СнeжнaЯ_кopoлeвa• 17 июня 2014

отбирают ли машины на Донбассе

Тема не для склок,мне действительно очень нужно знать,знаете ли вы реальные истории, что На ДОНБАССЕ,НЕ В КРЫМУ, НА ДОНБАССЕ отбирают машины.
Какая марка и как давно произошло,еще если не сложно напишите в каком городе или направление трассы.
Спасибо
HJTYRJ• 17 июня 2014
Не знаю где отбирают, каждый день муж проезжает много блокпостов, остановили несколько раз и попросили открыть багажник, не более, машина джип

rosoha• 17 июня 2014
извините, пофлужу. Но неужели Вы поверите информации, которую сейчас Вам в тему накидают анонимы? Смысл?
rosoha• 17 июня 2014
увидела:-)Анонимов нет:-)Возможный смысл есть, забираю свой скептицизм назад, сорри:-)
автор manуunyа2012 • 17 июня 2014
Ответ дляrosoha
анонимов отключила специально,девочки мне важно,у меня едет человек из Донецкой в Днепропетровскую обл. Сам на очень дорогой иномарке,вот и спрашиваю, всем подряд верить не буду,но общую картину надеюсь получить.
автор manуunyа2012 • 17 июня 2014
Ответ дляHJTYRJ
а в каком направлении?
HJTYRJ• 17 июня 2014
Ответ дляmanуunyа2012
а в каком направлении?
каждый день из Донецка в Макеевку на работу
Dilara84• 17 июня 2014
разговаривала с донецкими, приехали в Крым отдыхать. доехали без проблем, на перевале правда долго стояли. спросила про деньги, что нац.гвардия ’требует за выезд’, сказали, что все это бред.
Мама Лера• 17 июня 2014
Да прекратите, все будет хорошо. На блок постах стоят тоже люди. Главное не игнорировать блок пост, могут остановить проверить документы.
Галина Марта• 17 июня 2014
Знаю о Луганске - там вопрос бандитизма. Если заинтересует, то уже в личку переписка.
А так как раз читала перед этим статью:
http://vesti.ua/donbass/56844-mjer-donecka-dogovor...

С нее выдержка:
По состоянию на 17.00 обстановка в Донецке остается напряженной. ’От горожан поступают сообщения о краже личного имущества (незаконное завладение личным автотранспортом), - говорят в мэрии. - Просим жителей сообщать о любых инцидентах на ’горячую линию’ 15-84, в дежурную часть милиции 301-80-02 или - 102’.

Kate09• 17 июня 2014
Я вам скажу, что отбирают и знаю реальные примеры.... Только не пишите, все равно подробности не расскажу!
Но знаю, что потом звонят и спрашивают, нужна ли вам машина???? И денег хотят!

Этих случаев много... В городе в 12 дня забрали и все....
Джулз• 17 июня 2014
Муж выезжает из города каждую неделю, все ок. Если с ним еду я и дочка, не останавливают никогда, если сам, периодически просят открыть багажник, машина мазда 3
автор manуunyа2012 • 17 июня 2014
Ответ дляKate09

в каком городе?
ДеЖаВю• 17 июня 2014
Отбирают. Торез, Снежное. И дорогие и не очень машины. На блокпостах нужно быть аккуратным, останавливаться, не хамить, не снимать на камеру или видеорегистратор
Некоторые мои знакомые утверждают, что если с детками ехать, то досмотр менее пристрастный, так сказать
Kate09• 17 июня 2014
Ответ дляmanуunyа2012
в каком городе?
В Донецке.....
автор manуunyа2012 • 17 июня 2014
Ответ дляГалина Марта
А так как раз читала перед этим статью:

С нее выдержка:
спасибо,надеюсь все таки не понадобиться этот номер,но все равно спасибо!
автор manуunyа2012 • 17 июня 2014
Ответ дляДеЖаВю
ого,такого не слышала,но именно это направление и интересует.
Галина Марта• 17 июня 2014
Ответ дляmanуunyа2012
Я не номер имела ввиду, а то, что есть случаи, раз ’горячую линию’ открыли.
Думаю, что надо знать город, что бы местные подсказали маршрут.
VikN• 17 июня 2014
Постоянно ездим через блок пост в Донецке, ничего не отбирают. А вот если наглеешь и с тобой ведут себя также, лично была свидетелем такой ситуации.
автор manуunyа2012 • 17 июня 2014
Ответ дляДеЖаВю
человек едет сам,очень переживаю.

ДеЖаВю• 17 июня 2014
Ответ дляmanуunyа2012
человек едет сам,очень переживаю.
Откуда и куда едет?
автор manуunyа2012 • 17 июня 2014
Ответ дляГалина Марта
главное доехать до Макаронки в Донецке,а там уже подсядет еще один человек,блин с ума сойду пока доедет от Снежного до Донецка.
Kate09• 17 июня 2014
Да не говорится именно за блок посты, а вообще беспредел и мародерство в городе!!!
автор manуunyа2012 • 17 июня 2014
Ответ дляДеЖаВю
Откуда и куда едет?
Снежное Днепропетровск,через Запорожье, на Макаронке подсядет пассажир.
Kate09• 17 июня 2014
Ответ дляmanуunyа2012
Не преувеличивайте свой страх, лучше помолитесь, чтоб благоприятная дорога была!!!!
А своими страха и лишь усугубляете свое моральное состояние....
У нас друг постоянно катается из города в город.... Говорит,что кол- во блок постов увеличилось!

Ведите себя нормально , и никто не прицепится!
VikN• 17 июня 2014
Ответ дляmanуunyа2012
На Ясиноватском посту ГАИ стоит блок пост и ополчение , напрямую в Донецк не пускают, только через Макеевку, а там надо разворачиваться или тропками, через шахту Бутовка
Kate09• 17 июня 2014
Я это к тому, что,чего ожидаешь , то и произойдет!
ДеЖаВю• 17 июня 2014
Известные мне случаи были в городе, не на блокпостах. Мы без проблем доезжаем до Донецка. Не советую ехать в темное время суток! Не волнуйтесь, доедет!) главное, останавливаться - если останавливают, проверяют багажник и бардачек.
автор manуunyа2012 • 17 июня 2014
Ответ дляДеЖаВю
спасибо!
автор manуunyа2012 • 17 июня 2014
Ответ дляKate09
спасибо,себя настроила,что доедет хорошо,но позвонила подруга и наорала,что мы дураки,на такой машине как у того,кто едет уде не ездят на Донбасс, боятся.
Вот и распереживалась
автор manуunyа2012 • 17 июня 2014
Ответ дляVikN
спасибо,думаю найдут дорогу! спасибо за подсказку.