golyachenko• 22 декабря 2012

Когда переводить ребенка на общий стол?

Вот собственно и вопрос. Поделитесь своим опытом :)   , кому не сложно.
анита1387• 22 декабря 2012
мы перешли постепенно в возрасте с 1 года до 1,5 , хотя общий стол тоже изменился в соответствии со вкусами нового его члена .

sobacura• 22 декабря 2012
Мы в 10,5 мес перевеле. Но у нас здоровая пища, более или менее )
алиса2804• 22 декабря 2012
нам почти 8, и мы уже начинаем есть, у нас тоже здоровая пища
анита1387• 22 декабря 2012
сейчас нам почти3 года ,и все ровно стараешся варить так чтоб ел и ребенок , не сильно перчиш и солиш ,муж возмущался а сейчас привык досолить и поперчить всегда можно.а жирное мы никогда особенно и не любили так что нам проще
автор golyachenko • 22 декабря 2012
Нам 11 ,вот тоже хочу ребенка перевести на взрослый стол, а нашу еду сделать ’детской’.
Аноним• 22 декабря 2012
Девочки, а мне всегда было интересно,что люди подразумевают под фразой ’общий стол?’ Я считаю,что кушать жареное, жирное, конфеты и т.д. даже в 3 года рано, а до 3 так тем более... Зачем ребенку с детства садить печенку? Или я не права?
Аноним• 22 декабря 2012
постепенно с 2ух до 3ех,сейчас 3,2 ест все,кроме совсем вредностей:сильно зажаренного,копченого,пересоленного(еще не даю кофе,какао,грибы,майонез,кетчуп).

Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все правильно. Господи, а что бывает,когда в таком возрасте дают пить кофе?
dashunskaya18• 22 декабря 2012
Ответ дляанита1387
Вот и мы, благодаря детишкам, перешли на правильное питание
_krapka_• 22 декабря 2012
смотря как питаются родители!
мы перевели на общий где-то в года 2, но и сами пересмотрели своё меню, чтобы оно было не вредно ребёнку...
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня соседка с 1.8 дается все и кофе тоже. И даже глоток шампанского возможен
Раиса_киев• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничего себе...терпеть не могу, когда спиртное детям дают и все еще над этим прикалываются.
YelizavetaS• 22 декабря 2012
У каждого свое понимание ’взрослого стола’. Вот на днях пригласили на детский д/р в кафе, мама именинника говорила, что будет ’диетический стол’ - котлеты и картофель фри (!!!!!караул!!!!!). При этом я своей малой в 2,5 года ничего не жарю! Максимум - тушу.
YelizavetaS• 22 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Ха) У меня знакомые в 1,2г малому пиво давали (!). Не каплю, а так грамм 50. И считали, что это нормально...
Людка• 22 декабря 2012
Не сочтите за спам! Пишу всем пользователям Кидстаффа.
Поучаствуйте в Марафоне за ЖИЗНЬ 9-месячной Олесеньки, загляните, пожалуйста, в эту темку на Советчице:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-0 или на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Кто сколько может! Не проходите мимо, хоть 10 грн!!!
...ведь, чужих деток не бывает!) Подарите и этой малышке еще один шажочек к цели выздоровления! Прошу искренне, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! Времени осталось очень мало - 1 месяц!
автор golyachenko • 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я очень люблю кулинарный сайт say7. Там нашла много рецептов детского сада. Вот думаю перевести всю семью на них и мою малышку. уже пробовала пару блюд готовить - очень вкусно, не жирное, не жареное. Конфеты тоже не считаю нужным давать до 3 лет ( со своей свекровью борюсь как могу, но это отдельная история). Моему старшему сыну почти 5 - я и ему конфет много не даю.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляYelizavetaS
И мои)) Убила бы((( но в тюрьму из-за них не хоцца
NatashaQ• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
это я просто для точности написала)а вообще от ребенка зависит,у наших друзей дочка с года уже и картошку фри и шаурму наворачивает и кока-колой запивает,и ниче отлично себя чувствует,живот никогда не болит,развивается,здоровая и счастливая.А у нашего кишечник до сих пор на все реагирует,хоть и на максимально ’здоровом столе’.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляNatashaQ
И весит наверное кг 15-16, верно? :)

Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляNatashaQ
Я имею ввиду, вес девочки ))
Аноним• 24 декабря 2012
честно говоря вес не знаю,но не худенькая,хотя миниатюрная.Она хорошо ест и здоровую пищу каждый день,просто и вредностями не брезгуют раз хорошо организм реагирует