Ежик Хрюха• 15 июня 2014

скажите, это жлобство?

Добрый день девушки!
нужен совет!
подарили сумку.
вот думаю жлобство или нормально для площадки и в магазин сбегать? или может дальше?-))))
спасибо все за ответы!
Результат:
вже голосів: 149
93 (62.42%) нормально , покатит в магазин и на площадку
38 (25.5%) жлобство
18 (12.08%) нравится
lollique• 15 июня 2014
а что в Вашем понимании жлобство?

МоДнАя_КоШеЧкА• 15 июня 2014
Я б для пляжа носила, под сиреневые вьетнамки
Даха-сваха• 15 июня 2014
причем тут жлобство:
Фамильная фондюшница• 15 июня 2014
В каком смысле,жлобство?
Страхованная• 15 июня 2014
А что значит - жлобство?:)
Тот кто подарил - жлоб??
Пацаааааааан• 15 июня 2014
для пляжа
Повелитель интернета• 15 июня 2014
а при чем тут жлобство

Страхованная• 15 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
для пляжа
+++
автор Ежик Хрюха • 15 июня 2014
ой, Боже девочки не начинайте!! я вас прошу! сами знаете применение слова ’жлобство’ под те или иные вещи!
Разгуляшка• 15 июня 2014
На пляж
автор Ежик Хрюха • 15 июня 2014
Ответ дляРазгуляшка
На пляж
спасибо-)
Пацаааааааан• 15 июня 2014
я понимаю жлобство - жадность, может я не права?
автор Ежик Хрюха • 15 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
для пляжа
спасибо -)
Цветок Мира• 15 июня 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Я например не поняла вопроса! Чьё жлобство? ваше или того кто её подарил?
Страхованная• 15 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
Я вот тоже так думала, до последнего времени, но кажется сейчас это слово еще что- то обозначает, может Автор поосветит, отстала от жизни
Разгуляшка• 15 июня 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Некоторые не поняли ’жлобство’ - это жадность со стороны подаривших или немодная сумка
Страхованная• 15 июня 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Я не знала ....
Страхованная• 15 июня 2014
Вот, что говорит словарь:

жлобство

жадность, жмотство, крохоборство, скопидомничанье, скопидомничество, скопидомство

Где о том подходит вещь или нет?
Пожмаковна• 15 июня 2014
это значит не будет ли автор выглядеть с этой сумкой дёшево, вы это имели в виду автор?

палка-копалка• 15 июня 2014
Да... Не уважаете вы того человека,кто вам подарил ету сумку.
Простецкая• 15 июня 2014
Конечно жлобство, больше с этим жлобом не общайтесь, киньте в него этой сумкой, как он мог такое подарить
Страхованная• 15 июня 2014
Ответ дляпалка-копалка
Наверно это была свекровь:)
палка-копалка• 15 июня 2014
Ответ дляСтрахованная
Наверно это была свекровь:)
Может бить, или просто автор человек такой.
автор Ежик Хрюха • 15 июня 2014
Ответ дляПожмаковна
совершенно верно! видимо девушки которые не применяют слово ’жлобство ’ под определенные вещи, выражаются как то иначе сейчас. типа ’не в тренде’, ’не гламурно’, ’не модно’ , ’не в тренде’ ну и т.д.
Страхованная• 15 июня 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Все, мы поняли:)
Эта сумка для пляжа скорее, уже решили или под однотонную одежду на площадку, дальше - лучше не нужно:)
автор Ежик Хрюха • 15 июня 2014
Жлобство, жлобізм – домінування примітивної, агресивно-тваринної парадигми в соціальній поведінці індивідуума/груп індивідуумів.

Термін вживається для опису соціальних, побутових, культурних, а останнім часом політичних, економічних та екологічних явищ. Жлобство – ментальний, культурний і антропологічний феномен цивілізованих суспільств, що зазнали прискореної модернізації, процесів дестратифікації та міграції великих мас сільського населення до міст, прояв феномену «бунту мас» (Х. Ортега-і-Гассет), вияв масового суспільства
автор Ежик Хрюха • 15 июня 2014
Ответ дляСтрахованная
Все, мы поняли:)
спасибо-))
lollique• 15 июня 2014
не нужно заниматься заменой понятийъ дешево - это дешево, а жлобство - жадность в сочетании с грубостью. в подобном случае жлобство - это когда Вы на улицу вместо повседневной сумки носите сумку Амстор, к примеру. ну, или пакет из любого фирменного магазина.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 июня 2014
не жлобство- просто колхоз
автор Ежик Хрюха • 15 июня 2014
вот вам девушки еще отрывочек с того текста, а вообще почитайте про термин ’жлои, жлобство’
Тому слід розрізняти два види жлобів. Один – агресивний, безкультурний хам, що не усвідомлює і не розуміє своє походження та умотивований тваринними інстинктами; другий – провінційна і загалом добра людина, щира і наївна, яка не втрачає здатності до засвоєння нового, нехай і на низькому рівні культурного споживання, людина-дилетант з нерозвиненим смаком та обмеженими знаннями. Більше того, серед таких індивідів є і творчі люди, які продукують «жлобські твори»[9]. Тому загалом роль жлобства у суспільстві можна оцінити позитивно.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Жлобство#.D0.A1.D0.BE...