дамаАмстердама• 17 июня 2014
Помогите продавцам с юго-востока
Здравствуйте,
не углубляясь в тему происходящего сейчас на юго-востоке, хочу рассказать конкретно о тех девочках (участницах кидстафа), которые остаются в своих городах и, по тем или иным причинам, не имеют возможности уехать из очага военных действий. Кроме постоянного психологического и физического давления происходящего, многие из этих девочек, на мой взгляд около 70%, уже потеряли работу и зарплаты (закрылись фирмы, заводы, отправили в бесплатные отпуска или просто уволили), перестали выплачиваться соц.выплаты и у них с каждым днем иссякают последние возможности накормить своих детей и стариков-родителей.
И, внимание, сейчас я прошу не о благотворительности, а всего лишь обратить внимание на этих продавцов (смотрите на указанные регионы в профилях) и, если у вас есть возможность выбрать-купить одинаковый товар из юго-востока и из какого-то другого региона - пожалуйста, сделайте сейчас выбор в пользу этих девочек. Им очень нужны сейчас даже те малые копейки, которые можно заработать на кидстафе, пока еще на юго-востоке работает Новая почта. Надеюсь на понимание.
P.S. я сама из юго-востока и специально пишу под анонимом, чтобы меня не заподозрили в том, что таким способом я хочу распродать СВОИ темы.
Путающаяся• 17 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
у меня тоже до сегодняшнего дня не был указан регион, а сегодня решила указать свой Донецк - может кто-то и обратит внимание... Хотя знаю не только у нас на юго-востоке так плохо с продажами, везде сейчас плохо дела, война экономически все регионы затронула, дай нам все терпения.
да уж....быстей бы уже все закончилось..
мы из одного города))
дамаАмстердама
• 17 июня 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тема хорошая, но пока мы все вам будем помогать, вы-’ друзьям-сепаратистам’? Я не лично вас имею ввиду,но как бы не гнала прочь плохие мысли, а про 49 погибших парней забыть не получается.Не хочу никого обидеть, но я пока подумаю.
Знаете, сколько наших мирных жителей погибло - никто не считает, при том что их политические взгляды никто перед очередной бомбежкой не спрашивает. Всех жалко, и военных с любой стороны, у всех остались семьи, дети, которым до политики дела нет, и оказались они в центре этих событий не по своему желанию.
дамаАмстердама
• 17 июня 2014
Ответ дляБабулька
Поддерживаю Вас автор! Идея отличная. Только темку нужно было с утра или днем писать - больше просмотров было бы.
Правда, если люди из одного города, например, и есть самовывоз, то навряд ли кто-то захочет переплачивать за пересылку ради того, чтобы кого-то поддержать. Сейчас продажи упали у всех + подорожание во всем-всем. Многие и так затянули пояски(
Я понимаю, что это не спасение ситуации, скорее крик в пустоту когда надеешься уже хоть на 0,01% удачи.
Путающаяся• 17 июня 2014
Автор,а куда вам денежку отправляют? снять их реально вообще где то или только наложкой?
извиняюсь за вопрос..на самом деле не в курсе..
дамаАмстердама
• 17 июня 2014
Ответ дляКа_тенок
Вот Вы что продаете такого нужного?
Рассказывайте.
У меня обычные вещи, новые неподошедшие из интернет-магазинов или б.у., как у большинства здесь, в общем. Но вот тем кто торгует чем-то оптовым и чтоб можно было выбрать размер, надеюсь эта тема особенно поможет.
дамаАмстердама
• 17 июня 2014
Ответ дляПутающаяся
Если картой Приват, то пока на нее деньги приходят как и раньше приходили. Картой по-прежнему можно расплачиваться в супермаркетах и других магазинах, где принимают карты. Снять деньги в банкомате гораздо труднее, редко у кого получается (это факт), но если в банке постоять в очереди, то у кассира снять деньги пока возможно.
Ответ длядамаАмстердама
Надеюсь.
Я еще нашла покупку, которую вот собиралась сделать.
Надеюсь, у девочки будет товар в наличии по указанной цене.
Автор, спасибо Вам за тему!
Вы человечище!
Автор, спасибо Вам за тему!
Вы человечище!
