Попадалочка• 17 июня 2014

Интересные места для экскурсии с ребенком 2. 8 в Киеве?

Девочки, хотим съездить в Киев на несколько дней. Куда посоветуете сходить с ребенком такого возраста? Запланировала дельфинарий, океаниарий. Что посоветуете ще, чтоб у ребенка остались радостные воспоминания, не очень утомительное? Также хотелось бы ярких фото и новых впечатлений для себя. Стоит ли идти в ботанический сад, Феофанию? Всем большое спасибо!
Настенные трусы.• 17 июня 2014
Пейзажная аллея - первое, что приходит на ум. Посмотрите фото Пейзажной в интернете, может, Вам понравится.

kadzari• 17 июня 2014
Детская железная дорога на Сырце!
автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
как раз тоже вспомнила для фото, не была, но очень нравятся фото. А это отдаленное место от центра?
Inna Medvetska• 17 июня 2014
В ботанічному саду зараз уже не сезон, вже все перецвіло
автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляInna Medvetska
дякую, а немає якоїсь оранжереї - для себе?
Like-A-Rainbow• 17 июня 2014
зоопарк разве что ещё...
маленькие вы ещё)))))
и простопрогулки по парку) Ботсад и Феофания - красивые..
Мариинский и парк Славы - красивые, с видом на Днепр и Левый берег...Тенистые - для прогулок летом идеально
Лавра! вы были в Лавре? там нижняя Лавра - горки правда - но красиво очень и душе приятно)
Можно на речной вокзал - на кораблике покататься.. а потом на фуникулерчике подняться можно от Почтовой площади - запомнится! там на верху прекрасный парк возле Михайловского собора - и площадка есть поиграть, и скульптуры всякие типа адама и Евы)
От туда можно недалеко добраться на пейзажную аллею - красота мозаичная - видели? По желанию ( больше для вас) и при наличии коляски - Андреевский спуск - и вы на Подоле
Настенные трусы.• 17 июня 2014
Ответ дляПопадалочка
Недалеко от Андреевского спуска, за Десятинной церковью.
Ещё есть океанариум на Дарнице, можно сходить посмотреть рыбок.
автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
зоопарк разве что ещё...
маленькие вы ещё)))))
большое спастбо за развернутый ответ, в Лавре сама была, но хотела бы снова
автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
зоопарк разве что ещё...
маленькие вы ещё)))))
и зоопарк совсем забыла. Чувствую несколькими днями не обойдется)

Like-A-Rainbow• 17 июня 2014
Ещё - Пирогово конечно же..но вы врядли все осилите))) Дельфинарий-Феофания -Пирогово - рядом территориально...

а Океанариум - Парк победы - тоже рядом..Парк красивый, там атракционы + колесо обзора и музыкальный фонтан ( правда не знаю работает ли в этом году)
автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow

в Пирогово была в школьнос возрасте, но малую сейчас не потащу наверное)
Like-A-Rainbow• 17 июня 2014
Ответ дляПопадалочка
зоопарк у нас так себе)) смотря откуда вы, может у вас свой есть зоопарк в городе - тогда можно с чистой совестью не ходить в Киевский)
Настенные трусы.• 17 июня 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow

Кстади да, Парк Победы на Дарнице тоже хорошее место. Там для малых много батутов, паровозиков, машинок и т.д., только успевай кошелёк открывать
автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
нет, мы из маленького города, сама была в Киевском зоопарке, но очень давно. Живых диких животных ей бцдет интересно посмотреть
Like-A-Rainbow• 17 июня 2014
Ответ дляПопадалочка
мы гуляли там, детям было 5 и 2,5 года - шикарную фотосессию себе сделали в украинском стиле) Я им вышиваночки, веночки одела...хатки-садочки, мельнцы, стоги сена - очень вем запомнилось и понравилось! Младшей 2 года и 5 мес было - выдержала! обратно,правда, на папе ехала )
Like-A-Rainbow• 17 июня 2014
правда в Пирогово - солнцепек..если в жаркий день - точно не вариант
автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
вот именно аттракционов хотелось бы избежать, про кошелек - правда(
автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
тоже вчера глаза напрягала до поздней ночи в поисках вышиванки для дочки, как-то нчиего не пригланулось, чтоб очень захотелось
Like-A-Rainbow• 17 июня 2014
Ответ дляПопадалочка
можно еще ’мертвых’ в природоведническом музее))) там 3 и 4 этаж - чучера всевозможных животных, птиц и рыб! а также бабочки, жуки, змеи....... были там неделю назад..взрослый билет 28 грн, вашему ребенку - бесплатно)

эх, люблю я Киев)))

автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow

эх, люблю я Киев)))
спасибо, сама не очень люблю ’мертвых’))))
автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow

эх, люблю я Киев)))
а Вы не скажете про бот.сад, не цветут ли там орхидеи в оранжереи, или как это там называется, сама бы с удовольствием посмотрела. И что там можно купить для посадки, моя мама очень любит садоводство?)
karinaanik• 17 июня 2014
Мы недавно с ребенком были в Межигорье. Малому 2,9. Он был в восторге. Тут тебе и мини-зоопарк и парк. Катались там на паровозике все время.
Inna Medvetska• 17 июня 2014
Ответ дляПопадалочка
орхідеї цвітуть в оранжернї, тільки там зараз вхід платний, для дорослого 60 грні для дітей 40, бо там зараз ще і тропічних тварин посилили, але не коштує воно скільки, ми були як бузок цвів
автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляInna Medvetska
дякую
автор Попадалочка • 17 июня 2014
Ответ дляkarinaanik
спасибо, но нам тяжело будет, жить будем в Киеве, постараемся в этот раз по городу только
Зоя Жорівна• 17 июня 2014
Сейчас в больших торговых центрах для детей полно разных развлекаловок. По выходным и праздникам клоуны разные развлекают. Вы можете пошопиться а ребенок развлечься. И обязательно Дельфинарий и Океанариум. Правда билеты не дешевые, 150 и 100 грн. Если дорого - то Зоопарк, мы на прошлых выходных весь день там провели, только запасайтесь водой и бутербродами, там странные цены)))