Дарья Круковская. Godimond• 15 июня 2014

майонез не густеет Уже не спасти?

Девочки.Делала по рецепту горчица+яйцо+уксус.
яйцо положила одно,250 гр. масла.
не густеет.
Прочитала тему,у девочки тоже не густел.Поняла,что дело в яйцах из холодильника,они должны быть теплыми.Там советовали немного добавить масла.Добавила-не помогло(хотя у автора темы,все исправилось маслом)
Шансов спасти уже нет???
Обидно!
Делала 4 раза до этого,все густело...
tatito• 15 июня 2014
Я, наоброт, яйцом дополнительным спасаю )

tatito• 15 июня 2014
если блендером. миксером не получится
orachka• 15 июня 2014
я делаю по этому рецепту,все ок
автор godimond • 15 июня 2014
до масла добавляла яйцо)))тоже не помогло.скоро весь холодильник туда опущу)))
Так и у меня все было ок.Может дело в яйцах,они в этот раз домашние.
автор godimond • 15 июня 2014
Ответ дляtatito
если блендером. миксером не получится
блендер погружной.
tatito• 15 июня 2014
Ответ дляgodimond
во как ))
дайте ему постоять немного, а потом попробуйте еще раз взбить
Рогнеда Карповна• 15 июня 2014
Ответ дляgodimond
блендер погружной.
У меня ничем не спасается, если сразу при взбиваниии стал жидкий, то усе - идет в выпечку. Нужно сделать новый. Главное чтобы все ингредиенты были комнатной температуры, а не яйцо и горчица холодные, а масло теплое. Еще может жидким быть от того, что масла много. Я делаю в поллитровой банке и на 1 яйцо, 1 ч.л. горчицы, соль, сахар по вкусу, 1 ч.л. уксуса (больше не нужно, так как из-за переизбытка уксуса тоже может не взбиться в густую консистенцию) и подсолнечного масла на два пальца в поллитровую банку на дно наливаю. И получается. А 250 мл это много. Имхо.
dollyland• 15 июня 2014
снова добавьте целое яйцо и вылейте вашу неудачную смесь, погрузите блендер на желток и взбивайте.не поднимая, секунд 30. потом аккуратно поднимайте и все взобьется. вся хитрость майонеза - это держать лопасти не двигая на желтке.
Рогнеда Карповна• 15 июня 2014
Ответ дляtatito
во как ))
Я так пробовала, у меня не получилось спасти таким образом майонез. Нужно сделать новый. А то все яйца можно туда добавить и ничего не выйдет. Экономней взбить по новому.

rattusik• 15 июня 2014
поставьте массу в холодильник минут на 15-20, снова попробуйте взбить. если что добавьте еще яйцо с холодильника.
annalutsk2000• 15 июня 2014
Всегда делала по рецепту 1 яйцо 120-130 мл масла 0,5 ч ложки уксуса горчица и соль. Бывали случаи когда майонез просто не смешивался. Сначала просто выливала в унитаз, но однажды, для эксперимента, поставила в холодильник на час, два, когда достала - майонез смешался за две секунды, позже прочитала, что все ингридиенты должны быть однаковой температуры. Чтобы стал густее - добавьте 10-20 мл масла
Рогнеда Карповна• 15 июня 2014
Ответ дляgodimond
дело не в яйцах.
ВаляВаля• 15 июня 2014
Я тоже спасаю дополнительным яйцом)
annalutsk2000• 15 июня 2014
Поставьте в холодильник на ночь, если пропорции правильный - утром у вас будет классный майонез, дело не в лопастях блендера - это точно. Не выливайте. После этого эксперимента с холодильником я ни разу не выливали майонез
Интрига• 15 июня 2014
У меня была такая же проблема, ничего не помогало, оказалось дело в масле, добавляйте масло подсолнечное, загустеет 100%, проверено на собственном опыте и всё равно какой температуры яйцо, удачи!
неМОЖЕТбыть• 15 июня 2014
Меня спасала только новая смесь’ перед этим масло ставила в морозилку хорошо охладить,и тогда всё получалось . и когда уже начинал эимульгироваться майонез струйкой добавляла неудачную смесь
автор godimond • 15 июня 2014
Девочки,спасибо всем огромное!Ставлю в холодильник!Завтра попробую еще провести акцию спасения!
Советчицы,вы супер)))
Если не получится,завтра буду спрашивать,что с ним спечь
VValet• 15 июня 2014
если не получилось,замешиваем вторую порцию,когда масса загустеет,получается майонез,добавляем небольшими дозами первую порцию и все прекрасно взбивается и густеет.
автор godimond • 15 июня 2014
Ответ дляVValet
спасибо.
Вообще,пожаловалась,вроде как т не так обидно)))

мвд• 15 июня 2014
Ответ дляVValet
да, можно сначала добавить токо яйцо туда и опять взбить (я так спасала м-з себе и соседке)) а если никак - то новый, а в него старый по чуть-чуть добавлять, я всегда с домашних делаю, и не важно с холодильника яйца или нет), блендер ставить на яйцо прямо и взбивать)
mena• 16 июня 2014
Ответ дляВаляВаля
Я тоже спасаю дополнительным яйцом)
автор godimond • 17 июня 2014
Девочки,до утра сам застыл в холодильнике.
Сделала новый и поняла,что было 2 ошибки-блендер надо ставить на яйцо и не двигать,яйца должны быть теплыми.
В общем,поспешишь,-людей насмешишь!
Спасибо всем за помощь,большое!Спасли и меня и майонез!
Теперь осталось использовать пару ведер майонеза)))
ВаляВаля• 17 июня 2014
Ответ дляgodimond
В общем,поспешишь,-людей насмешишь!
Насчёт того, что блендер на яйцо нужно ставить- это точно. И не отрывать его от дна, пока из-под него не начнёт подниматься густой майонез.
А вот насчёт температуры яйца- она не имеет значения. Я всегда использую яйца из холодильника.