дамаАмстердама
• 17 июня 2014
Ответ дляКа_тенок
Автор, открывайтесь.
Вряд ли кто-то будет против.
Спасибо, но неловко открываться, хочется помочь не только себе.
Путающаяся• 17 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо
Красавица писяная• 17 июня 2014
я как раз присмотрела товар у девочки с Краматорска,хочу купить,ну вот мой мозг рисует ужасную сцену,вот идет мой продавец на почту пересылать мне и тут его...дальше продолжать не буду.Знаю,что гоню себе,ну вот со своими эмоциями совладать не могу.
ПочтальЁнша• 17 июня 2014
а гарантии того что заказанный товар доедет из региона? это немаловажный вопрос.
deakirysia• 17 июня 2014
А у меня большинство покупателей именно из Донецкой области, давно на это обратила внимание. А при покупке не обращала внимания, кто и откуда продаёт, теперь буду) Идея действительно хорошая!
дамаАмстердама
• 17 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Гарантии дает Новая почта, пока еще, насколько я знаю, прецедентов не было, даже в Славянск до сих пор работает отделение. Новая почта заранее предупреждает, если какие-то отделения закрывается. Может на день прийти с задержкой, но пока(?) такие грузы не трогают на дорогах. Договоренности все-таки соблюдают и ополченцы, и укрармия. Машины привозят продукты, почта ходит, в общем видимость -обычной- жизни, исключая бомбежек, пока соблюдается.
deakirysia• 17 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
У НП на любой груз страховка до 600 грн включена в стоимость доставки. УП тоже товар можно оценить. Тогда даже если посылка потеряется - ещё стоимость + стоимость доставки компенсируется. Я до сих пор получаю посылки из Крыма через НП - без проблем!
дамаАмстердама
• 17 июня 2014
Ответ дляdeakirysia
Да, спасибо за напоминание, страховка помогает и ее отдают быстро, в случае чего, поэтому страховать надо на полную стоимость.
Ответ дляdeakirysia
У меня тоже много покупателей было из Счастья, Харцызска, Макеевки, Донецка, Луганска. И еще Харькова)))
Не только здесь. На других ресурсах.
ПочтальЁнша• 17 июня 2014
Ответ дляdeakirysia
Все что сейчас происходит на востоке то попадает под ситуацию форс-мажор. Т.е ну если машина доехала - хорошо, все довольны. Если не доехала, разворовали - то форсмажорные ситуации компенсации не подлежат.
Так что в данном случае страховка это такая себе игра в одни ворота - если все хорошо, то страховку само собой платить не нужо, а елси все плохо, то форс-мажор и страховку платить не надо орпять же.
Рискованно. Особенно на дорогих заказах.
я не отговариваю от покупок-продаж, я просто обращаю внимание что страховка в данной ситуации это больше для морального самоуспокоения
Ответ длядамаАмстердама
На прошлой неделе наоборот убрала свой город из профиля, потому что прям какой-то вынос мозга пошёл и негатив сплошной от людей. Головой понимаю, что таких не много, хотя почитаешь советчицу и уже берут сомнения, всех нас в террористы записали (воть хоть КапитанльнаЯ написала)
Я не такая• 17 июня 2014
Автор,идея не плохая,Я уже пыталась покупать товар у девочек с этих регионов, в итоге просто возвращали деньги обратно из-за отсутствия возможности отправить товар.
OlyaKaftan• 17 июня 2014
я согласна покупать у девочек с востока, но не тех, которые кричат в темках как они любят расию, днр, лугандон, поэтому я воздержусь от таких покупок, я понимаю им тяжело, пусть просят помощи у своего правительства:детские, пенсии и т д...никого не хочу обидеть, это мое мнение
Ответ дляЯ не такая
Донбасс - большой регион. И где-то 95% территории имеет возможность пересылки.
Из каких городов ваши продавцы были?
Ответ дляAnicha
Из каких городов ваши продавцы были?
тоже интересно... кажись, в большинстве своем, во всем наших городах есть возможность отправить и получить посылки.
У меня только однажды посылка Укрпочтой задержалась в Донецке на 2 дня, а так все нормально, доходят в срок
Я не такая• 17 июня 2014
Ответ дляAnicha
Из каких городов ваши продавцы были?
из Донецка