Называйте меня Повелитель• 15 июня 2014
Ужас. Тараканы в квартире
Девчонки, помогите, ПРОБЛЕМА! У меня в квартире завелись тараканы. Сначала были залётные, муж начал бороться гелями разнообразными, ловушками... А теперь они расплодились вообще конкретно, так противно!!! Дома очень чисто. Может кто сталкивался с такой проблемой... помогите, посоветуйте хоть что-нибудь!!!!!!! Заранее благодарна всем!
Канализационный люк• 15 июня 2014
Ого,а в Киеве они исчезли лет 7 назад.Не могу даже понять куда.Может действительно с мобилками связано.
Менее Более• 15 июня 2014
ищите ВХОД и закрывайте
воздуховоды, канализация,
короб по стояку в туалете
воздуховоды, канализация,
короб по стояку в туалете
Пупс• 15 июня 2014
Нам помогают шарики : сварить яйцо в крутую, достать желток, к желтку добавить борную кислоту(1 желток=1пачка) скатать шарики и разложить по квартире. В места типа как за мойкой насипать борную кислоту.. нам только это и помогает, все остальные срадства ничерта не дали...
МинерАлочка• 15 июня 2014
берете желток вареного яйца+борная кислота и эти шарики ложите в места куда не могут достать дети (на шкавчики и.т.д)
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2014
Было такое средство хорошее... Капельками по периметру квартиры ставишь
Дорогое, но мы всем подъездом мазали и вывели.
Inna Medvetska• 15 июня 2014
В мене теж періодично лізуть по газовій трубі пбо вентиляції. Допомагає такий засіб варити яйце 2 години, білок викинути, жовток розімяти і додати борної кислоти скільки не шкода. Зробити маленькі кульки і розкласти в тумбочках, таракани збігають і більше в гості не приходять
Не фонарь• 15 июня 2014
Борная кислота - посыпаете все места где они могу находиться, и самое главное - у тараканов не должно быть доступа к воде, на кухне вокруг мойки все тщательно вытирать. В течении 2-3 дней их не будет!
Это проверенное и безопасное средство.
Губка Боб• 15 июня 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
радуйтесь! значить у Вас хорошая экология
+1000
и смех и грех))) У нас уже по счету третья квартира за 15 лет разные район и разные дома - и ни одного таракана! Причем, никогда никто их ничем не выводил - их просто нет! Та же ситуация и у всех родственников и знакомых - обои, клей, инет - вай-фай, мобилки и т.д. делают свое дело... Киев.
Заикальница• 15 июня 2014
Ответ дляКанализационный люк
фиг там я из Киева, соседи со всех сторон начали ремонты и на протяжении 5-6 месяцев все перебежали к нам. вытравили основательно лет 7-8 назад и понятия не имели что они вообще есть... капец у меня тоже паника..
Называйте меня Повелитель
• 15 июня 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мы чем только не мазали.... Соседям сделать замечание не удобно (у них точно они есть)
Называйте меня Повелитель
• 15 июня 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нашла. Вот такое
Спасибо, пользовались!
Не фонарь• 15 июня 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Посыпьте борной кислотой и забудете о них
Называйте меня Повелитель
• 15 июня 2014
Ответ дляПупс
Такой метод мы ещё не испытали!!!!! А где можно купить борную кислоту???
Не фонарь• 15 июня 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В аптеке, шарики катать не обязательно
Канализационный люк• 15 июня 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я Вам скажу,что полностью Вы от них не избавитесь.Я долго жила в общежитии.Много раз наблюдала.Подходишь к двери,он сидит возле плинтуса.Только дверь открыл-он у тебя в комнате.Потом летом часто видела как они от соседей ко мне по наружной стене лезли.Умные гады.Так что бороться надо не только у себя.Ещё совет,не оставляйте никакой еды и воды на ночь.
Принцепесочка• 15 июня 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нашла. Вот такое
Я им уже три раза всю квартиру ’обмазала’ ничего не дало. У нас та же проблема, чисто, сухо, все вентиляции закрыты, все щели законопачены. У меня уже руки опускаются, я перепробовала. кажется все, что только можно. Перед тем как лечь спасть, протираю пол на кухне и в коридоре поролоновой шваброй (она собирает все крошки), всю посуду всегда вытираю, всё убрано, а они лезут. Я уже думала пройтись по соседям, предложить может кому надо помочь их вывести, а то сил уже нет.
Фантазерша• 15 июня 2014
А мы, когда приехали в съемную квартиру, вызвали специальную службу дезинфекции, стоило в феврале 400 грн. Убирает не только тараканов, но и все возможные бактерии, дают гарантию на 3 мес. После этого хоть жить смогли. Теперь они периодически забегают, но я мажу гелем раз в 2 недели для профилактики и вижу их уже дохлыми, как правило, но это, Слава Богу, единичные случаи. А то просто было не возможно даже к стене прислониться - кишило, мрак. Кстати, Киев
Канализационный люк• 15 июня 2014
Ага,точно,вот это и нам помогало когда-то.Потом сами пропали.На рынке говорить надо Глобал,они должны знать.
Радостина• 15 июня 2014
Ответ дляКанализационный люк
Никуда они не исчезли в Киеве) Недавно в Мегамаркете видела, и на сьемной квартире на Борщаговке у нас прекрасно жили, хоть травили чем только можна. А в общагах их вообще валом.
УлыбАчка• 15 июня 2014
Ответ дляКанализационный люк
кто вам такое сказал. у нас в доме два вида. когда купили квартиру были в шоке что твориться, все выкинули остались голые стены и бетонный пол - вентиляцию замуровали ))). жек периодически травит в подвале но это не помогает ползают гады.
И еще в роддоме 2 , на Мостицкой в гинек. отделении рыжее тараканы (лежала на сохранении не приятно, когда нужен покой, увидеть в постели парочку таракашек.
Называйте меня Повелитель
• 16 июня 2014
Ответ дляЗаикальница
Тоже самое... Соседи вокруг делают ремонты, и мы вот за 7 лет увидели что это за твари!