Аноним• 22 декабря 2012
Подскажите пожалуйста?
Хочу взять в банке кредит, но нужна больше сумма нежели есть на самом деле, есть возможность подделать справку. Может ли в банке проверить справку налоговая? И что в последствии будет за такое действие? Прошу отвечать только тех кто знает о такой информации!!! Заранее спасибо!
Брюльтик• 22 декабря 2012
100% проверят и будет вам уголовная ответственность за подделку и использование поддельного документа по ст.358 УК Украины (или ст.366 УК, если подделаете, будучи должностным лицом). Это как минимум
Аноним• 22 декабря 2012
конечно, в банке есть служба безопасности, он проверяют(муж работал в Надра банке, тот кто даст справку, потом может иметь неприятности, мы даже когда за границу ехали не рискнули взять липовую справку
Брюльтик• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне сами банковские работники говорили сколько надо писать в справке
а потом сами же несли эти справки с милицию с заявлением о преступлении, особенно после кризиса.
Смотря, что Вы вкладываете в понятие ’подделать справку’. Служба безопасности банка проверяет информацию, которую Вы предоставляете о Ваших доходах, путем звонка по месту Вашей работы(по телефону, указанному в справке). Поэтому, если липовую справку Вам предоставит глав.бух или директор предприятия (форма справки немного отличается от офиц.справки о доходах за 6 мес., чтобы перестраховаться, но тоже говорит о доходах) и потом в телефонном режиме всё подтвердят, тогда будет всё нормально. Если же Вы просто решили справку отфотошопить, то будут неприятности. Знаю это со 100% точностью, потому что по своей работе сталкивалась с этим каждый день:)))
Брюльтик• 22 декабря 2012
Ответ дляДжес
обычно в службе безопасности работают люди, которые неофициально могут из пенсионного фонда или из налоговой получить информацию о доходах человека просто позвонив знакомому человеку. Если сумма кредита приличная будет проверять не только по месту работы
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляСветлана И
сумма кредита 75 тыс. грн. Это большая сумма или могут не проверять?
Брюльтик• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
зависит от банка, настроения сотрудника службы безопасности и т.д.
лучше не рискуйте
Ответ дляСветлана И
Могут, но обычно этим никто не занимается, за кредитами каждый день обращается фигова гора народу, и что постоянно звонит знакомым, чтобы всех пробивали?! У этих знакомых тоже своя работа есть, чтобы постоянно каждый день неофициально помогать друзьям из банка. Если сильно стремный клиент, то может и попросят неофиц.проверить, но не всех ведь.Плюс ко всему, в банке интересует фактический доход, а не официальный.
Брюльтик• 22 декабря 2012
Ответ дляДжес
вот так и рассуждали многие люди, когда делали липовые справки, а потом не знали, что с уголовным делом делать.
Не спорю, банк может сразу и не проверит (хотя сейчас не 2007г., когда кредиты выдавали направо и налево, ничего не проверяя), но, не дай Бог, автор не сможет потом погасить платеж и тогда точно эта справочка окажется большой проблемой
Ответ дляСветлана И
А я и не говорю о липовой справке, которую выписывают сами себе, я говорю о справке с фактическим доходом, который может значительно отличаться от официального. У такой справки другая форма (не как за 6 мес.), но её банки охотно принимают.
Ответ дляСветлана И
Плюс ко всему, если автор не сможет погасить платеж, то никто к его справки о доходах не прицепится, банк просто заберет залоговое имущество, потому что речь в теме идет о 75тыс.гривен, а на такуцю сумму без залогового имущества никто кредитовать не станет. Беззалоговый кредит выдают до 30тыс.гривен, всё что выше - либо залог, либо хороший поручитель.
Брюльтик• 22 декабря 2012
Ответ дляДжес
а кто такую справку выдает?) если такую дадут по месту работы (в чем я сомневаюсь), то это недоплата налогов со всеми вытекающими)
Ответ дляСветлана И
Поверьте мне, выдают:))) Банки эту инфу налоговой не предоставляют.
А Приватбанк и без справки выдаст кредит на 80тыс. под залог.
всё, о чем говорю, знаю точно:)))