делать.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
ой вы знаете, стремно счас...могут наверно....
ну нас проносило.
Palchewska• 21 декабря 2012
Ответ дляoleshenka
Автор, вот, порылась специально и нашла, Бог в помощь

Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
С какой радости меня забанят? Одного твоего желания маловато. Не хочешь корь - пусть будет полиомиелит. Антипрививочники же считают, что если я этого не видел, то этого нет. Соседке моей расскажите -у нее дочь шестнадцатилетняя на уровне двухлетки после менингита, расскажите ей о вреде вакцинации от менингококковой инфекции. Или моей знакомой расскажите, которая хромая после полиомиелита.
Ответ дляАноним
Слушайте, вопрос же темв не звучит делать или не делать? Ваше мнение уже понятно.
Palchewska• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
мы им потом расскажем, хорошо?
а Вам лучше в эту темку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-25
и куме тоже...

а Вам лучше в эту темку
и куме тоже...

Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
мы им потом расскажем, хорошо?
а Вам лучше в эту темку
и куме тоже...

а Вам лучше в эту темку
и куме тоже...

Сходила в темку, поплевалась.... У меня взрослые дети, подростки, привиты. Нынешний ажиотаж считаю нелепым. Да, анализы необходимы перед вакцинацией, да, нужно знать, чем прививают, и все будет гуд. А если мозг сгнил - то нечего на систему пенять.
Глаголица• 21 декабря 2012
Ответ дляoleshenka
Могут. В роддоме колят, и в садике могут. В нашей стране, мне кажется, могут все.
Что значит в нашей стране???? У этой страны есть законы и граждане должны их выполнять. Попробуйте поумничать в другой стране где тоже делают прививки, вас никто и спрашивать не будет хотите или нет, сразу выдворят из страны. А у нас ни в роддоме ни в садике без согласия не колят. В саду вообще не колят, дают только направление. Что за сказки.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
И как только такой высококультурный человек удосужился общаться здесь со швалью? Набираете текст в перчатках, чтоб не заразиться? Тьфу, противно.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы тему вообще прочитали? Если Вы не все буквы поняли автор писал, что ребенок прививался, но после прививки пошли осложнения и далее шел вопрос о том, можно ли в садик.
Упаси бог где-нибудь пересечься с такой интеллигентной мамой. Лучше с умным потерять...
Глаголица• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас есть бцж и 2 акдс и все...вторую акдс перенесли плохо..решила больше не делать прививки...
если плохо, тогда законный медотвод, зачем искать окольные пути?
Аноним• 22 декабря 2012
Нам первую прививку в 9 мес. сделали.Очень тяжело перенесли.Сказали год не делать.Ребенку уже 4 года,но я все-также боюсь и пишу отказ.
Взяли в поликлинике справку ,что я умышленно отказываюсь от прививок и с ней в сад.Приняли.
Ответ дляАноним
Про сад не знаю, в роддоме сами видели своими глазами, в отсутсвии мамочки кололи. А про закокны - это другая тема, но их не выполняют, мало ли что должны. После 22 должна тишина в доме быть, а не строительные работы, и какой % населения выполняет?
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может, не стоит? Девочки про Ликарь пишут - может, попробовать? Столько осложнений от них :(((
Красная тапка• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я знаю, и 2,5 года не делала. Но сейчас у меня везде проблемы, и в садике (в который меня пустили временно, пока не было вакцин и я вроде как согласилась делать) и в поликлинике. В садик нас уже не допускают, после предыдущей болезни дали справку что можем посещать садик 2 недели. Мою фамилию знают уже все врачи, у нас город маленький, всего 6 участков, соответственно 6 врачей. Участковая давно со мной не здоровается даже, не говоря уже о том чтоб нормально в будущем ко мне относится и к моему ребёнку. А всё потому что их тоже за это по головке не гладят, она за меня постоянно получает от райпедиатра, а тот в свою очередь от начальства из области. Нас в городе таких (не прививающихся) всего около 10, и за нас взялись изо всех сил. Жизни не дадут. Да и нет у меня ни возможности, ни денег, ни здоровья чего-то добиватся, я поняла что они сильнее. Сидеть с ребенком дома я не могу, мне нужно выходить на работу, ни в один садик нас не возьмут без разрешения врача, а никто из 6 мне это разрешение не даст. И купить липовую справку уже не получится, они так взъелись и теперь контролируют.
Иногда бывают моменты (как сейчас), что я жалею что не сделала вовремя. Ребёнок немного походил в детский сад, ему очень нравится, а появилась вакцина и нас не пускают без прививки. Утренник пропускаем, дитё просится в садик, а сделать не можем, сейчас сопли, потом праздники. Незнаю сколько будем дома сидеть. Лучше б я делала вовремя, в том числе летом, когда меньше болезней. А то сейчас как начнем делать, и все подряд((((
Ответ дляАноним
Я бы на Вашем месте если бы меня завтавляли делать, сказала бы пусть педиатр собирает комисию, пусть приезжают вышестоящие начальниуи и пусть пишут рассписку, что в случай ПВО - они несут ответственность. Это должно их протрезвить. Действует безотказно.
Уже писала, и повторюсь еще раз.... я вроде как решила прививки, начала с КПК, и ПВО - враснуха. В поликлинике все - да не, это аллергия... с каких пор аллергия дажет температуру ? + мы на строй диете из-за желудка. Другие врачи, не из поликлиники подтвердили краснуху, но тоже отказались делать запись, т.к. видели в карточке штамп о прививке... А я теперь панически боюсь делать АКДС.
Красная тапка• 22 декабря 2012
Ответ дляoleshenka
Ой, я Вас умоляю. Никто никуда не будет ехать и тем более ничего писать, брать на себя ответственность. Мне просто не дадут справку для садика.
Аноним• 22 декабря 2012
У нас индивидуальный график прививок, так как ребенок был болезненным. Ходим в садик, прививки делаем по мере возможности.