malta.elena• 16 июня 2014

чего вы ждете чтоб уехать из города? донецк, луганск.

Нервы на пределе. Так не хочется уезжать,все бросать. Еще и одному реб.2мес. Что для вас есть точка кипения?
Lilyana88• 16 июня 2014
Бомбы будут падать не уеду со своего родного дома

мэри2003• 16 июня 2014
Ждём и очень надеемся когда всё наладится.Луганская обл.
sluoly• 16 июня 2014
все бросить? а работа? дом? родственники?
не чудите! кому вы нужны и за что жить собираетесь?
месяц бегства не изменит ситуации
мэри2003• 16 июня 2014
Да и ехать некуда(((
sluoly• 16 июня 2014
Ответ дляLilyana88
+100000000
R_M_D_09• 16 июня 2014
Нет такой точки, остаемся
Ирина К.Л.• 16 июня 2014
Ответ дляLilyana88
мои родственники тоже так говорили. Уже неделю у нас живут ( из Славянска). Я тоже говорю дом не брошу, но как говорят никогда не говори никогда:-)
автор malta.elena • 16 июня 2014
А что значит военное положение?
nightwoman• 16 июня 2014
к нам на юг едут родственники с луганской области. точнее очень малая часть, 4 человека (девочка с ребенком и беременная девочка ’на сносях’ с мужем ). и вот мы ломаем голову где подешевле арендовать однушку!!! почему все думают что это легко??? как устроить в больницу и т.п. а жить за что??
наше государство обеспечивает такие переезды??? до статуса беженцев им далеко. а родители зарабатывают в тех условиях в условиях бомбежки, чтоб помогать теперь дочерям.
чего ждут... вот и ждут до последнего.

nightwoman• 16 июня 2014
Ответ дляmalta.elena
А что значит военное положение?
как я понимаю после него официально можно получить статус ’беженца’ и расчитовать на какие-то блага от государства, расселение, больницы, садики и т.п. промониторила в моем городе расселения нет приличного .
Тортила• 16 июня 2014
Ответ дляmalta.elena
А что значит военное положение?
Да хотя бы кредиты заморозят. Сегодня и смех и грех - звонил Русский стандарт (у нас просрочка, муж сейчас без работы), и вместо их любимого ’к вам выезжает группа описывать имущество’ выдали ’это ДНР,пусть м.дак, который должен нам деньги, их вернет’. Быстро ’кричалку’ поменяли.
Интересно, жителям разгромленного Славянска тоже звонят?
Алла Юдина• 16 июня 2014
Ответ дляLilyana88
и я так думала раньше. И хоть бомбы еще не падают, но в соседней Горловке уже началось, мы совсем рядом. Уже и мнение начинает меняться. Мама на окраине города живет, говорит, выстрелы слышны были всю ночь. Сейчас снова началось. Вот уже и нет уверенности, а буду ли я сидеть в своей собственной квартире и дальше((
dajkiri-irina• 16 июня 2014
Ответ дляnightwoman
нет. только статус переселенца, так как это внутри страны
veronika-nikita• 16 июня 2014
Ответ дляАлла Юдина
А что в Горловке??? Пол- часа назад с сестрой разговаривала, все нормально
vigo_2006• 16 июня 2014
Ответ дляnightwoman
чего ждут... вот и ждут до последнего.
В больницу устроится не проблема, Амбулатория семейной медицины - принимает заявления от всех желающих и без доп.взносов и т.д. Для беременных думаю при наличии обходной карты - тоже несложно, написать заявление в роддом, куда переедут. А вот с заработком - сложнее....
159• 16 июня 2014
Я из Макеевки пока тихо, но все совсем рядом происходит. Уеду, только если будет реальная угроза жизни, и то неизвестно куда податься, нас же везе ,,ждут´´...
Alesya-777• 16 июня 2014
Ответ дляveronika-nikita
Горловка. Курганка. слышна была стрельба.
Из детских площадок мигом забрали детей. Стрельба была не долго.
veronika-nikita• 16 июня 2014
Ответ дляAlesya-777
ландыш29• 16 июня 2014
Ответ для159
Да--ждут как в Запорожье. Уже показали по новостям гостеприимство Украинское--людей поселили в какой-то лагерь или санаторий, который от населённого пункта далеко. Так им там и кушать теперь нечего. А ЛИЦА--которые якобы должны обеспечить там их пребывание--только кивают друг на друга, снимая с себя какие-либо обязанности...Вот так и выживаем--а куда ехать, чтобы вообще с голодухи сдохнуть с детьми? Один *рен--застрелят тебя или взорвут, или с голоду подохнешь в родной Украине

ksu_ermoshenko• 16 июня 2014
Ответ дляnightwoman
почитайте в википедии
вместо дополнительных благ расчитывать стоит на ограничение свобод, например свобода перемещения, свобода слова, неприкосновенность имущества, плюс комендантсткий час и военный суд так что я даже хз будет ли лучше жителям, так хоть выехать пока можно
Corsika• 16 июня 2014
Ландыш, вы неправы. Люди выкладываются, чтобы помочь. Время, деньги, продукты отрывают от своих детей и своих семей. И да, приходится бороться с равнодушными чиновниками или выполнять их работу. Но в этом мы все -- в одной лодке.
Вот тема о помощи беженцам в Харькове, как пример. http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=37441...
ландыш29• 16 июня 2014
Ответ дляCorsika
Я просто смотрела этот сюжет и за душу взяло--какие пустые слова оказывается о единой стране А то, что люди помогают--я верю, но то что чинушки друг на друга пальчиком тычут--это противно.
Алла Юдина• 17 июня 2014
Ответ дляveronika-nikita
Только что по телефону говорила с подругой, они там рядом, у нее малыш полтора месяца, говорит, стрельба, шум - сил уже нет.