Откушу что там торчит• 16 июня 2014
Подскажите лучший банк, пожалуйста.
Девочки, вопрос вот в чем. Собираюсь лететь за границу. В каком банке можно оформить карту, чтобы тут на нее положить гривну, а там снять в нужной валюте. Очень нужно. Знаю, что было такое в Надрабанке, есть ли в Привате? Может есть банки где курс выгоднее или еще какие нюансы.. Впервые сталкиваюсь.
Всем заранее спасибо.
Скромняшка• 16 июня 2014
Можно открыть валютную карту в любом банке, но я бы с при ватном не связывалась. Был уже с ними печальный опыт
Королева спама• 16 июня 2014
Автор, у меня карточки в гривнах Диамантбанка, Аваля и Приватбанка. Заграницей пользуюсь всеми. Снимает по курсу банка заграницей
Бронетапок• 16 июня 2014
Ответ дляoksini80
маленькие банки надежными не бывают))))
это как раз большие надежными менее бывают, он существует с 1993 года
Изподтишка• 16 июня 2014
если в европу едите то лучше мастеркард, если в долларовую страну то лучше виза..... у меня карты ПУМБ, приват, пивденный, ФиК, самые маленькие комиссии были у ПУМБа.... плюс у ПУМБа карта чипованая, у нее двойная защита..... ПУМБ несмотря на все провокции против Ахметова, работает стабильно, валюту там получала без проблем, в отличии от других банков.....
Откушу что там торчит
• 16 июня 2014
Девченки, спасибо огромное. Теперь запуталась с банками)))
Еду в страну, где валюта - евро. Сумма, которую сразу положу - не большая. Но мне нужно, чтобы в случае чего, мне могли тут в Украине положить еще. Поэтому банк хочется надежный. Хотя, понимаю, что в этом мире все относительно..
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 июня 2014
уточняйте что вам выгодно. например тарифы привата. выгоднее карта для выплат ее выпуск -бесплатный . Здесь у нас положить деньги комиссия 0.5%, зарубежем комиссия за снятия 2%, если расчитываться картой в магазине -комисси нет вообще.
на Украине вам смогут пополнить в любом банке ТОЛЬКО гривневую карту. Пополнение в валюте запрещено законом
Откушу что там торчит
• 16 июня 2014
Ответ дляИзподтишка
У меня карты Привата, но не мастер. Может открыть у них же? Вот.. есть над чем подумать. Хотя, если у ПУМБа меньше комиссия...
А может две карты сделать? На всякий пожарный)) Или не стоит заморачиваться?
Спасибо за совет.
Откушу что там торчит
• 16 июня 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Так я так и хочу, чтобы тут положили гривны, а там я сняла евро
Откушу что там торчит
• 16 июня 2014
Бог мой... целых пять процентов сдирается...
Это я так... мысли вслух)) понимаю, что не бесплатно...
Белочкой зови• 16 июня 2014
Куда летите Америка - оформляйте лучше Визу, Европа- Мастер кард. Насколько я слышала Приват сейчас только мастеркард эммитирует. Вообще по условия платежной системы виза мне конечно больше нравиться. А вообще преимущество привата-приват 24 контроль за картой по всему миру.
Белочкой зови• 16 июня 2014
и еще картой выгодно оч расчитываться по терминалу для этого оно должна быть именной и делает с фото, так как по общим правилам терминалы не именные карты зарубежом не принимают. Хотя сейчас слышу очень много исключений из этого правила . И еще у приватовской кредитки вроде какие-то льготы появились на снятие налички зарубежом чуть ли не без комиссии, узнайте в кол-центре
Откушу что там торчит
• 16 июня 2014
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо, завтра пойду пытать приватовцев))
Изподтишка• 16 июня 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Спасибо за совет.
Бывает такое, что заграницей терминал не принимает карту, тогда карта другого банка выручает......такое случается с картами разных банков( мне причины не понятны..... насчет выпускать или нет в другом банке, все зависит от того как часто будете картой расплачиваться.....например в Скандинавских странах и в Швейцарии я везде картой рассчитывалась, в Норвегии даже на рынке продуктовом, не говоря уже о покупке билетов.... Мне там при расчете картой с учетом комиссии банка было выгоднее,чем если бы я меняла в обменнике....Вы почитайте в инете про страну куда едите как у них с обменом валют, поскольку в некоторых станах помимо курса покупки и продажи есть еще комиссия за обмен.... так например, в Дании при обмене 100 евро брали комиссию 10 евро, выгоднее было поменять сразу 500, поскольку комиссия такая же..... или рассчитываться картой, там только комиссия вашего банка и курс визы или мастеркард.....
Откушу что там торчит
• 17 июня 2014
Ходила сейчас в ПБ. За 50 гривен оформили именную карту, ждать ее около 10 дней. Тут деньги кладутся без комиссии, там снимаются наличные с 2%, в магазинах без процентов. Мне кажется, что вроде неплохо..